МЫ ЭТИМ ТЁТКАМ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАНЫ!

Блог им. Lana
Ой, девочки, что же наши свекрухи травят нам так жизнь? Я понимаю, что все их выходки не от большого ума, но почему мы должны от этого страдать?
Год назад вышла замуж в другой стране. Поверьте, не за красивой жизнью я сюда поехала. Так получилось, что на Родине личная жизнь не складывалась. Поехала к Любимому семейную жизнь строить. Но имею здесь не жизнь, а хождение по мукам, которые мне устраивает семейка мужа, а точнее женская ее половина: свекровь+золовка, чтоб они обосрались, простите…
У меня здесь, кроме мужа, никого нет, язык — только изучаю, соотвественно работать, не зная языка, пока не могу. И жили бы себе спокойно с мужем своей жизнью (слава Богу отдельно), но этим вездесущим… дамам, а точнее бабам, все время неймется, так и норовят мне жизнь подпортить. То требуют, чтобы я работать пошла (сами обе не работают), то фигура их моя не устраивает, мужа устраивает, а им надо, чтобы я все время худела. Еще и свои профанские советы дают :«Кушай больше овощей». А сами, как недавно оказалось, сидят на нелегельных китайских таблетках для похудания, в состав которых входит эфедрин — психотропный препарат, наркотик. От этих таблеток у них крышу еще больше сносит. Свекрень во всем враждебность видет, вечно всем недовольна. А у золовки, вообще галюцинации. Недавно выдала, что видела, как я якобы целовалась с ее бывшим мужем. Хорошо, мой муж знает, что этого не было, а то не знаю, как бы я потом от ее глюков отвертелась. Она с мужем своим рассталась, потому что ей почудилась, что тот ее избил, среди ночи выскочила из дома, он даже сам не понял, что произошло. У нее глюки от наркоты, а она теперь ходит позорит его доброе имя, и мое заодно((((((
Самое противное, что, как в глаза сказать, так они язык в жопу засовывают, а за спиной достают свои языки оттуда и давай поливать меня своим говном. Сколько раз я от посторонних людей слышала, что эти две дуры обо мне болтают. Мой муж пытался им это предъявить, но они, как обычно — язык в жопу «Мы ничего такого не говорили».
Стараюсь не думать об этих мерзких бабенках, но они о себе всегда напомнят. Они считают, что должны принимать участие во всей нашей жизни (видать своей нет). Им даже хватило ума приехать без звонка на утро после нашей свадьбы, когда у всех нормальных людей первая брачная ночь.
Я год на многое закрывала глаза, многое прощала, занималсь самокопанием, пыталась причины прежде искать в себе, но всякому терпению приходит конец. Как хорошо, что встретила этот сайт, теперь знаю, что я не одинока.
ДЕВОЧКИ НЕ СЛУШАЙТЕ ТОГО, КТО ВАМ СКАЖЕТ: «Посмотри на себя вначале, она мать твоего сына, выростила его, ты должна всё терпеть». Ни одна мать не ростит сына для кого-то, они рожают и ростят детей, прежде всего для себя, Их никто об этом не просит. Так что МЫ теперь ЭТИМ ТЕТКАМ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАНЫ! Свекровь пусть лучше радуется, что теперь ей не надо кормить и обстирывать ее сына. Если все обязанности по уходу за ее «золотым сыночком» возлагаются на нас, то, сооветсвенно, и все права на него получаем МЫ!
И даже не думайте заниматься самокопанием. Посмотрите объективно сразу — дело не в вас, а в них. То, как нас в чужой семье принимают, целиком и полностью зависит от этой семьи. Мои мама и папа моего мужа как родного сына приняли. Постоянно нам помогают, живут для детей. Даже свадьба была за счет моих родителей, на которой мои мама и папа не смогли присутсвовать, потому что женились мы в другой стране и они по-просту не успели сделать визу. А родители моего мужа не дали ни копеечки, только права качали, чтобы мы пригласили всю многочисленную свекровкину родню. Даже их сына (моего мужа)одевали МОИ родители, а моя свекровка сидела жрала за чужой счет, а потом еще и обсерала меня, что мы сделали скромную свадьбу и не позвали ее родню. Кстати обсерать меня перед своей родней и настраивать против — ее любимое занятие. Ее уже даже не волнует, что ее родня стала отворачиваться от ее сына (моего мужа), поскольку он стоит на моей стороне. Главное — нарисовать всем — какая я плохая. Я стараюсь с ними как можно меньше контактировать, чтобы они как можно меньше знали о нас, потому что знаю, что с любой информацией моя свекрень бежит к своей матере и сестре, и уж там мне устаивается полный разнос.
