Вливания в бюджет от тёщи

Блог им. Nevectocka
только вчера написала пламенный комментарий о том, что денег у родни не беру, и т.д., а сегодня ситуация изменилась, и я согласилась… Сумма даже небольшая — всего-то на три тысячи не влезаю в бюджет, но ужаться больше просто не в чем… Разве что перестать снимать отдельное жильё и переехать в дом родителей (где сейчас живёт сестра с семьёй)… Уже подумывала продать что-то своё, но это же не выход, а дополнительный расход теперь будет постоянный… Подскажите, девочки, как поступить? Говорить мужу, что взяла у мамы денег, или нет? Переезжать обратно в родительский дом, ещё и с ним — последний шаг, т.к. тогда и холодильник будет общий, и мамины продукты…
10 комментариев
Lazy
Если выкрутиться не получается, мужу лучше не говорить — наличие дополнительного источника расслабляет. Если Вам позволяет время, поищите подработку на сайтах фрилансеров, набьете руку, 100 доларов будете зарабатывать без меганапряга. К родителям переезжать — последнее дело, тогда и питании семьи можно будет заботиться постольку-поскольку, мужчина вообще может лапки опустить.
Nevectocka
Спасибо за совет. Я набрала себе фрилансерства уже на 300-400 долларов, но нужно минимум 500 в месяц… Да и время как раз не позволяет. Мой милый, кстати, сам недавно впервые (после визита к маме, когда сообщил ей, что мы снимаем жильё для себя) спросил, почему бы нам не переехать ко мне домой :) нет уж, мне он нравится таким, какой он сейчас — способным обеспечить свою семью :) Значит, не скажу. Можно будет соврать, что мне сделали скидку.
Lazy
Говорите что угодно, только в маминой помощи не признавайтесь. Лучше почаще говорите о том, насколько приходится ужиматься. Если не секрет — в какой области Вы набрали себе фрилансерство? Я собираюсь выйти на биржи копирайтеров где-то в начале октября. Хотела бы начать побыстрее, но тогда придется сделать перерыв дней для 10, что для новичка совсем нежелательно.
Nevectocka
Вы из какого города? Могу в личку кинуть по-дружбе :)
Lazy
Сейчас отпишусь Вам в личку.
Nevectocka
На копирайтинге собираюсь заработать долларов сто. Можно ещё прозвонить в региональные отделения Росийских газет и узнать, покупают ли они статьи на актуальные темы.
Nevectocka
Копирайтинг — написание коротких информационных текстов для сайтов. Где заказчиков ищут, я не знаю, моя работодательница уже давно даёт мне задания разного рода, я просто знаю, что она хорошо платит, и уж на 100 долларов в месяц рассчитываю. Есть ещё вариант писать контрольные/курсовые/дипломные на заказ, но по моему опыту, затраты времени и сил всё же не окупаются.
Lazy
Обычно люди начинают с textsale.ru Цены там невысокие, но, как говорят опытные люди, там набиваешь руку и начинаешь нарабатывать клиентуру. Наберите в Яндексе «копирайтинг фриланс» — еще найдете.
Nevectocka
Смотрите в личку — там тоже есть кое-что интересное :)
Coldgirl
ой а можно и мне в личку)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.