больше нет сил

Блог им. mona
Пожалуйста, помогите! Я больше не могу… моя жизнь превратилась в сплошной кошмар. Мы с мужем живем полтора года, у нас годовалый ркбенок. Со свекровью отношения с самого начала не заладились. И поэтому наше с ней общение сошло на здрасьте, досвидания. В гости к ним мы с ребенком не ходим. А как муж к ним сходит, отдуда приходит как зверь. Все я делаю не так и не то. В последнее время я начала очень сильно болеть, сходила к бабке, сказала, что на мне порча сильная. А вчера после очередного похода вообще ушел из дома и до сих пор нет…
14 комментариев
удаленный пользователь
Обожаю этих бабок. Очень они любят порчу диагностировать--как будто к ним от хорошей жизни ходят. Ну это так, к слову. А насчет мужа, тут конечно, нужно больше информации (причем не только тем, кто желает дать совет, но и самому автору), но думаю, проблема не может быть только в свекрови--трудно человеку так хвост накрутить на голом месте. У мужа могут быть неприятности на работе, или он не может приспособиться к появлению ребенка. Вот когда автор эту причиму раскроет (или найдет), можно будет начать думать, как с этим бороться.
mona
не знаю даже какую еще информацию написать… смысл таков, что когда он к ним не ходит у нас семейная идилия, все просто засмечательно. А на этот же день как сходит начинаются скандалы. А ушел даже не знаю из-за чего. Сидели с друзьями, ему в очередной не понравилось как я что-то сказала (даже не помню что), он встал и ушел. Всю ночь не ночевал дома и не звонил. пришел сегодня в 15.00, но я сделала вид что нас нет дома и не открыла дверь. даже друзья не поняли что произошло.
удаленный пользователь
Мне кажется это чрезвычайно дурным знаком, что в доме происходят скандалы, а жена не знает их причины. Муж скандалит и придирается, жена это сносит и не спрашивает, в чем дело (или она спрашивает, а он не говорит)--значит, они не общаются по-настоящему. Неудивительно, что при таком раскладе свекровь имеет громадное влияние на мужа.
mona
спрашиваю в чем дело, а он на это извеняется и говорит что был не прав, но в тоже время не может объяснить приступы своей внезапной агрессии. А когда я предполагая и говорю что его дома настравивают против меня он это абсалютно отрицает.
Sculla
Между прочим зря не ходили вместе с мужем в гости к его родственникам. Мистика не мистика, но накручивают его там, — будь здоров. Оттого и приходит нервным. Болезни Ваши тоже от нервов. Переживате как-никак. Итог: попейте валерьянки, успокойте нервы. И в будущем ходите в гости вместе с мужем. уж лучше перетерпеть ненавистных родственничков, чем потом разгребать последствия.
LenaK
После распада моего брака, ребенку тоже было чуть больше года тогда. С бывшим мы встретились и смогли поговорить только когда прошел еще год. И он сказал, что очень ревновал меня к ребенку, как ни странно. Но я сама не осознавая уделяла внимание только ему, а муж сам себе был предоставлен. Сейчас я понимаю свою ошибку, так вот эти мужчины устроены. А когда еще и мама подзюзюкивает, так вообще пипец! А не пробовали с ней поговорить с глазу на глаз, что в вас её не устраивает. Пусть ответит. А с внуком она как? Не тянется вообще?
mona
Она очень своеообразный человек (очень любит выпить по поводу и без). Поэтому я к ней и не хочу ходить. Не очень как-то хочется чтобы с ребенком был нетрезвый человек. А за весь год она даже и не удосужилась наладить с нами контакт какм-либо образом.
mona
как можно ходить к человеку, который даже не стремиться наладить какой-либо контакт со мной. А только делает все наоборот. за год она даже внуку своему ничего не передала. мне не приятно когда эта женщина трогает или имеет какой-то контакт с моим ребенком. а когда я беременная была и приходили туда довольно часто, уходила я уже отдуда со слезами, причем каждый раз. Тогда она не думала ни обо мне, ни о внуке. А на моей собственной свадьбе при многочисленных гостях она заявила, что мне вообще нужно поменьше говорить и заткунся.
mona
да нет я бы не сказала, что склонен. Ну допустим, если он работает в пятидневный график все рабочие дни они не выпивает, на выходных да.
mona
Никогда своему мужу не наливала и не буду! У него самого такая политики, чтобы не пить в рабочие дни, бывает иногда, но только по праздникам или при встрече с друзьями. Из-за акаголя у нас тоже были проблемы, но он и сам их прекрасно понимает, может и не до конца но понимает.
Barf
А может он не к родителям ходит, а к любовнице? Вы сами посмотрите, как дома так все в порядке, а как придет от куда-то — так все не так. И потом, а где он был всю ночь. Может быть родители это только прикрытие?
mona
То что он ходил к любовнице исключено. т.к. он к ним просто заходил по дороге на футбол, откуда он приходит и по нему дейсвительно видно, что он там был. а когда действительно ходит что-нибудь мне отдуда рассказывает.
LenaK
Если она пьет, то не нужно к ней вообще внука водить, дети этот негатив чувствуют. Неужели муж не понимает, что любящая бабушка и пьющая бабушка — это разные вещи.
mona
ну он же вырос с ней такой же. Для него это в порядке вещей. Я у меня аж мороз по коже.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.