Я возвращаюсь в ад!!!

Блог им. Ledies
Девочки, всем страждающим душам привет!!!
Вот не думала, что снова сюда буду писать, но жизнь пишет свои правила!
Знаете, 5 мес. назад, я была здесь как дома… а почему не писала, да потому что уехала к маме на все лето… И вот я вернулась в этот ад… ДЕПРЕССИЯ!!!
Пока держусь, но не прошло и 2-х дней с момента моего приезда, а эти твари опять поют свою песню. это просто пи… ец…
Я возвращалась в дом свекрови, как в тюрму, даже родная мать не хотела отпускать…
Я ни единого хорошего слова не услышала в свой адресс, за две недели по возврату, только упреки и придирки… то не так посмотрела, то не так повернулась, то не так ответила и т того… а дома так было хорошо… ребенок подрос, я пришла в себя, подлечила нервишки, похорошела ;) ушли темные круги под глазами…
Хочу опять в тот уют и тишину…
Мечтаю об этом и днем и ночью, я даже стала у Бога просить о успокоении и отселении :) Церквушку из окна квартиры видно, вот стою и прошу(говорят у Бога нужно просить) вот и прошу…
26 комментариев
noname
Я думаю для многих это актуально))) Осень свекры возвращаются с дач((( Как я Вас понимаю, уезжала не я, а свекры жили на даче, вот потихоньку начинают возвращаться((( Хочется тишины и покоя, мы с мужем за лето ни разу не поругались, а как только они пробыли дома 3 дня, все капец, бухтим, раздражаемся, цепляемся((( Я все лето с удовольствием проводила дома вечера, на кухне порядок идеальный, в квартире свежесть, аж душа радовалась, а они приехали и я из комнаты выходить не хочу, на кухне черт ногу сломит, шум, скандалы, тоже начинаю в падать в аморфное состояние, хочется дольше оставаться на работе и вообще не возвращаться. Но меня одно радует-муж пообещал переехать скоро, месяц-два максимум, снимем квартиру и помашем ручкой))) Терпения))) Я вот стала злее что ли, она теперь мне слова сказать не может, знает, что я ее все равно не послушаю, что выскажу тут же, если мне не понравится, бояться что ли стала, вот и Вам советую не молчать, чем больше молчим, тем больше огребаем и терпим.
LenaK
А муж что по этому поводу говорит? Снять никак да? Ребенок наверно совсем маленький? Значит вы не работаете и вынуждены днями лицезреть свекров… ужасно!!!
Оля
да вот в этом и загвоздка,- в маленьком ребенке… но уменя есть возможность выйти на работу а малышку отдать моей маме(она 2-мя руками за) моя мама живет в селе, там сами понимаете и св. воздух и тишина. и машин нет и городского шума, даже есть возможность там отдать малышку в садик(по моему месту жительства)… я у свекров не прописана… Да я уже просто не то что смотреть на них не могу, от самого голоса подворачивает и начинается тошнота…
LenaK
Я понимаю ваши сомнения по поводу «отдать ребенка маме». Хочется видеть своё сонышко каждый день, радоваться первым шагам, словам. Но может отдать до детсадовского возраста, выйти на работу, потом забрать и отдать уже в садик рядом. Так Вы же еще будете у них «плохая мать», мы же этих свекров знаем, им все не так и всегда. И терпеть их рожи тоже не выносимо. Нервы не к черту становятся.
Оля
Да, эт точно нервишки пошаливают… у меня малышка уже в том возрасте когда в садик можно отдать… Мою маму малая любит больше чем все остальных, и я просто буду уверена на все 100%, что моя киндер будет накормлен, одет-щбогрет и книгу почитают и песенку споют и стишок выучат… а со свекровью только одни нервы, раз попросила посидеть пока платье дошью, так кто там смотрел, малая крутилась возле меня, а тасмотрела телик и глазом не моргнула… наехала на мужа так тот чуть поиграл с малой, а о чтении ниг или еще чего-то умолчу, у меня свекровь ни читать ни писать не умеет, только мозги полощет:)))
Ольга
Мы с мужем жили со свекрой, потом не выдержали и съехали в съемную квартиру. Там жили счастливо 3,5 года. Взяли кредит на машину, денег тогда было достаточно, и на погулять, и на кредит, и на оплату квартиры.Потом у него работы не стало, пришлось переехать к свекре(( Здесь просто проходной двор! Ночуют постоянно ее внучки, всякие родственнички, постоянно меня обсуждают. Все им не так! А мы к ней жить не напрашивались.Она сама нас постоянно к себе тянула, говорила,-И охото вам платить за квартиру? Аж до визга)) Короче, сейчас мы живем у нее, все конечно бесит, но я стараюсь не обращать внимания и отвлекаться от этого ада. Я закрываюсь в комнате и занимаюсь своими делами. Раньше я тут была у них батраком, готовила на все их семейство, на всех каждодневных ее подружек, из кухни не вылазила, причем все за свой счет, все делала, а она ток на диване лежала и грызла свои семечки. Потом когда моих трудов «неоценили», мягко говоря, я забила! Все равно я для них плохая буду всегда. Теперь я занимаюсь только тем, что мне и мужу нужно. Рисую целыми днями(я художник). Занятие любимым делом- это стало для меня спасением! И вы тоже занимайтесь любимым делом! Полегчает! Кто что умеет, шить, вязать, танцевать! Радуйтесь жизни! Главное отвлечься от этого дурдома!
