Опять двадцать пять!!!!

Блог им. Proleska
Сначала предыстория.
Моя свекровь работает наркологом (вернее мед.сестрой в наркологии). Она помешана на теме алкоголя. После каждой нашей поездке к друзьям или даже к моим родителям, она задает вопрос:«А вы много там пили?». Если бы это не заходило за рамки разумного, я бы ничего против не имела. Но… как же мне это надоело… Как будто мы алкаши какие-то…
Вчера ситуация была.
Сидим с мужем на кухне. Приходит С. и спрашивает:
Свекра: Как съедили?
(Мы были за городом, отмесли Д.Р. мужа компанией)
Я: Хорошо
Муж (с подколкой): Пили мало
Свекра: Не верю. Что-то вы каждые выходные куда-то ездите. Скоро привыкните
(Учитывая то, что мы раз-два в мес. ездим к моим родителям(они в другом городе живут), раз в месяц на дачу к Свекре)
Я: А что еще летом делать? Дома сидеть что ли? Тем более мы ездим не с целью напиться, а просто пообщаться
Свекра: Знаю я «такие общения». Без бутылки не обходится. А потом к нам всех приводят(имеет ввиду в наркологию)
Я: Ну как у кого…

Ну вот скажите, может я в чем-то не права. Но меня бесит, что это доходит до фанатизма.
Причем, девочки, я никогда не давала повода. Я никогда не напивалась и не приходила домой пьяная. И отдыхаем мы прилично.
И меня интересует вопрос, почему, когда ее дочь едет отдыхать, ей она ничего не говорит.
Я на нее очень зла. Задолбала она со своим алкоголем.
Может посоветуете, что ответить в следующий раз, который неприменно будет.
9 комментариев
Lazy
Почему-то именно средний медицинский персонал (медсестры) любит ставить диагнозы (не имея на то достатлочно знаний). Соглашайтесь с ней, «ну, конечно, Выс же у нас ДОХТУР (или ПРОХВЕССОР)». Именно в таком произношении. Слегка собьете корону с макушки:)
Оля
Моя тоже, сидит на реестратуре в ортопедии, но с таким важным видом, буд-то она от рака лечит… во всех формах и проявлениях… за что иногда получает по шапке… от врачей… Думаю, это как у нас все сводится к шутке, но с таким намеком на непроффесионализм, что эта тема закрывается на долго…
Lazy
«Знаю я «такие общения». Без бутылки не обходится» еще вариант:«Ну, зачем же судить по своей молодости. У нас другие интересы». Рисковано, может сорваться на поросячий визг.
Алиса
Класс!!!Lazy, как всегда Супер!
Юлия
Скажите, что Вы в курсе, что алкоголь вреден. И что вы всегда держите под контролем сколько выпивает ее сын! Она же о нем заботится наверное, а не о Вас!
Ольга
А она сама вообще не пьет? Даже по праздникам?
Proleska
По праздникам пьет. Но не много.А когда мы вместе собираемся за столом, так она тому, кто наливает, говорит, чтобы нам не наливал или наливал, но немного.
Lady_Vinter
ооо, как знакомо! Только вот моя не имеет никакого отношения к медицине. Она задолбала! мы по выходным ходим в гости, гуляем.Ну, естессна, выпиваем. Так она на утро звонит, претензии высказывает.Мужу поет, что женский алкоголизм неизлечим(хотя, она ни разу не видела меня пьяной!!! А мне пытается запретить, что бы к нам гости ходили! Ну что за маразм, мы молодые, детей нет еще, почему бы не погулять?..
удаленный пользователь
Достать заранее припасенную бутылку и объявить: «Каждый раз, когда вы будете упоминать об алкоголе, будем выпивать по рюмке! Еще один раз сказали „выпивка“ или „алкоголь“--еще рюмка!» :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.