НЕНАВИСТЬ

Блог им. ElenaL
Ненависть не очень хорошее чувство. Говорят, что ненавидят, сжигая себя изнутри, –только слабые люди. А мне ненависть придает сил и стремления выжить, не сломаться, выстоять…и победить…Я знаю это будет скоро…осталось еще совсе чуть-чуть. Ведь правильно говорят « Все что не убьет- то сделает сильнее!»
Я ненавижу ее морщинистое не по годам лицо, хитро прищюренные поросячьи глазки цвета холодца. Я ненавижу ее седые, некогда обесцвеченные перекисью волосы, дешево подстриженные в парикмахерской эконом класса, ее маникюр с обгрызанными ногтями и облупившимся лаком, ее походку, ее вечно засаленный халат 90-х годов прошлого века, купленный на китайском рынке, ее дешевый сотовый телефон, который висит на шее, чтоб не потерялся на кислотной розовой веревочке, мелодию «Зеленоглазое такси», заунывно извещающую из динамика, что звонит очередная ее подруга-собутыльница. А звонят они часто. Ее неправильную матершинную речь совершенно не о чем, ее желание вечно быть первой во всем и все знать. Ненавижу ее безграмотность, тупость, ненавижу, когда она меня в притворно наигранной манере называет «дочечка»
Я никогда ее ни за что не прощу, хоть будь она трижды хорошая и исправившаяся, и желающая мне только добра. Я никогда не скажу о ней ничего хорошего, не подумаю, мое сердце не дрогнет, никогда ей не помогу и не посоветую. Она еще не знает, что я уже заранее навожу справки о доме престарелых для нее, ее старость ей обеспечена в лучших красках. Когда у меня будут дети, она будет их видеть в лучшем виде раз в год и то по фотографии. Теперь она под меня подстраивается, она обязана уважать мои мысли, дела и желания. Я «Пережму ее». А я ведь так старалась быть хорошей девочкой для нее, пыталась сначала ее любить… потом уважать, потом понять, потом пожалеть… не получилось ничего из этого. Даже жалость… она сама виновата, все прошло, часть души, отвечающая за «любовь к свекрови»- умерла навсегда. Она для меня пустое место, она это знает, ей все равно. Мне тем более.
5 комментариев
Utro
Да не горячитесь вы так. Любой человек, если он в чем-то виноват будет за это отвечать. Возмездие настигнет каждого и отвечать придется за все. Не мучайте себя, отпустите ситуацию. Вы увидете, что если ваша свекровь виновата, будет наказана. Случится это может не завтра, но все-равно случится. Моя свекровь уж какая горластая была, грубая, хулиганка. И вот прошло 25 лет со дня моей свадьбы и живет тихая одинокая больная старушка никому не нужная: ни детям, ни внукам. Поэтому не ждите 25 лет, сейчас живите спокойно, чтоб сохранить здоровье, молодость, красоту.
ElenaL
Olgusik, спасибо, думаю ты права. Прям теплеее на сердце как-то стало!
удаленный пользователь
елена! я вас понимаю как никто. сама прошла через все стадии — от любви до ненависти. что я могу вам сказать? ненависть это чувство, что разъедает Вашу душу, даже если вам кажется что она придает вам сил, но это не так. ненависть это страдание и боль в ответ на непонимание и она губительна прежде всего для того кто ненавидит, а не для того кого ненавидят. часто причины такой ненависти кроются в нашей ранимости и обостренному чувству собственного я. мы убеждены что люди обязаны воспринимать мир так как мы, но ведь люди разные и среди них очень много глупых овечек которые живут несознательно, не понимая причин и последствий своих поступков.которые делают зло потому что сами несчастны и не могут увидеть что можно жить по другому. и ваша свекровь скорее всего именно из таких людей. она кушает вашу душу и питатся вашей эмоцией -негативной.и тем самым она уподобляет вас себе, а разве вам это надо? я уверена что вы молоды, красивы, что впереди вас ждет множество счастливых моментов и открытий, что в вашей душе много позитива просто ваша свекровь сейчас поглотила для вас целый мир, но поверьте это слишком роскошный подарок и незачем его дарить когда в жизни столько всего интересного.
ElenaL
О девчоночки, трогательно, искренне СПАСИБО. Я правда задумалась. «свекровь сейчас поглотила для вас целый мир, но поверьте это слишком роскошный подарок и незачем его дарить когда в жизни столько всего интересного. » А ведь это так. Буду много думать. Не дождется. СПАСИБО!!!
удаленный пользователь
всегда рада помочь :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.