Оля
Это правда. я вот тоже готовила-стирала-убирала и тд. А потом поняла что сели на шею, и этого никто не ценит, все равно я буду самой последней и самой плохой и стала заниматься своим делом… Я шью… это очень сильно отвлекает. СПС за советы…
Xsu
Да, начинается осень, возвращаются свекры… Мои ПОКА еще на даче, но в Питере стремительно холодает, значит и мне надо готовиться к обороне… Уже начинаю себя накручивать, проговариваю мысленно диалоги со свеклой, слова, чтобы ее на место ставить… Но это так ужасно все-вместо того, чтобы радоваться жизни, ходишь, негатиишься изнутри...((((Но я конечно стараюсь тоже отвлекаться на все, на увлечния, ребенка, работу… Хотя мужа уже предупредила-еще пару скандалов, все, съезжаем, он в пинципе не против! Тем более я летом брала подработки, удалось и отложить на черный день, так что до первой свеклиной истерики-и бай-бай, валить подальше! Хватит, больше ее истерики терпеть не хочу!!!
Оля
Ксю, вот я своему тоже об этом твердила: Один скандал и я ухожу, но в ответ только слышу:-потерпи, подожди… а чего ждать:-нового скандала, срыва… или пока любовь к мужу умрет окончательно… если она еще и жива, то КЛОПЫ задавят сверху ПОДУШКОЙ, тихо, что и сама не заметишь…
Xsu
Мой тоже все говорил-«Не обращай внимания, потерпи, я вот так вообще всю жизнь с ней живу...» А мне ДИКО жить в вечных скандалах, мне повезло, у меня абсолютно спокойная адекватная мать, муж согласен-да, родительницы разные… Не он конечно в этом виноват… Но в последний раз, когда я уже решительно сказала-Буду уходить, ответил-И я с тобой! Я спокойна-вижу, он выбор сделал, если что…
aur50
Да, подруга, В Питере уже +10 и значит моя свекурла скоро покинет своё Пупышево, чтобы пупышевать на моих нервах. Я тоже мужу сказала, что за 3 года моего беззвучия теперь он услышит пару-тройку жалоб на мое поведение.
Xsu
Выселить бы их всех в Пупышевы-N-ные километры :))В ссылку)))
Lazy
Из их собственных квартир? Это уже пахнет 1917 годом:( А вот в принудительном порядке позаниматься с психологом и пройти групповые тренинги на тему «создание дружелюбной атмосферы» (формулировка приблизительная) не помешало бы.
noname
))))) Если я предложу данный вариант своей свекрови)))) будет весело, она наверное прорыдает неделю, будет причитать, я что сумасшедшая? Что я тебе плохого сделала и все это непременно на глазах у всех, а если кто из домочадцев не обратит внимания, а они точно не обратят в силу привычки к таким действам, она начнет названивать всем знакомым и рыдать в трубку, что ее хотят сдать в дурку))) Я пыталась пару раз с ней поговорить. Вот она закатила скандал на свадьбе своему старшему сыну, как понимаете на людях… Он терпел, терпел и послал ее на х..., она вся в соплях причитает-за что???? я ей объясняю, что он мужик, что для него это хотя бы унизительно-женщина повышает голос при людях на него, более того принижает его соц статус, ему не 12 уже давно, она сидит кивает головой, задает вопросы, я ей объясняю, пауза и опять рев-за что????))))
