Всегда держать отчет???

Блог им. maripusik
Мы живем вместе со свекрой. И каждый раз, когда мы куда-нить собираемся она и ее муж спрашивают у нас: «Вы куда?» И мы каждый п=раз должны отвечать куда и зачем мы идем.Но есть такие вещи о которых мы бы не хотели им говорить и тогда мы вынуждены как школьники придумывать что-то. Если мы задерживаемся на пргулке или нас нет дома больше часа обязательно следут вопрос «Где вы были?». И мы должны ответить. А почему собственно я должна так делать? А делаю я так потому что она потом мне начинает колоть глаза. Я не езжу к подругам, потому что тогда я буду считаться гулящей (даже если поеду с ребенком и мы просто вместе погуляем). Однажды я в отпуске пошла на работу, потом к врачу, а потом с подругой в магазин, все это заняло 6 часов. У нас дома был грандиозный скандал, что я где-то гуляла. Домой мы тоже не имеем права никого приглашать (только на ДР), т. к. наш ребенок должен вовремя ложиться спать (а он без меня не ложится). Я даже не могу приготовить что хочу, т. к. в жаркое время запрещено включать духовку, варить кукурузу и вобще рекомендуется пользоваться печкой только утром (при том, что дома 2 сплита). Но это не запрещено, а просто тупо будет очередной скандал и дабы не травмировать свою нежную психику я этого стараюсь не делать. Однажды она пришла с работы в 20ч 30 ми, а я решила заняться мыловарением. Она как узнала, так случился скандал, что я в жару мыло варю. Делаю мороженое, она со своими комментариям «Делать тебе нечего, лучше б с ребенком позанималась»и т.д. Подобные комментарии сопровождают практически любое мое дейсвие. Причем это обычно звучит так " А Я и т. д.«А мне стесняюсь спросить какая разница, что она. Приходит с работы, мы с ребенком делаем уроки, она говорит „А вы чего так поздно уроки делаете, мама сегодня целый день дома была, могли бы и раньше сделать“ Тут я должна сказать, что меня вызывали на работу и мы уроки сделать не успели, на что она бы обязательно ответила, что они не имеют права меня на работу вызывать и т. д. Почему я должна выслушивать ее мнение по любому вопросу, почему я должна держать отчет перед ней, находиться под ее контролем постоянно. Почему я стесняюсь у нее спросить куда она идет, а она у меня нет, почему я никогда не заглядываю к ней в тарелку, холодильник, на ее распорядок дня…
18 комментариев
удаленный пользователь
Самое главное--почему Вы эти вопросы не задаете ей в лицо?
Самая счастливая
Задаю, на что получаю ответ, ну мне же интересно, мы же вместе живем.
noname
А не пробовали на все один ответ держать? НЕ ВАШЕ ДЕЛО! Или не важно… Мы отучили… Главное муж меня поддержал) Не позволяйте собой командовать… Вам не 15 лет…
удаленный пользователь
все правильно. вы уже взрослая женщина, чего это вы перед ней отчитываетесь? ее или не ее дом, это не ее дело и это главное.
Самая счастливая
Муж тоже меня поддерживает. Вчера пошли в Дет мир (сказали, что идем туда). Вернулись через 3 часа, вопрос «Гды вы так долго были?» Вроде бы в этом ничего такого нет, но каждый раз сообщать (((
noname
я бы даже отвечать не стала, оставила бы это дело мужу, ему быстрее надоест))))
удаленный пользователь
в таком случае поругайте меня. я смогла не только поставить ее на место, а мужа склонить в свою сторону, но рот я ей закрываю регулярно. а у меня ситуация была хуже чем у автора. она не только хотела отчета, она по каждому шагу мне давала цу. во все лезла, ругалась так ее луженую глотку было слышно за 20 км. словом не давала мне прохода. а я молодая да зеленая была, едва 19 исполнилось только бессильно кипела. сейчас спустя три года я сама себя не узнаю. я веду в ее доме себя как хозяйка, тыкаю ее носом за уборку, на каждое замечание у меня готов ответ и свекровь уже стала сбегать из дома. и квартиру она хочет разменять лишь бы меня не видеть и не слышать. добровольно сыну фигу бы отдала, а так я видите ли мешаю ей жить. ну раз мешаю вали в пустоту. вот такая лена я стала жесткая и прессую ее сейчас не по детски. а со стороны я такой ангел всем кажусь. ведь свекровь уже успела себя зарекомендовать как бяка перед всеми. мне самой от себя порой тошно, но иначе я не выживу с ней в одном пространстве. мы переступили черту, это плохо очень но я не могла одна брать на себя ответственность за происходящее. столько обид и зла она мне причинила что не хватит жизни мне чтобы простить все. как я все выдержала не знаю. она в глаза мне говорила что разведет меня с ыном, что жизнь длинная. представляете? а мне на тот момент уже исполнилось 20 и я родила ребенка. говорила гадости на моего ребенка, да всего не перескажешь. поэтому я ненавижу ее и буду травить и прессовать пока она не станет человеком раз до нее по хорошему не доходит. простите крик души.
Ольга
:) Я тож не молчу, бываю грубовата со старухой, но она сама виновата!
