И смех и грех!

Блог им. Leka181
Здравствуйте, единомышленницы!!! Вот как я пафосно начала! ))) Хочу вас немножко развеять и, если получится, повеселить.
Пока не созрела я для полного описания всего маразма в котором мне «повезло» жить сейчас, просто сегодня произошёл малюсенький казус и я сразу вспомнила публикации пользователя Myris по поводу возраста женщин. С удовольствием, с Вашего, Myris, позволения процитирую: «Еще тогда при тесном контакте со свекровью я вдруг обнаружила, что как будто имею дело с 12-летней девочкой. Не знаю, обращали ли вы внимание на такое, но мне кажется, что у каждой женщины есть свой психологический возраст, который в отличие от физического величина постоянная. Штука эта обычному глазу не всегда приметная, но по-моему в период менопаузы происходит своеобразное обострение, тогда из человека, что называется просто, прет...» Спасибо Вам большое за прекрасно изложенную истину!
Моей свекрови я думаю где-то тоже лет 10-12. Абсолютно неприспособленная к жизни баба, в своей жизни умеющая смотреть сериалы и… смотреть сериалы :))) А, ну ещё из полуфабрикатов готовить еду и затевать различные дела (расскажу в другой раз)- в контексте «Дурная голова… и т.д.».
Есть у нас в славном городе на Неве чудесная сеть кондитерских под названием «Север», которые производят не менее чудесные пирожные. И были тут мною на прошлых выходных куплены несколько миндальных печений, горячо мною любимых, которые, хочется отметить, продаются ТОЛЬКО там. Я кормящая мать и, пока случается, что ударяет мне в голову молоко (могу забыть что-нибудь:))). И про эти печенья, лежащие в нашей хлебнице я благополучно забыла до вчерашнего дня. Достал их муж, посмеялись, что, дескать, что-то с памятью моей стало, и оставили их на столе. Я ещё подумала про себя, что надо выкинуть, так как зачерствели они чересчур.
Сегодня прихожу на кухню и вижу, что осталось всего одно. Удивилась — муж мой такого не кушает. Ну, пожала плечами, и выкинула его в ведро. Захожу через некоторое время, смотрю, свекровь достаёт из микроволновки ТАКОЕ ЖЕ печенье (хм, никогда ещё не видела, чтобы она такие печенья покупала, они просто почти что по полтиннику штука, да и ближайший магазин фирмы «Север» находится весьма неблизко). Спрашиваю, дескать, а чего греете в микроволновке? Она, типа, да вот купила (!), а они черствые оказались! Я ещё спросила, где она умудрилась такие несвежие печенюхи купить, а она несколько смешалась и сказала… эээ, ну в обычном магазине. Я спросила, дескать, не в «Севере» ли (просто печенюхи смутно знакомыми показались), она так типа «Неееет! Это обычные миндальные пирожные, не из „Севера“!
ПОНЯТНО!!! По её лицу стало понятно всё сразу. Ну она правда как маленькая! Ну захотела ты печенья такого, пойди и купи! Ты же не немощная женщина (62 года)? А я всё на свёкра грешила с его истинно детской непосредственностью. То печеньки пропадут, то хлебушек из французской булочной, то колбаска, то ещё что…
К слову сказать, я, давно не красилась косметикой — не до этого мне пока — дочке 2 месяца, тут созрела. А косметика у меня дорогая, реально дорогая. Блин, смотрю, всё пользованное не мной. Я просто педантка во всём этом сумасшедшая :))) Я знаю как я всё кладу, в каком порядке, вплоть до того, как у меня крышечки завинчиваются :))) Ну да, что есть, то есть ))) Главное, теперь это не докажешь. Я мужу пожаловалась, он меня на смех поднял, сказал, что всему верит, что я говорю, но здесь, я параноик :))) НО Я-ТО ТОЧНО ЗНАЮ, что она красилась моей косметикой!!! В общем так и живём, скоро капканы буду ставить в холодильник, хлебницу и косметичку )))
16 комментариев
Irina88
Хм… так это не новость! наша свекрень достаёт из мусорки просроченые кремы, исрользованые помады (потом спичкой их колупает). Как то ребёнок открыл ящик и вытынул всё это богатство в пакетике, у меня таки глаза были!!! месяц как выкинула.., а она стакой улыбкой ребёнку " Саша, твоя мама такая неэкономная, столько оставляет, а бабушка достала, тут ещё пользоваться можно!" так это при том что ей 48 лет!!! а был ещё класный момент… она собирается в прихожей на работу, я ещё спала, тут я встаю и выхожу в коридор, а она МАЖЕТ РОЖУ КРЕМОМ ДЛЯ ИНТИМНЫХ МЕСТ, как увидела меня-кое-как закрутила и бросила в косметичку, мне так смешно стало, спрашиваю«хороший крем?» она на мороз«какой? нет, я кремами не пользуюсь!»
tankin82
Девочки, как с моей свекрови портрет писали!!! Обалдеть! Они(свекры), что по шаблону где-то выпускаются? Я б это место подорвала!!!;))
А_Miri
Какая милая история! И свекровь Ваша тоже милашка!)))) И что скрывать! чертовски приятно, что сгодились мои наблюдения!
