Подруги

Блог им. Myris
Собственно это весьма непродолжительный период наших взаимоотношений. Где-то около месяца, может двух. Я действительно чувствовала глубокую симпатию и расположение к этой женщине. Я по часу-полтора трепалась с ней по телефону (по мобильному!). Не знаю, как это все воспринимала она. Видела во мне осведомителя? Ведь теперь она держала руку на пульсе – была полностью в курсе жизни своего сына. Не хочется в это верить. С моей стороны это было желание обрести маму. Да! Да! Моя мама была слишком далеко, к тому же у меня никогда с ней не было особой близости. Опять же беременность, хотелось переживать ее с кем-то заинтересованным, неравнодушным. И я даже попросила НВ быть со мной (т.е. пожить у нас) после моего возвращения из роддома.
4 комментария
aur50
У меня тоже бывают минуты помешательства, когда ведьма делает приветливую и участливую гримасу и я вдруг начинаю что то рассказывать ей из нашей жизни с мужем. И муж мне объяснил, что существует 2 враждебных лагеря: мой и свекурлы. С ее стороны, это разведка, шпионаж, любыми методами выяснить: нет ли между нами трещинки, которую можно превратить в пропасть? А, я-дура попадаюсь на это фуфло и делюсь сокровенным с врагом.
mololara
Первая заповедь против манипулятора- не давать о себе никакой информации.
Самая счастливая
Ага, я тоже в 18 лет думала, что в сказку попала, мамой называла, рассказывала все… А теперь поняла, что мама — это человек, который всегда ЗА тебя, который всегда поддержит (возможно даже если не права), а не это создание, которое в твоих рассказах вечно находит какие-то компроментирующие моменты, к неудачам относится со скрытой радостью, короче чужой человек, который к тому же тебя где-то там в глубине души ненавидит
debbi
Ой, девоньки! Вести себя подобным образом - и моя страшная ошибка.
Причем касается она не только свекрови. Ну человек я такой - восторженный, коммуникабельный, увлекающийся! ...Ага, а еще глупый и наивный.
Сколько раз такое было, что я, познакомившись с новым человеком в порыве симпатии начинаю строить грандиозные планы о том, какими мы станем закадычными друзьями, рассказывать о себе все на свете (в том числе и самое сокровенное), да еще и расшибаюсь в лепешку, чтобы чем-нибудь помочь.
Короче, заканчивается такая канитель очень часто недоумением, а затем и горьким разочарованием.  scratch
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.