Переезд из её квартиры ...Со свекровью было лучше)

Блог им. GeraS
Всем привет. Это снова я, но теперь немного на другую тему. Появился шанс переехать из квартиры свекрови в коммуналку где живет моя мама. Там три комнаты, в одной мама, в другой семейная пара, а в третьей мужчина который сам там не живет, у нас с мамой с ним хорошие отношения, и он решил сдать нам, хотя и семейная пара очень хотела эту комнату снять. Вот теперь сижу ломаю голову что лучше, эта семейная пара приезжие, по их выходкам им надо урвать кусок побольше, мама когда рассказывают как они наглеют время от времени как-то нехорошо делается, очень шумные, постоянно гости. А с другой стороны отдельная квартира, никаких тебе соседей, но свекровь!.. Муж в коммуналку не очень хочет, ему лучше в отдельной, но он целыми днями на работе, со свекровью приходится мне встречаться. Помогите советом, незнаю что выбрать.

Забыла сказать, еще боюсь, как у некоторых бывает свекровь начнет полоскать мозги мужу, когда он например будет к ней в гости заходить. Если переедем ходить к ней в гости все вместе желания уж точно не будет. И как бы это по-скотски не звучало, не хочу детей к ней водить после всех ее выходок.

Муж пошел говорить с соседом по поводу оплаты, и т.д. Мама с мужем поболтали, мне позвонила и выяснилось что муж сказал что не очень хочет снимать комнату, тем более по финансам будет тяжело, я ей объяснила что тяжело, нервы выматывает все свекровь, а она мне в ответ что ничего она тебе не выматывает, нашла кучу причин почему нам не надо снимать комнату, хотя месяца два назад так нас напрягала чтобы переехали к ней, сняли комнату, а теперь уже не хочет. Сдается мне что не хочет она из-за соседки, у нее муж бывает «гуляет», а когда мы с соседкой первый раз встретились в квартире(они совсем недавно купили комнату) она говорит расстроилась из-за того что я типо молодая, короче за мужа переживает. Я вообще уже ничего не понимаю, так обидно, и незнаю что делать.
20 комментариев
Алиса
Я бы без раздумья переехала в коммуналку.
aur50
Поздравляю! Мы то тут сидим, скулим, что свекровь за стенкой, как крыса скребется и деваться некуда, а у Вас есть шанс вырваться на свободу, конечно, к маме!!!
Lazy
И Вы еще думаете? Конечно, в коммуналку. Шумные соседи лучше, чем свекровь.
Malinkina
Зачем жалеть соседей, они живут себе отдельно без свекрови и расслабляются как могут, обязательно нужно этим воспользоваться, берегите себя и свои нервы.
Olesya
С чужими людьми бывает проще договориться, чем с роднёй, а здесь тем более с свекровью! Если встать на Ваше место, честно говоря без раздумий уехала бы! Тем более, что рядом будет родная и обожаемая мамочка! УЕЗЖАЙТЕ дорогая как можно дальше!
Riki2010
наверное лучше переехать, и вам хорошо, и маме вашей, т.к. пишите что они наглые, уже будет легче с ихней наглостью бороться, чем это делала ваша мама в одиночку, и правильно здесь уже написали, что с чужими проще договорится, да и послать если что, не так опасно для вашей семьи, как послать свекровь )))
Olesya
С чужими людьми бывает проще договориться, чем с роднёй, а здесь тем более с свекровью! Если встать на Ваше место, честно говоря без раздумий уехала бы! Тем более, что рядом будет родная и обожаемая мамочка! УЕЗЖАЙТЕ дорогая как можно дальше! И ещё, что касаемо детей, не хотите и не водите. У меня есть ребёнок от первого брака, второго рожать естественно мы с мужем собираемся и я могу сказать, что на пушечный выстрел эту тварь не подпущу к своим детям! Пусть мается! Это заставит потом их пресмыкаться и просить увидеть внуков у МЕНЯ!
удаленный пользователь
шило на мыло это так называется. грустно…
Nitush
говорю, как человек, поживший в коммуналке. Тут очень от соседей зависит, ибо вполне могут быть нервотрепки не меньше, чем от свекры ((( и получится, что сменили «шило на мыло» плюс еще и плата за съем комнаты. так что, подумайте, не решайте сгоряча
комментарий был удален
комментарий был удален
GeraS
