НЕНАВИСТЬ

Блог им. Olesya
Девочки, всем привет!
Вы знаете, когда я ещё не знала, что есть такие сайты, думала, что такая беда, иначе просто сказать не могу, только меня коснулась, Нет, конечно, от знакомых своих слышала истории «весёлые» про взаимоотношения свекровь-невестка, но казалось, что у меня хуже. Теперь начитавшись всё Вами написанное, понимаю нет, не ондна я такая «счастливая»! Долго писать, да и стоит ли всё перессказывать? Ведь по сути все истории повторяются. Смысл один и тот же — гнобить нас пытаются эти ТВАРИ свекрови! Скажу одно, девочки никакого внимания уже 2 года вообще не обращаю на это сволочное существо, просто не замечаю её и всё! Никаких поздравлений, даже на д.р. и Новый год! Ещё чего?! Это слишком много для неё будет от меня! Это, естественно, её раздражает ещё больше, но сделать она ничего не может, потому что незнает просто как подобраться ко мне!? Видит мою независимость. Полный игнор им нужно обеспечить и делать только то и так, как считаете Вы сами! Сделать вид, что её не существет для Вас! Так, что-то ненужное ходит рядом иногда и всё! Пустое место. Оч действует. Несмотря на то, что живём мы пока под одной крышей с ней, но к счастью вот вот переедем в свою квартиру, я таким образом смогла её обезвредить! Было оч много выплакано слёз, были и грандиозные скандалы из-за неё с мужем, вплоть до развода, были и уходы из дома, но потом в одночасье я решила, что я могу просто позволить этой мрази испортить мне жизнь. А кто она такая вообще по сути, чтобы это делать. И вот тут-то меня понесло!!! Высказано ей было оч много из того, что собственно я о ней думаю и кто она такая! Она была в шоке! А потом в игнор её! С сыном (моим мужем) у неё тоже окончательно испортились отношения по этому поводу, аж до драки дошло! Представляете что было?! К счастью меня дома не было! Я просто ей в свою очередь устроила райскую жизнь! А теперь тишина… Всё недовольство своему мужу по пьянке (которая происходит каждые выходные) высказывает, но это уже её проблемы. Так что девочки, дорогие, посмотрите на себя в зеркало, подумайте для чего нас мамы когда-то родили? Правильно… для счастья и удовольствия. Мы молоды, красивы, умны, самодостаточны, так зачем позволять совершенно чужим мерзким бабам портить нам всё это??? НИЗАЧТО! Улыбайтесь чаще, будьте ласковы со своими мужьями, любите детей своих, если таковые имеются, и забудьте, что эти лизоблюдки вообще есть рядом! Просто незамечайте, будьте выше их! Всем удачи в этом не лёгком бою!
11 комментариев
Ольга
Хорошая свекровь- мертвая свекровь!))))))
Olesya
Это безусловно сложно, но возможно! Стоит только попробовать, а потом увидете даже получать станете моральное удовлетворение! Ведь только подумайте, что реагируя мы даём им подпитку! Наверняка видели как загораются их дьявольские глаза и появляется румянец, когда они затевают скандал по отношению к Вам?! Согласны? Так вот реагируя мы отдаём им свою драгоценную энергию и как следствие здоровье! А зачем? Потом, мы же не относим себя к тому роду, к которому они нас пытаются прировнять? Нет конечно же! Так что же раздрожаться? Для нас ВЕСЬ МИР девочки, ВЕСЬ!!! А им что осталось? НИЧЕГО ИМ НЕ ОСТАЛОСЬ! Поэтому подумайте стоит ли тратить себя именно на ЭТО? Не доставляйте им удовольствия! Попробуйте и удивитесь как это действует на них никчёмных! Удачи.
aur50
Ну, понятно, что надо ее игнорировать, я собственно так и делаю 3 года, но ведь она ж говорит. Из ее рта выдыхаются разные гадости, я их слышу. Как вот на это забить и не реагировать? Как научиться воспринимать это существо без ущерба для здоровья? У меня не получается.
Здесь многие девочки проходят через аналогичное. Сначала страдают от свекровей, потом их ненавидят, потом уходят в игнор и начинают наконец жить своей жизнью.Тут как нельзя кстати поговорка: Что нас не убивает, то делает сильнее. А я вот сейчас говорю спасибо за тот жизненный опыт, который удалось получить с помощью издевок свекрови. Я научилась себя любить и уважать, жить в свое удовольствие, у меня поднялась самооценка и уверенность в себе. А свекра потеряла в моем лице человека, который прислушивался к её мнению, общался с ней. Внуки тоже сейчас почти с ней не разговаривают. Сын только заходит иногда, спросит про здоровье и все — он ей не собеседник. И самое главное — я НИКОГДА не полезу с советами в жизнь своих сыновей и невесток. Всё, что состоится, будет их выбором и я его буду уважать.
aur50
Как научится слышать, но не слушать?!!!
Наверно каждый находит свой способ не реагировать. Попробуйте воспринимать её реплики как речь человека в белой горячке. А вообще постарайтесь быть выше этого. Вы лучше её, моложе, умнее. Мне очень понравилось высказывание Михалкова по поводу низкопробных журналистов. У него спрашивают: -Как вы реагируете на сплетни желтой прессы? Он отвечает: -Никак Я выше этого. И добавляет: -Вы же не становитесь на четвереньки и не начинаете лаять в ответ, когда на вас гавкает собака из подворотни.
Olesya
Да, Вы знаете, действительно именно человек в белой горячке или совсем потерявший рассудок она напоминает!
Olesya
Да, Михалков очень мудро высказался! Молодец!
Алиса
Вы молодец!!! И мне надо так научиться, совсем не реагировать!!! Я очень стараюсь, но не всегда получатся, Ничего ничего, а потом прям бабах и раздражение пошло расти, и в конечном итоге прорывает! И собачка которая лает из под воротни тоже может начать раздражать, когда она лает на протяжении какого то продолжительного времени. И пинка ей дать захочется!!!
удаленный пользователь
да дать бы ей хорошего пенделя так, чтоб аж кувыркнулась думаю на сердце сразу бы полегчало.
Bonbon
Очень хочется научиться игнорировать…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.