Ничто не предвещало беды...

Блог им. Makiva
В целом со свекрой у меня отношения нормальные, в большинстве случаев она ко мне относится благожелательно — тем неожиданнее и обиднее необоснованные нападки. Например, эти выходные — всё было хорошо. В пятницу весь вечер убила на помощь свекрови в подборе по Интернету подарка её старшей снохе (жене старшего сына). Надо сказать, что лазить по Интернету когда за спиной сидит «мамочка» — занятие не из приятных, терпение надо иметь ангельское. Обычно этим занимается муж, так как я минут через 20 начинаю закатывать глаза и тихонько поскуливать, но в тот вечер она меня поймала, а у меня настроение было благодушное… В общем, нашли мы Ирке подарок.
Суббота тоже прошла мирно — свекора съездили на машине в Метро, затарились крупами-маслом-творожком. Мы с мужем занимались по хозяйству, вечером пошли в гости к моим родителям.
В воскресенье с утра свекора умотали кататься на машине, приехали довольные. Я приготовила обед-ужин, сидели за столом вместе, болтали, смеялись — всё было хорошо…
Понедельник. Еду с работы. Помню, что в холодильнике ни одного яйца не осталось, колбаса тоже на исходе, сметана, хлеб… Зашла в магазин, закупилась. Поднимаюсь домой — дверь заперта на щеколду, звоню. Слышу голос мужа (стены у нас очень тонкие): "… и вообще она у меня самая замечательная."
Открывает дверь, берет у меня пакеты: «Ой, солнышко, ты за продуктами заходила?»
«Да, — говорю, — Я же помню, что у нас в холодильнике всё очень грустно.»
Тут же в прихожей стоит свекра: «Вам вечно сколько продуктов ни покупай — вам всё не так!» — фыркнула и пошла.
Муж следом за ней на кухню, сумки разбирать. Говорит: «Мам, ну у нас же яиц вообще нет — Лена купила. И колбасу.»
В ответ — тишина.
Я ушла к нам в комнату переодеваться, муж заходит. Спрашиваю: «Что опять не так?»
«Всё так, — говорит, — Просто мама думала, что тебе не понравились продукты которые купила она, и ты купила другие».
«А чего вы мне кости мыли?» — спрашиваю.
«Да старая история, уже 4 года обсуждаемая — что у тебя тяжелый характер.»
Тут надо сказать, что «тяжелый характер» у меня потому, что не хочу я с ними разговаривать — отвечаю всегда односложно — да, нет, не знаю. Никогда ничего не рассказываю им. НУ А О ЧЁМ МНЕ С НИМИ ГОВОРИТЬ???
По первости пыталась вести диалог — свекра перебивает (а меня это бесит до невозможности!!!), начинает говорить что-то своё… В общем, не диалог получается, а монолог. Ну, я слушаю, киваю — вот всё моё общение. А она бесится. Сама слова вставить не даёт (а мне её перебивать воспитание не позволяет) — а я, получается, «дикая»…
Вот сегодня муж придёт поздно, а я не хочу туда ехать — вдруг у неё дурь ещё не прошла — будет на меня флюиды негативные излучать. Буду на работе задерживаться…
А подарок Ирке мы так и не заказали — не буду ей напоминать — сама виновата. Нельзя с полезной невесткой ссориться )))
9 комментариев
удаленный пользователь
чтобы жизнь не казалась медом заботливая свекровь всегда всунет ложку дегтя )))
Makiva
Приехала домой — сидит надутая, даже не поздоровалась. Ну я-то плакать не буду…
Ольга
У вас с мужем своя семья, купите себе отдельный холодильник, и все вопросы отпадут! Мы так и сделали! Теперь все отлично. И не надо с ними общаться! Вот я раньше общалась со свекрой, доверяла этой курве, мне боком все вышло, она потом как по сломанному телефону всем трепет, и я всегда виновата.То там недослышала, то недовыдумывала.Теперь ток здрасьте, до свидания!
Makiva
Как я мечтаю об отдельном холодильнике!!! Но у них «так не принято» — обид будет море. Если она со старшим сыном полгода не разговаривала когда он к жене жить ушел… Хотя после каждого скандала муж всё больше и больше подумывает то о холодильнике, то о съемной квартире
Ольга
А вы поддержите мужа! Скажите что тоже от всего этого устали! Пусть думает о съемной квартире, пускай вы во многом будете себе отказывать, но зато жить спокойно! Или отдельный холодильник. Свекра подуется, поскандалит и потом все равно смирится Я сказала свекре, что в ее холодильник наши продукты не помещаются, и она не против была, чтоб мы завели свой.
Makiva
Так он с моей подачи об этом задумываться и стал. Ему от его маменьки вообще достается больше чем мне
Lady_Vinter
я тоже дикая. не разговариваю ни со свекрой, ни с ее долбанутой родней. они конечно, за глаза обсуждают. но разговаривать мне не о чем с ними, и рассказывать я ничего не хочу, ибо мои взгляды на жизнь кардинально отличаются от их, а выслушивать нравоучения, нотации и советы я не хочу) не обращайте внимания, пусть треплются…
Lady_Vinter
не так выразилась — не совсем не общаюсь и не разговариваю, а только по делу.нц вы меня поняли)))
Makiva
Поздравьте меня: псих прошел, я снова стала «Солнышком».
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.