Денежный совет, Или как я прикидываюсь

Блог им. lada
Хочу рассказать к чему я пришла за 5 лет семейной жизни.
Из редка в разговоре со свекровью могу сказать что нет денег ( главное чтоб мой супруг при этом не присутствовал).

Такую позицию мне подсказали, т.к. свекрови очень часто могут начать наглеть, один раз подкинешь денежку или «тортик» и понеслась.
Можем купить тортик или шампанское только если было День Рождение мне или моему мужу и мы с ними не виделись еще, ну что то типа проставления родителям.

Сразу скажу что свекровь моя и свекр работают.
Свекровь любит спросить у моего мужа сколько он зарабатывает.

Правило 2-ое: Попросила я мужа не говорить свекрови сколько он зарабатывает.

3-ее: Когда едим к ним в гости я одеваю одежду ту которую она видела, т.е своими новыми платьями не кручу у нее перед носом. И вообще разговор о тряпках с ней не виду, что я покупаю себе.
15 комментариев
удаленный пользователь
елена ну зачем вы так? понятно что у вас взаимная нелюбовь, но зачем хвастаться своим материальным положением перед более бедными? у меня старшая сноха приезжает и тоже финтит дескать мы из столицы все при бабках, а вы тут не будем выражаться кто. ну и зачем? я то воспринимаю спокойно, подумаешь.)) у нас многие в городе живут круче чем они в столице и в столице есть намного круче их. а есть вообще миллиардеры. а вот свекровь потом чуть ли не плачет. ведь это она сына вырастила, образование дала, квартиру, а он раз в пятилетку отзвонится и все. материальной помощи вообще никакой. еще и старшая невестка хвостом крутит. честное слово уж на что свекруху не люблю, а в эту минуту так жалко становится.
удаленный пользователь
елена читаю вас, ну смешные они честное слово. на таких обижаться это ж себе дороже, больные люди. по бабкам ходят… ха-ха-ха. жесть. а я б как нибудь специально заявилась к ним в образе аля колдуньи вся в черном и с длинными красными ногтями. подозвала б свекрынду и небрежно показав ей книжицу по черной магии спросила ее не желает ли марьванна помолодеть. а то я вот всерьез решила увлечься магией, и пока не на ком практиковаться )) главное сделать это в темноте и с как можно более серьезными глазами вставив зеленые линзы ))
ivaruna
Оо, и они после этой демонстрации кольца и одежды не просят денег?? не верю. И даже сын, то есть ваш муж им ничего не дает? прям удивительно)
удаленный пользователь
одного не пойму откуда у ваших свекров столько злого, даже ненавистного чувства к родному сыну? фото свадебные вслед вам бросать… это же караул вообще, я в шоке.
удаленный пользователь
ясно. обидели они вас конкретно своим отношением. но что мешает вам с ними вообще не общаться? чтобы муж раз в месяц к ним на пару часиков заскакивал и все?
lada
плачу… не могу, мне очень тебя жаль, у меня у сына тоже предстоит операция в ноябре, но я уже не могу…
lada
нам 5 лет сейчас будет, я просто не представляю как буду я смотреть ему в глаза и скажу что сейчас ему сделают операцию.
lada
Спасибо, обязательно постараюсь держаться.
ivaruna
все правильно. Еще добавлю — как только услышу, что свекровь говорит моему мужу что ей надо то и то и это, и муж соглашается с ней, незамедлительно напоминаю мужу, что нам самим надо то, второе и десятое. Ибо нам действительно надо много чего, а ее пусть ждет.
Leka181
Читаю Ваши Комментарии, Елена, и плачу. В голос не могу, рядом дочка двухмесячная спит. Дай Вам Бог всего самого наилучшего, здоровья Вашим детям и родным! Просто на мою дочь тоже свёкрам наплевать. Показуха при людях и при муже моём (побаиваются они его — рубит сплеча, когда дело касается их). Ребёнка чуть в больницу не упекли в месяц, я отказ писала — они всё слышали (в соседней комнате свекровь была) — ни разу никто не спросил, как ребёнок себя чувствует, идёт ли на поправку. Когда она простудилась, я рядом с ней постоянно находилась — маленькая потому что, спит помалу, сразу плакать начинает. Пришла врач с утра, выписала лекарства — эта женщина через полчаса после этого пошла в магазин, так проходя мимо спросила, типа, ну как, нормально всё? — я начала ей говорить, что, дескать, нет, ненормально, вот лекарства выписали, надо в аптеку идти, а Дашка не спит всё. Она так, ага-ага, и ушла, даже не предложила в аптеку сходить, хотя аптека рядом с домом. Я потом дождалась, когда дитё уснёт и, как Савраска туда. Пока бегала, ребёнок проснулся, начал плакать, так она даже не подошла к ней, зная, что меня дома нет. Нет слов! Зато когда муж приходит, начинается, наша девочка любимая, да вы, дескать не даёте нянчить и т.д. Нянчить не дам! Что-то во мне погибло к этой женщине!
lada
У нас тоже показуха, только у нас свекровь любит названивать и по телефону спрашивать как у нас дела, а реальную помощ оказать, т. е. внуков взять, дак НЕТ.
Lazy
Извините, у Вас, по-моему, пунктик — свекровь не берет внуков. Эта основная претензия, которая неоднократно звучала в комментах к разным блогам. Не накручивайте себя понапрасну — она их брать не будет. По крайней мере до тех пор, пока они не вырастут настолько, чтобы их не нужно было ежеминутно контролировать. Я никого не обвиняю и не защищаю — это просто констатация факта.
lada
Да я это уже поняла, и кстати благодаря вам девочкам на этом сайте, как хорошо что я здесь. А то я раньше никак не могла понять, почему она нам не хочет помогать. а тут мне все объяснили, и теперь я ее даже не прошу, а она никак понять не может что со мной произошло, намекает что выйдет в отпуск возьмет внука. А я ей сказала на это, ну вы там уже сами смотрите.
lada
Да, в нашем случае «любви» к невестке)))))))))))) Она просто видит что я вся такая деловая, в универ пошла учиться, сейчас уже диплом скоро, права получила на машине езжу, папа мне квартиру двух комнатную подарил вот ее и жаба душит!!!))))) А дочь ее не удел была, замуж вышла, родила, муж гулять начал, выгнал потом из дома, пошла в универ учиться бросила, вышла сейчас за муж за когого-то оболтуса! Свекровь конечно дочь и ее семью на себе тянет. Квартиру ей купила двушку, как же у меня есть а у ее доченьки нет, на права ее отправила учиться. Дочери ее 33 года а она полностью в жизни только на родителей надеется, у нас с ней даже спор как то был при свекрови, я ей сказала что в жизни я только на себя надеюсь, а она мне ответила что вот если у нее что то случится то она знает что ей родители помогут, свекруху аж затрясло!!!
lada
Моя свекровь бесится от того, что как же мне то с мужем ПОВЕЗЛО, а ее дочери нет!!! но я считаю, что насчет мужа все зависит от женщины, как говорится, как себя в семье поставишь так к тебе и относиться будет супруг!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.