удаленный пользователь
да нет Лена. нехорошо мне на душе что тоже зло делала. хочу очиститься от этого всего и быть ближе к Богу. хочу никогда в жизни этого человека не видеть. хочу свой дом и забыть ее имя и голос навсегда. хотелось бы простить и стать духовно на ступеньку выше, но… имею пока то что имею. иногда мне кажется что я не от мира сего и играю совсем не свою роль… что же делать? я вот вам пишу что я ее и так и эдак, а на самом деле я в отчаянии просто что человек ну не поворачивается ко мне лицом и все. и зла желает. а я так хотела быть одной семьей чтобы все были счастливы. но надела маску и делаю то что делаю.
Самая счастливая
во-первых эта квартира оформлена напополам на моего мужа и свекра. Поэтому прежде всего я живу у мужа, а потом уже у нее.
Nataliyan
удалено
Самая счастливая
Ну да. Вот только еще комментарии и распросы «А зачаем?» или " Вот я бы так не сделала, это не купила, туда не пошла" А причем тут она? Если это моя жизнь, мои увлечения и т.д.
Ольга
А вы не пробовали игнор? Она вас достает, а вы делайте вид что не слышите, типа вас что- то срочно отвлекает. Я так делаю))
Кристинка
блин, она считает Вас с мужем детьми и продолжает нянчить, покажите ей что вы уже взрослые, измениете поведение, ведь что-то наталкивает ее на то, что-бы считать вас детьми.
Riki2010
а моя тоже любит «что?» «где?» «когда?», и дед с бабкой такие, только когда начинаешь им рассказывать, они все хаят, реально у них по ходу это семейное, последний раз у дедов когда были, они тож начали спрашивать, вобщем на каждый наш ответ, они все охаивали и танец полуглухая, елеходящая бабушка лучшеб нам поставила, и ремонт нам долго делают, а им сделали быстро и хорошо (потолок у них жуткий с кривыми багетами), причем они все хаят не видя и не зная. я теперь на морозе на вопрос куда отвечаю «не знаю, куда нибудь», а на где были «везде», а иногда свекра чуть ли не бежит в догонку «вы куда» у нас получается перед ее носом дверь закрыть)))
Olesya
Вот именно ПОЧЕМУ? А спит она не между Вами ещё? Наша так пыталась сделать! Так будет продолжаться ровно столько времени, сколько Вы позволите им так вести себя по отношению к себе. Вы отдельная семья, со своими правилами и порядками! Если не хотите скандала, молча выслушали, а сделали по своему! Сразу дайте понять, что проживать ту жизнь «ничёмную», которую они Вам пытаются навязать Вы не намерены! Удачи!
Leka181
У нас подобная ситуация, только всё усугубляется тем, что во сколько бы мы не приехали (если долго отсутствуем — больше 4-х часов) нам всегда говорится таким озабоченным тоном: «Ой, вас так долго не было, мы так волновались. Уже звонить ХОТЕЛИ!». Ни разу, к слову сказать, не позвонили! Мужа моего не было в городе, а я была уже на 37-й неделе беременности и, поехала я к подругам моим развеяться на вечер. Засиделись, заболтались, давно не виделись уже. В общем, возвращалась я уже заполночь (на своей машине за рулём) — не было меня достаточно долго — где-то часов с 3-х дня. Моя мама мне успела позвонить из другого города, чтобы узнать добралась я или нет, девчонки, от которых ехала, уже обзвонились, а из дома звонка так и не было. Приехала, свекровь вышла и… далее по тексту выше. В общем звонить они уже ХОТЕЛИ :))) Сразу хочется спросить, а чего не позвонили-то раз так волновались? И ещё по поводу волнения. Когда у меня воды отошли, мы с мужем начали в роддом собираться спешно. Так его отец, который в соседней комнате спал, зная, что муж мой пива попил вечерком, пока футбол смотрел, даже не вышел и не спросил, куда мы собственно среди ночи направились (Дело было в 3 часа ночи))), может быть довезти надо до роддома. Знаю, что слышимость в квартире потрясающая, дверь комнаты свёкра выходит как раз в коридор. Поэтому это «волнение о нас» — это полная профанация и враньё. Желание показать, что им, дескать, не пофиг.
Leka181
Ну там я отмашку дала, честно говоря, попей, говорю, ничего не планируется :))). Такси-то можно вызвать, согласна, но меня бесит, что на родню никогда не положиться. Мы от моих родителей в начале года прилетели домой (НГ у меня на родине справляли), договаривались заранее, что папаша его нас встретит — я беременная была и вещей было много (подарков, в том числе и им от наших родителей) — неподъёмные чемоданы. Точнее более или менее подъёмные, но не по метро с пересадками, а прежде на автобусе. За такси, сами знаете, новогодние тарифы. Так, когда мы сидели в накопителе перед вылетом, муж позвонил отцу своему, а он ему сказал, что не встретит, так как поменялся на работе (суточные дежурства), чтобы Рождество вместе с семьёй справить на следующий день (оказались все дико православные вдруг). И мы «на перекладных», на автобусе до метро, а оттуда уже на такси. Дурдом! И таких ситуаций хоть отбавляй! Зато меня все просят, чтобы я свекровь с поезда встретила и всех её подружек развезла по домам и т.д. Всё, благотворительный фонд закрыт :)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.