Хочу от них избавиться

Блог им. Lilit
Свихрень продолжает настраивать родственников против меня. Вчера деверь — спокойный, добрый паренек — как коршун, вылетел из кухни мамо, налетел на меня с криком: «Пасть порву за МОЮ СЕМЬЮ!», тыча пальцем в сторону клоповника. И невозможно было объяснить ему что-либо, он аж слюной брызжал… Суть его крика: в его семье не принято плохо говорить о ком-либо, я — не его семья, я и его жена — не задушевные подружки, и в этом виновата только я! Когда я в лоб спрашивала: «Женя, тебе про меня что-то наговорили?», он упрямо твердил, что в ЕГО семье плохого ничего ни про кого не говорят…
Деверь уехал, а я мужу опять сказала, как меня задолбали сплетни, интриги, скандалы этой психически нездоровой старухи, когда я представляю, что я ушла/избавилась от этих навязанных мне родственников, мне становится так легко на душе. Я не стесняюсь уже говорить, что думаю об этом, муж прекрасно знает, какая у него маман, у нее даже друзей нет. Так вот, муж вчера пытался перевести все в шутку, а я кипела. Думаю, лучшее оружие против жабы — это подпольная война. Жабень корчит из себя вселенскую мудрость и недооценивает окружающих. У моего мужа уже не возникает вопросов, почему его родители так себя ведут. «Я (впрочем, любая другая невестка) для них — чужеродный элемент, временное явление в твоей жизни. Поэтому они не церемонятся в выражениях, поведении… Они не думают обо мне в будующем времени, не видят меня в своей старости», — это мои слова мужу. Муж намерен поговорить с маман о ее одинокой старости. «А смысл сейчас?», — ответила я, — «Твоя мамо скажет, что она непричем, ничего не говорила, а ты вновь станешь несправедливым обидчиком матери-старушки. Дождись, когда она скосячит, тогда и пускай в ход тяжелую артиллерию.» Теперь мы ждем, когда будет «полнолуние», т.е. оборотень-свихрень опять превратится в зверя(
12 комментариев
Дубль. Странно, что все вокруг вроде бы понимают, что мамо не в себе. а деверь ваш что- не в курсах?
Lilit
Я тут ранее в блогах писала про дом, оставшийся от бабушки мужа. Так вот, в том доме свекры сделали ремонт, отдали дом деверю и его жене. Те переехали туда с радостью, свою квартиру они стали сдавать квартирантам. Самое интересное, свихрень не врывается к ним с криком:! Я тут хозяйка!", не переставляет вещи другой невестки и т.п. Для деверя и его жены свекры теперь равносильны небожителям… Ну а мы — все так же бомжи(
rrr
)))
Lilit
Да я ему сама сказала, а он в ответ орал: «Нет, я не ору на тебя, в моей семье не принято орать!» Короче, зомбировали парня)
удаленный пользователь
я в шоке. зачем вы слушали эти вопли? сказала б тихо(есть такой психологический прием вынуждает орущего понизить глас и прислушаться)-я с тобой буду разговаривать только тогда когда ты будешь во вменяемом состоянии. развернулась и ушла. а с жабой надо было разбираться по горячим следам-ну ка мама колитесь что вы наговорили Жене, что он вне себя вышел? начала б отпираться все равно стояли б на своем. не мог же парень ни с того ни с сего взорваться? или у него вялотекущее психическое заболевание? а от кого оно передалось по наследтву? не от нее ли? подпольная война ничего не даст. лучшее оружие против интриг это как ни странно прямота. логика и сарказм. надо показывать что уж вы то точно ни с кем не хитрите и ко всем прекрасно относитесь. даже к свекрови, хотя у нее такой тяжелый характер ))
Lilit
Да не собиралась я никуда уходить, я в своей машине сидела, а он через окно свесился в салон. И он, кстати, не постоянно орал. Он говорит, говорит о погоде, вдруг как заорет бред, потом опять — о природе, а потом опять бред. Короче, его накрутили, однозначно, он весь клокотал, пытался сдержаться, но его прорывало. А к свекрови я не отношусь прекрасно, это ни для кого не секрет. Меня тошнит от одной мысли о ней! Я, наверное, поздно попала на этот сайт. Еще годик назад, возможно, девочки здесь помогли бы мне разработать стратегию для поддержания «худого мира», но я здесь оказалась уже после того, как прошла т.н. «точку невозврата».
Ну и плюньте на них.Ведь как то вы раньше жили без их помощи, и теперь проживете.Зато орать потом не будут, что вы им должны за их помощь.А с деверем вам ведь детей не крестить.В игнор, суку. и мамо тоже.
Lilit
Блин, вот с деверем-то как раз и пришлось покрестить, мамо так захотело. Я тут ранее писала. Это и стало последней каплей моего терпения. Теперь деверь обижается, когда я при своей дочери называю его «дядя Женя». Он говорит: «Я не дядя, я папа», и жаба голосит, что он не дядя, а папа. Но я лучше знаю, кто из них папа)
Моих детей тоже ерестили. но никто не просит называть их (крестных) мамой. Вобще чушь. какая то.По их логике надо было детей им отдавать, что б воспитывали как родных.Зря вы согласились, зря. (Тогда алименты на содержание потребуйте. А что, «папа» же :))) ).
Lilit
Деверь — существо крайне легко поддающееся влиянию, не имеющее своей картины мира и права голоса. Все, что он говорит — есть мысли и мнение того, с кем он контактировал последние несколько часов. А он тогда своего папика куда-то возил, а потом с мамо сидел на кухне.
удаленный пользователь
лилит, у меня было точно также. я прошла точку невозврата и думала что это конец. но это стало новым началом. на почве вражды его мамы ко мне мы сблизились с мужем и он крепко встал на мою сторону. теперь маме нужно двести раз подумать прежде чем мне что-то ляпнуть и уж тем более накрутить против меня родственников. знает, что и сама я в обиду себя не дам, а вдвоем с мужем мы сила. только мужикам надо упорно и методично методом логики вдалбывать что мама не всегда права и вообще в большинстве случаев уже не права. ибо с возрастом маразм крепчает. они прямые как полено и надо прямым текстом объяснять манипуляции их любимой мамочки.
Lilit
Вот я так и делаю) Вода камень точит… А Вам сколько понадобилось лет для достижения стойкого результата?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.