Идеальная женщина

Блог им. Myris
Мне в свекрови посчастливилось заполучить Идеальную Женщину. Именно так она себя позиционирует. «Идеальный» одно из любимых ее словечек. Так, у нее был идеальный набор веса при беременности, ребенок идеального веса при рождении, идеальные для кормления грудь и сосок (тут слова были подкреплены демонстрацией, я не шучу!). Интересно, откуда только у нее эта чушь про идеальные формы?! И что вообще имелось ввиду? Не втянутый сосок? Так у меня тоже с этим все в порядке. А вот остальные мои показатели были далеки от заявленного «идеала». За время беременности я набрала не более 5-6кило, не более. (В принципе для моих пропорций это не так катастрофично.) Мой ребенок родился около 2,5 кг (здоровая девочка, просто дюймовочка – природа не могла знать о моем плановом кесареве и дала мне такого ребенка, которого я могла бы родить самостоятельно). Ладно, у меня не было комплекса на этот счет. Но она что? Пыталась мне его привить?

И как потом меня не убеждал ее сын, что всё это ради моего же блага и чтобы меня поддержать – простите, ничего поддерживающего я в этом увидеть не могу.
Вконец взбесившись, я предложила ему представить аналогичную ситуацию, где действующие лица – он, мой избранник, и мой собственный папа. Можно не продолжать?))) Милай оскорбился.
Естественно, в жизни Идеальной Женщины были только идеальные отношения. И в быту, и на работе. Это женщина высочайших нравственных принципов и установок. Живет исключительно по букве закона. Не приемлет ложь и изворотливость ни в большом, ни в малом. Не подумайте – это не то, что вы видите невооруженным глазом. Об этом вам расскажет сама героиня. А иначе как вы обо всем этом узнаете? Рассказывать будет ненавязчиво, малыми порциями, но очень целенаправленно и методично. Вы даже начнете этому немного верить. Пока вдруг не узнаете, что она, например, регулярно подкручивает счетчики воды. Но это такие пустяки! Или, она как-то серьезно меня отчитывала за то, что я якобы что-то утаила от ее сына (свадьбу кого-то там… даже не моих – его знакомых). «Вот у меня от Славы (ее нынешний муж) секретов нет!!!» А после выяснилось, что она в гости к нам, к своей внучке, тайком от Славы ездит…
У Идеальной Женщины может быть только одна настоящая Любовь (с большой буквы «Л»), которую она как священный сосуд, несет через всю свою жизнь. Я тоже по первости это хавала. Я впечатлительна, романтична, доверчива. Но надо же меру знать! А то образ и биографические факты не всегда стыкуются между собой. Причем, я ж не дебилка, и юношеский максимализм во мне давно угас, и все я понимаю. Но зачем столько пафоса? Да, она, действительно, не смогла простить измену и с 1,5 годовалым ребенком ушла от мужа (того самого пылко любимого всю жизнь). Да, спустя несколько лет в ее жизни появился другой мужчина. И в этом нет криминала! И был этот мужчина в ее жизни и жизни ее ребенка 10(!) лет, что согласитесь немало. Так зачем мне по ушам ездить «Я все самааа! И ребенка самааа! И рабооотала! И рос без отцааа!» Да, формально без био-отца (встречи раз в месяц), но под одной крышей с дедушкой и, простите, с дядей Петей, который относился к нему как к сыну… Так что мужские примеры на его глазах были. Да и вообще за дядю Петю как-то обидно…
Когда я в очередной раз услышала от Своего традиционный «ох» в адрес героической мамы: «Как же она с ним однааа… и любя только отцааа…»
Уже готовая сочувственно покивать вдруг встрепыхнулась: «Погоди. А как же дядя Петя? 10 лет как-никак…»
В ответ был брошен испепеляющий взгляд и с дрожью произнесенное: «Можно жить с человеком и не любить его.»
Понятно, что раз она – Идеальная Женщина, все остальные ну почти что бляди…
Эта «светлая» мысль тоже как-то исподволь преподносится.
Например, гуляем — НВ, детка, я. Дело происходит на заре наших с ней отношений, детке 1 мес. Подходит моя приятельница, соседка. Настя. Приветливая, симпатичная, словоохочая, доброжелательная, мама двоих детей. Представляю их друг другу, НВ Настиных деток показываю. На следующее утро НВ, проснувшись (ночевала у нас), возмущенно делится: «Какая-то девица всю ночь хохотала!.. И смех такой вульгарный!.. Наверное, это Настя.»
Как вам?
Она настолько уверена в собственной непогрешимости, что я могу даже позволить себе саркастическое: «Ну это только Вы у нас, НВ, Идеальная Женщина! Другим до такого Совершенства далеко!» И она принимает за чистую монету…
Жаль только чаше я просто бешусь…
Да, к Идеальной Женщине даже вирусы не пристают! Чтоб вы знали!)))
Если у нее кашель, то несомненно аллергической природы. И простите, срать, что 2 назад на фоне «аллергического» кашля у нее температура поднималась (вообще такие факты от меня всегда тщательно утаивались) – уж если ей захотелось, она приедет к внучке в гости!

Ой! Чуть не забыла один любопытнейший факт!
Идеальная Женщина она ж всё равно что НЕ-ЗЕМ-НА-Я и потому не может э-э… испражняться как люди обыкновенные… Когда НВ уединятся в уборной, она перво-наперво нажимает спуск унитаза, чтоб не дай бог! кто-нибудь не услышал, что она там писает)))))
2 комментария
marina200884
Myris, читала и офигивала...(простите за это слово, но только оно сейчас ко мне применимо)))) это все про мою… ну не свекровь, а крестную милого...:))) все, один в один… она очень идеальная женщина, и если вдруг про нее что то скажешь, тут же будешь врагом. и я это поняла только недавно, раньше так же хавала:))) спасибо вам огромное, вы мои мысли озвучили:)
ABCD
Как наша свекровь на заре отношений!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.