Lazy
Ну, Ваша вообще, кажется, страдает от полной социальной и личной нереализованности. Ей действительн хороший психотерапевт не помешал бы, самой же легче стало бы жить. Но заикаться об этом нельзя: будете врагом №1. А для разборок со старшим сыном можно было и другое время и место найти. Неужели так припекло? Или опять же, подсознательно, стремилась быть в центре внимания. Хоть так, но все внимание обратят.
noname
Он пил!!!))) Свадьба у родственников была, начала с нытья-не пей, не пей, брат не алкаш, знаю его хорошо, выпивает не больше других. А она села напротив нас(молодежи) и сидит смотрит улыбается))) завелась, хватит пить, потом на повышенных тонах, потом в рев, довела его, он ее послал, но он дома ее послал… она рыдала потом, обижалась и прочее… тут не дефицит внимания, а раздувание из мухи слона… по любому поводу… для нее слово психолог равно звучно псих больнице, потому как человек живет по деревенским стереотипам.
Xsu
Lazy, дорогая, посмотрите внимательно на смайлики, это же была ШУТКА(нельзя так все воспринимать всеръез, улыбнитесь ;) )! А вот принудительные занятия с психологом-это уже по-моему… Я сама ей объясняю постоянно, что надо создавать такую обстановку, чтобы приятно было приходить домой, да и вообще находиться всем вместе! Не все получается, но я работаю над этим!;)
Xsu
Lazy, дорогая, посмотрите внимательно на смайлики, это же была ШУТКА(нельзя так все воспринимать всеръез, улыбнитесь ;) )! А вот принудительные занятия с психологом-это уже по-моему… Я сама ей объясняю постоянно, что надо создавать такую обстановку, чтобы приятно было приходить домой, да и вообще находиться всем вместе! Не все получается, но я работаю над этим!;)
Юлия
да, терпения надо колоссальное! но вы представьте, сколько нужно отдать за съемную квартиру! И это конечно не выход! при первом же финансовом кризисе в вашей семье придется приехать к свекрухе обратно! вот тут она вас задолбает еще больше! Знаете, если бы мужчины хоть иногда входили в наше положение, думаю свадеб и семей не получалось бы вообще! Потому что их матер-настоящие ведьмы! А мужья все равно не поймут никогда до конца, как «здорово», когда две хозяйки в доме!
Оля
Про двух хозяек это сто пудов!!! Но я не собираюсь на сьемную квартиру, от нас только этого и ждут в этом доме… я уеду к маме на всю зиму, в село, там очень хорошо… маленький городишко, с развинутой структурой… и нет этих гадов… им этого не понять, ведь они живут с мамой-папой, а я в чужом городе, одна… вот и ездят…
Xsu
Вот я так постояно и нахожусь на грани-деньги за съемную квартиру, нервы в этой...(((Только надеюсь в будущем на свою, это и поддерживает!)
Юлия
а вам мужа не жалко? Он останется один на растерзание этой твари! Он же будет скучать по маленькому и по вам! У меня тоже родители живут в другом городе. Ивсе там было бы просто отлично! Но мужа я этой сучке не отдам!
Lazy
С чего Вы взяли, что «на растерзание»? Жил же он с ней много лет до того, как встретился с Вами. Терзает-то она Вас. Жалеть мужа, жертвуя своими нервами, здоровьем — это какой-то запредельный альтруизм.
Оля
Вот это в точку, я провела у мамы всю весну и лето(5.5мес) и нормально, а вот вернулась (дите в садик оформлять) и все по-накатаной… там хоть нервишки успокоились…
Юлия
Возможно ситуации разные. Т.к. моя свекровь постоянно его выводит из себя. Мой муж очень спокойный и умный человек. Никогда не повышает голос ни на кого. Но ей достаточно пару фраз кинуть в его адрес, типа одень куртку, на улице холодно, он начинает кричать! Мне жалко его и его нервы. Пока я рядом, я и обниму и похвалю и накормлю. РОн сразу улыбается и успокаивается. А она маразматичная зацыкленная старая мать. Никогда не похвалит его, только обязательно скажет, что он не так все делает и ничего не умеет! Если я уеду, то она его еще чаще бесконечно будет доставать. И в комнату заходит к нему, когда меня там нет и орет все время: «Лёш, Лёш, Лёш»! Чтоб он на нее отвлекся и выслушал очередную хрень, либо ругательство в свой адрес. Мой муж- очень хороший человек и большой умница. Самостоятельный и всего добивается сам! И он не заслужил такой отвратительной матери и ее такого безобразного отношения к себе! Так что сами делайте выводы! А я его очень люблю!
Оля
Да, мой тоже вроде бы умница… но мамина девочка «Маринка», меня очень сильно бесит и начинается паника… она ему тоже мозги полоскала. пока нас не было… но у него есть своя голова на плечах… и ему решать кто ему сейчас больше нужен…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.