Ой девчонки, я только обрадовалась что будет возможность съехать, а тут, извиняюсь, так… опа. По поводу квартплаты за пару месяцев уж точно смогли бы, просто муж переживает что на нас сейчас кредит висит, на работе у него с заказами проблема, а тут еще снимать жилье предстоит. Все конечно не так грустно, в области в двух часах езды от города от бабушки досталась квартира небольшая, вначале на лето хотели туда переехать, но не сложилось, теперь вот на зиму хотя бы, но нам позарез надо пробыть еще в городе хотя бы пару месяцев чтобы закончить все с оформлением документов, потому что оттуда ездить просто тихий ужас. И т.к. со свекровью боюсь уже не выдержать, потому что все как об стенку горох, что с улыбкой, что без; раз возможность появилась можно было бы и попробовать пожить в коммуналке, там все-таки я прописана, и имею права, а тут я никто. И мужу как-тог стало по..., сегодня поговорили, он без желания, я ему объясняла что тоже большого желания нет, но что с его мамой еще больше желания нет жить, он все говорит: да, да. И все его слова. Я уж подумываю плюнуть, взять детей, и переехать с ними без мужа, пусть сам с мамой со своей живет, и пусть она ему нервы треплет, и маме своей сказала что если муж не хочет то перееду одна с детьми, так она сразу стала говорить что ни в коем случае, меня после этого такие мысли мучают неужели правда из-за соседей не хочет чтобы переезжала, тем более одна. И рассказать девчонки, кроме вас не кому, думала мама поддержит, ведь большинство к своей маме уходят жить если больше некуда, а она такой отворот-поворот.
moroshka
А мы с мужем купили комнату в коммуналке и переехали от свекры, из её 4-х комнатных хором!!! Я счастлива! Постепенно начинают приходить в порядок нервная система, улучшается здоровье))))) Общая кухня — ну и пусть! Зато никто мне не указывает как мне готовить, никто не прибавляет, ни убавляет газ под кастрюлями, не лезет с тупыми советами, не контролирует каждый мой шаг. Переезжайте и не сомневайтесь! Хуже чем со свекрой не будет нигде!!!
moroshka
[i][b]А мы с мужем купили комнату в коммуналке и переехали от свекры, из её 4-х комнатных хором!!! Я счастлива! Постепенно начинают приходить в порядок нервная система, улучшается здоровье))))) Общая кухня — ну и пусть! Зато никто мне не указывает как мне готовить, никто не прибавляет, ни убавляет газ под кастрюлями, не лезет с тупыми советами, не контролирует каждый мой шаг. Переезжайте и не сомневайтесь! Хуже чем со свекрой не будет нигде!!![/b][/i]
удаленный пользователь
Автор. итак что мы имеем-квартиру от бабушки и возможность переехать в коммуналку. конечно решать вам, но я бы на вашем месте сейчас успокоилась бы и лучше б как-то решила вопрос с бабушкиной квартирой. в ней можно жить, можно продать все что от вас нужно это немножко подождать. и я вполне понимаю вашего мужа который не хочет ехать в коммуналку да еще и к теще. тут у него какая-никакая своя мама и отдельная квартира, а там цыганский табор с тещей впридачу. поэтому не прыгайте сейчас и не кипите, а попробуйте взглянуть на ситуацию трезво.иначе вы дождетесь грандиозного скандала в котором сами будете виноваты.
GeraS
Завидую тебе) Но не соглашусь что [b]Хуже чем со свекрой не будет нигде!!![/b]
GeraS
Короче мы переехали, из одного дурдома в другой. С виду, и по маминым рассказам такие тихие в общем соседи, пару дней сама в этом убеждалась, я наконец-то вздохнула спокойно, правда успела крупно с мамой поцапаться в один из ее выходных дней по поводу воспитания и укладывания детей спать. Но соседи учудили вчера вообще жесть, им должны были привезти для установки в комнату дверь, они нас не предупредив, не обговорив время стали стучать, долбить и т.д. В общем тихого сна у детей не получилось вообще, и на просьбы этот мужлан только хи-хи, и остальное все пофиг, и дальше пакостить, дверь сделали так как делать ее не должны были, очень большие неудобства, постоянно хлопанье дверей. Так как они сами имели планы на комнату которую сдают, они решили меня с детьми отсюда выжить, так что попала я похлеще чем со свекровью, и плюс половина семьи заболело, в общем весело. Так что лучше уж со свекровью чем с такими соседями)
mololara
А что если вам продать бабушкину квартиру и выкупить у них комнату?
GeraS
Думала конечно, но им взамен этой комнаты надо что-то предложить, в другую коммуналку они не поедут, переедут только если я им предоставлю однокомнатную в городе, но нет возможности им такое предоставить, а если бы была себе бы лучше купили что-нибудь
happybird
mololara, кость у собаки никгда не пробовали забрать?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.