Leka181
Спасибо! Лестно, что вы оценили! Правда-правда!!!
Sculla
можно и не капкан, а химическую ловушку. механизм простой, удовольствия масса. Вот на что это похоже: ставите маленькую капсулу с краской в косметичку так, чтобы при раскрывании капсула разрывалась и краситель обрызгивал маман-шпионку. Краска очень долгот отмывается и бывает таких паскудно-ядреных оттенков.
А_Miri
Что вы говорите! И прямо в цель бьет?)))
Sculla
Такие игрушки продавались в магазинах жестоких приколов(где всякие резиновые тараканы и подушки-пердушки). Радиус разлета довольно-таки приличный. Если в глаз не попадет, то лицо зальет. И вот стоит свекровь такая вся в растерянности, а тут невестка выплывает. типа «мамонька, я ж Вам говорила, чтобы Вы в мою косметичку не лазали»
Змейка
креативненько! — а во второй раз вместо краски будет острый перец (чили или хабаньеро какой нибудь)
Sculla
обычно одного раза хватает за глаза.
Змейка
Написала и все стерлось (( 3 варианта: 1. собираешь все ею попробованное в мусорный мешок и при муж отдаешь ей в руки — «нате, а то у вас похоже своего нет и вы моим попользовались» 2- один на один говоришь «еще раз тронете мои веши- руки оторву» 3 — аккуратно подмешиваешь ну очень острый перец в пару вещей — крем, шампунь… попользованные ею вещи- 100% ликвидировать. все личные, интимные, гигиенические вещи- на замок болячки, герпес, грибок, что угодно — оно тебе нужно? нафиг-нафиг!!!
ivaruna
а мне жалко стало вашу свекровь. То есть печенья лежали в хлебнице, она их не трогала, а взяла уже пропавшие и в микроволновке размягчала((( Вы считаете это нормальным? раздельное питание понятно, но вот так вот… для нее ж это дорого — эти печенья, вот и подбирает с мусорки своего сына, ппц. А про косметику — это ужасно конечно. Закрывайте на ключ, что ли. Моя свекрень раньше заходила в нашу комнату при мне, у меня аж сердце сжималось — ну не люблю я, когда на моей территории чужие. А я сама никогда в ее комнату не заходила. Так вот, мы храним некоторые продукты в ее комнате — хлеб, лук, морковь — у них всегда так было. И я стала ходить в ее комнату за этими продуктами. Когда она это увидела — сразу побежала в своей комнате дверь закрывать. Когда увидела второй раз — приволокла в кухню и хлеб, и лук. Я думаю — что — неприятно тебе, кикимора, когда в твое личное пространство кто-то заходит? с тех пор в нашу комнату она ни ногой при мне. Когда нас нет я думаю она тут шарится.
Leka181
Нет, Вы не поняли, она не из мусорки его достала, это она до этого два предыдущих стырила :))) Не знала она, что я их выбрасывать собиралась. Тем более с достатком у моих свёкров на данный момент уж получше, чем у нас с нашими кредитами. Поэтому не за что её жалеть, свёкр работает на двух работах, хорошо зарабатывает, они по выходным в гипермаркет ездят, затариваются на неделю вперёд (и икра часто в списке покупок присутствует). Просто взяла наше печенье и вдруг спалилась :)))
ElenaL
про магазин приколов, идея просто супер, надо наведываться. Моя жаба выброшенное мною белье ( трусы, носки, майки. ну реально, такие, которые даж дома не ношу, достает из мусорки и НОСИТ!!! ППЦ. даж труселя…
Ольга
Елена! Сжальтесь над «бедной тетей»! Подарите ей как- нить новые трусы и косметику, не дорогую. И скажите, вот, вам, чтоб по мусорке не копались! Надо ее пристыдить! У меня свёкр, тож «мусорный работник! Я как- то выкинула старый сломанный пульт от телека, потом смотрю, он достал его и говорит- пригодится)))) Как Плюшкин))) смешно конечно, но уже все захламил!
Irina88
а чего её жалеть?? я считаю что нормальный ЧЕЛОВЕК до такого никогда не опустится!
Leka181
Выделяю в отдельный комментарий: Нет, Вы не поняли, она не из мусорки его достала, это она до этого два предыдущих стырила :))) Не знала она, что я их выбрасывать собиралась. Тем более с достатком у моих свёкров на данный момент уж получше, чем у нас с нашими кредитами. Поэтому не за что её жалеть, свёкр работает на двух работах, хорошо зарабатывает, они по выходным в гипермаркет ездят, затариваются на неделю вперёд (и икра часто в списке покупок присутствует). Просто взяла наше печенье и вдруг спалилась :)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.