Может это легкая степень шизофрении или климакс?Как считаете?

Блог им. alya90
Привет девочки!
Я снова с Вами!
Уже очень давно сюда не заходила.Решила проверить что будет если попытаться вообще о ней не думать и не зацикливаться на наших проблемах.
Да, скажу, что первое время это помогало.Но теперь вот опять не могу ничего с собой поделать, переключиться опять не получаеться.
Я напомню нашу ситуацию…
Мне 20, мужу 31
Дочке 10мес.
Живем вместе со свекрой в ее с моим мужем квартире.
Естественно до свадьбы я и подумать не могла с КАКИМ человеком мне пийдеться жить! Скажу с полной уверенностью, что если б знала, то с ребенком и замужеством не торопилась бы.
Из-за своего мягкого, уступчивого характера с самого начала пыталась построить с ней хорошие взаимоотношения, но как оказалось, это неозможно.
Таких людей я в своей жизни еще не встречала!
ОНА: Алчная стерва, в глаза говорит одно, за глаза всех обсирает, почти всех людей считает суками, типа вся такая интелигентная, но постоянно ругается матом, постоянно ставит провокационные вопросы и подкалывает (отмазываясь типа пошутила)Список можно продолжать очень долго.Когда муж в школе учился и его кто-то обижал.она приходила и держа за волосы обидчика протаскивала по асфальту лицом!!! ппц! и учителей тоже!
Одним словом боевая, безцеремонная сука.
На содержании сына с его 16лет! Сейчас ей54.
С ее шуточками-подебками я уже смирилась, но от последнего момента я в шоке.
Дня 4 назад Мне нужна была НЕ большая сумма денег, муж был не работе, сказал сейчас спросит у мамы, если че я у нее возьму, а он вечером вернет ей! На вопрос есть ли у нее такая-то сумма занять до вечера она ему ответила:«ЗАБУДЬ О МОИХ ДЕНЬГАХ!!!»После этого она отключила тел. которыйй ей мой муж дал и демонстративно положила на стол в зале, типа мне твоего не нужно!)))При этом продолжала кушать все то, что мы купили домой покушать.Он кинул трубку и не разговаривает сейчас с ней, игнорит.Я понимаю его! Я сейчас сижу с ребенком в дикрете, он один работает, в холодильнике почти всегда есть все, что может захотеться… Она не работает и пенсию не получает! Деньги берет у мужа или что-то перепродает и на этом чуть зарабатывает.
Муж вижу переживает, ему это очень не приятно, но я говорю, что поступила бы так-же.А эта сука уже к нему подкатывает по всякому… мне так смешно на это смотреть.
Снимать желье нет возможности, я уже пыталась себя настроить так, типа мы просто у нее снимаем кв. Типа другого варианта нет.Было чуть легче, но потом я понимала, что дома у моего мужа, что он такой же владелец кв. как и она.
Мне так надоело, то что я не чувствую себя хозяйкой(((Что не могу позвать друзей, так как она придет и будет или хвастаться, либо ставить гостей в неловкое положение своими шуточками-подколами.
Мужу говорю, что на 2го ребенка буду согласна когда будем жить отдельно.а он мне:«А вдруг никогда не будем?»Вдруг не получиться!" Я как представлю это, понимаю, что разведусь тогда.((((Не смогу долго так…
Иногда возникают мысли что у нее легкая степень шизофрении… Вы с таким сталкивались? какие там симптомы? повидение? Или может это климакс начался? как говорит мой муж пытаясь оправдать ее тупое повидение…
Что вы думайте?
15 комментариев
Маруся
Они походу одинаковые все!!! Искать возможность отстраниться от неё! Мы сейчас свою хотим выпроводить в другой город!
alya90
Да, я бы с радостью, но некуда… Была бы дача-сами бы уехали туда!
Sonnenschein
Нет, это не шиза. Там бред, голоса в голове (человек так верит им, что не может это скрыть), куча еще тонкостей. Психопатка, скорее. Наглая, избалованная, не получавшая сдачи. Такую натуру хорошо реально физически разок отп… ть, но это надо иметь похожий склад личности. Нормальным людям это по плечу только при угрозе детям. А как фортели в школе ей сходили с рук? Может, ее мама — ГОРОНО, или папа — мэр? Климакс — конечно усугубляет любой неадекват. Но Ваша мамо будет находиться в таком климаксе всегда, если не получит реального отпора.
alya90
У меня такое чувство, что она всегда такой была, просто муж ее так прикрыть(климаксом) пытаеться.Он то уже привык и любит ее такую… Нет, папа не мэр, просто много влиятельных знакомых, поэтому думаю сходило с рук…
noname
Моего мужа, ему было лет 8 какой-то паренек лет 15 поймал и поставил сливу-пошутил так, приходит муж домой в слезах, шел в школу, как терь идти на носу синяк… Мать как увидела, побежала нашла этого парня и тоже ему сливы поставила))))))) Я не знаю, как бы я поступила, но для меня это было честно ненормально… Тоже в школу бегала, но не била учителей, а истерила, чтобы классного сменили, еще она ходила к маме одного приятеля и требовала прекратить отношения их сыновей, она считала, что тот паренек портит ее чадо(муж в детстве был как и многие дети послушным, а лет в 12 испортился по ее мнению и виноваты все вокруг кроме нее). Хотя муж мне говорит, что стал вести себя агрессивно как раз из-за нее, она пыталась его контролировать, везде лезла… Про шизу врядли, может есть у нее какие психи, но Вы бы заметили будь что посерьезнее. Например она может прятать еду, делать заначки, это вроде один из первых признаков. Наша вот горстями пьет таблетки, от этого у нее бывают загоны.
Nataliyan
удалено
alya90
)))о это про нашу! Она итак прячет у себя в комнате еду! Ту, что мы с мужем покупаем в том числе!)
noname
нычки это уже не норма…
alya90
Моего тоже лет в 16 сорвало! Тоже сейчас признался, что это было агрессия из-за того, что мама над ним трусилась! Так и сказал!
Валерьянка
А как она подкатывает, если не секрет? А почему Ваш муж с ней не разговаривает? По моему, наоборот, надо с не поговорить и объяснить, что она не права.
alya90
Начала опять ему чаек делать и ставить в зале на столе(так она обычно делает, когда у них все ок) Предлагает ему покушать.Выходит из комнаты говорит, что по такому-то каналу интересный фильм и.т.п.)
Makiva
Как вариант: врезать в дверь своей комнаты замок и поставить там себе отдельный холодильник. И пусть жрет что хочет
alya90
Я бы с радостью так сделала, вот только муж так не поступит…
Nataliyan
удалено
Алиса
Конечно самое правильное- это не жить вместе! Выход и решение есть всегда и из любой ситуации!!! Все в Ваших руках! Подумайте хорошенько и обязательно найдете способ! Может квартиру снять, или комнату на первое время, может их квартиру разменять, может Ваши родители смогут чем то Вам помочь! Шизофренией это сложно назвать, т.к. сколько же тогда у нас было шизофреников??? Симптомы то у Свекрух все практически одинаковые! Климакс не длится вечно, а тут время идет, а Свекрам Лучше не становится, только Хуже! Это просто ДИАГНОЗ — СВЕКРОВЬ! Видимо своего рода болезнь!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.