Картошка)

Блог им. Proleska
Привет, девочки. Хотела узнать ваше мнение по поводу одной ситуации. Свекр и свекровь сказали мужу ехать сегодня копать картошку. Я думала, поехать ли мне помогать им. Если честно, я не очень-то и хотела, учитывая то, что их родная дочь редко им помогала, а ее муж вообще туда приезжает всегда только одыхать.
Спросила я у мужа, нужна ли там моя помощь, он сказал, нет. Там, говорит, и так много людей будет. Но это слова мужа, а как думает С. я не знаю.
В итоге я не поехала.
С одной стороны, я понимаю, что может и надо было поехать. И что, возможно, они будут злиться на меня за это. Особенно С. со своей дочкой будут перемывать мне косточки.
Но с другой стороны, я им вообще чужой человек( и так поставили они себя по отношению ко мне), и я им ничем не обязана. Если бы у нас были добрые и теплые отношения, вот тогда бы я точно поехала.
Как вы думаете, правильно ли я поступила?
12 комментариев
Coldgirl
правильно делаете
Lazy
Абсолютно правильно, только не стоит раздувать из мухи слона — самой спокойней будет. Не поехали, значит, не посчитали нужным. Кто что подумает Вас волновать не должно. На то им и головы даны, чтобы хоть о чем-то думать:) Если Вы из-за каждой подобной мелочи будете расстраиваться, не хватит никакого здоровья.
удаленный пользователь
свекровь с золовкой вам в любом случае косточки перемоют. будете белая-пребелая. так что расслабьтесь и наслаждайтесь. может вам еще просто так картошки перепадет:)
Юлия
Абсолютно правильно! Муж- понятно- сын. Может и помочь. А Вам там делать нечго! Только испортите себе выходные! Отдохните, примите ванну или сходите погулять с подругами! И не мучайте себя!
Ольга
у меня была абсолютно идентичная ситуация. Муж поехал копать, а я — нет. Конечно потом свекра ходила и кряхтела, как у нее все болит, я сделала вид, что не обратила внимания, ведь ее дочь никогда не ходит! Причем мы сами картошку покупаем!
удаленный пользователь
а у меня если свекра начинает кряхтеть, я тоже начинаю в ответ стонать. ух ее это бесит ))
Ольга
Нужно тоже попробовать))))
удаленный пользователь
расскажете потом как все прошло ))
Ольга
Конечно:)
Самая счастливая
Супер правильно! Хорошей все равно не будешь. Сходи в салон (пока муж на картошке) приезжает, а ты красавица в хорошем настроении, а не грязная после деревни.
noname
Я не поеду на картошку даже, если меня попросят. Мне картошка не нужна, у меня есть свои родители, мой муж этого не допустит и мне плевать, что скажут)))) Не советую никому проявлять инициативу в помощи свекрови-потом пожалеете, не попросили-не помогайте никогда, пусть перемывают-наплюйте)
Nataliyan
удалено
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.