Нормальные родители наоборот должны защищать своих детей и всего, что их касается. Нормальные родители все проблемы должны решать в кругу только своей семьи, и затыкать рот любому, кто пытается лезть не в свое дело. А то, что вытворяют наши свекрови, то это показывает только их невежество. МЫ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ И НАШИХ ЛЮБИМЫХ, а не унижаться перед всяким быдлом!
Речь шла только о так называемых «неадекватных свекровках». Тем, у кого «адекватные свекровки», я думаю на этом сайте делать нечего.
А если я читаю у кого-нибудь в блоге слова в защиту свекровок, то сразу понятно, что ими эти слова и написаны!
«МИЛЫЕ наши ЛЮБИМЫЕ» свекрени, вы сами виноваты в том, что рождаете в нас собой столько ненависти и негатива. Никто, любя своего мужа, просто так не будет ненавидеть его мать!
10 комментариев
Василиса
Lana, здорово написано! спасибо!)со всем согласна!!! а у меня давление и со стороны моей(родителей)семьи-мама и бабушка ПОЛНОСТЬЮ на стороне свекры(они виделись всего 2 раза, свекровь иногда им звонит но о чем они говорят-не знаю), мол надо ее все равно любить, звонить(да если надо-каждый день, она мама-имеет право, она не хамит-это тебе кажется и т.п.)вы очень правильно все написали! не дадите мне совет? я родителям и объясняла(у меня свекровь та еще! она и хамит в лицо и мужу наговаривает на меня(! мы живем отдельно-она 3 раза в пол года где-то к внучке приезжает и даже при ребенке меня отчитывает и кричит(и сын ее плохо есть и ребенка я не так воспитываю, пытается унизить пополной)… так осточертело! муж на моей стороне, но мои родители… это добивает! их мнение для меня очень важно… очень из-за этого переживаю(а они стоят на своем и все)
Василиса
не знаю как не реагировать! я и тему про свекров не начинаю! каждый раз сами-ты должна, как ты можешь, что ты за жена-если маму мужа не(!!!)любишь… я им и не рассказываю ничего! раньше обидами делилась, а сейчас перестала совсем, может тут свекра подрабатывает…
Lana
alff, Вы и сами поняли, что без свекровки тут не обходится. То, что муж на Вашей стороне — уже легче. Осталось только убедить Ваших родителей. То, что Вы им не рассказываете — зря. Но главное, не эмоциями делиться, а конкретными фактами, поступками. Не поверят — пусить в ход тяжелую артиллерию: записывать все ваши встречи со свекровкой, желательно на камеру, но можно и просто на диктофон в телефоне. Главное продумать план вашей встречи, чтобы самой в грязь лицом не ударить и свекруху раскрутить по полной! Запомните, вы боритесь за счастье вашей семьи и ребенка. По себе знаю: чем дольше терпешь, тем хуже последствия!
Василиса
Спасибо большое!)))))))одной трудно принять правильную тактику)
noname
ахахаха, много у нас тут историй и плохих и хороших, но такая впервые)))) галюнчики)))) блинннн… может сдать их, как наркоманок))))))) Правильно говорите, самокопанием заниматься нельзя, только усугубит. Держите хвост пистолетом)))))
Lana
была такая идея, но мысль, что придется стукачить, неприятна. Спасибо за поддержку!)
удаленный пользователь
вот именно. нечего сопли из-за них распускать. недостойны ящерицы ))
azaz
Лана вы в какой стране? В западных странах часто женщины в глаза улыбаются и за глаза сплетничают. Наши с непривычки теряются. Я лично полностью свекровь с золовкой из нашей жизни убрала хотя конечно старалась найти подход долгое время. Тоже сильно хотели, чтобы я нашла работу еще до того как я получила разрешение на работу. Тоже лицемерят, что ничего подобного не говорили и не это имели в виду.
Lana
Милая azaz, поделитесь опытом исключения свекрови вместе с ее дочей из личной жизни. Я уже и не знаю, как с ними общаться. У них, чуть что — сразу истерика и слезы. Вчера муж пытался их вразумить. Итог — опять скандал, и опять все шишки на наши головы. Сил нет…
azaz
Постепенно, во-первых, о каждой выходке сообщала мужу; во-вторых, сама на провокации не поддавалась; в третьих, ни в какие контакты я с ними не вступала. Mуж хотел, чтобы я посещала семейку на праздники, каждый раз они придумывали новые проблемы и сплетни и каждый раз я давала мужу понять, что терпеть такое отношение не стану и видеть их не хочу. Сначала отпал один праздник, потом второй, третий, и сейчас мы их вообще не навещаем. Лана так и не надо общаться. Ну не будет мира раз такое началось. Золовка вообще с самого начала истерила со слезами на глазах, все жаловалась на своих братьев. Муж еще в первый год нашей семейной жизни сказал. что скорее всего с сестрой придется все контакты прекратить. Последней ее выходкой была истерика когда у нас родился ребенок. вместо поздравления опять услышали Я да Я.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.