Откуда берутся Маугли

Блог им. aliska
действующие лица:
невестка — -легкомысленная молодая особа
свекровь — почтенная 60 десятилетняя владелица дачи
рыба — почтенная трехкилограмовая форель.
дача — легендарное строение. В 200 метрах озеро. в 3 км ближайший населенный пункт — деревня, в 100 км Москва. Удобства во дворе.

место действия — крохотная кухня. Невестка чистит рыбу.

свекровь: Когда у вас будут дети? Рожайте двоих, я с ними сидеть буду
невестка: Так негде же! (Оно и понятно — ее комнатка 6 метров, свекровкина — 4. видали мы кладовки побольше )
свекровь: Ну и что! А как же я рожала в 9 метрах? Ну и молодежь нынче пошла, все сразу им подавай. Рожайте двоих, я буду с ними сидеть. Заберу их на дачу, а вы тут делайте что хотите.
невестка: — А зимой? (явно надеясь подловить свекровь)
свекровь: И на зиму! До шести лет, пока в школу не пойдут. Я их не буду воспитывать, только растить. Сами воспитаете. Потом.
Невестка падает в обморок. Рыба ошарашенно таращится на свекровь. Дача пустует в глубокой подмосковной заднице.
занавес опускается

Читательница! А ты готова отдать детей на воспитание любимой свекрови?
20 комментариев
LenaK
Я не готова совсем. Мне кажется, что она всё не так делает с ребенком. И есть его заставляет (чего я никогда не делаю, он если есть хочет — и так хорошо ест), и строга с ним. Даже был такой случай, что его нужно было к хирургу вести ноготь срывать, попросила посидеть с ним до обеда, а она сама сорвала ему. Я в шоке была, и сын тоже. Мне кажется никто лучше родителей не воспитает детей и не даст им столько тепла.
Avery
aliska, да Вам книги писать надо! у вас такая подача материала интересная!!! класс! а по поводу свекрови и детей: у нас детей нет, но если б были, то ни при каких обстоятельствах не оставила бы со свекровью даже на пару часов! моя свекровь очень любит готовить из испорченных продуктов(ну не пропадать же «добру»)! с гнилым перцем борщец сварить, из протухшего мяса начинку для блинчиков сделать.крупу, в которой моль с «прочей живность» в дело пустить! так что нет — не дам! а своей маме отдам на воспитание!
Bonbon
у нас 1 в 1 все… очень грустно.
aliska
Главное, что для меня не приемлемо — растить детей как траву. Ребенку нужна пища для ума, а не только котлеты. Мне в детстве на каникулах в деревне было просто невыносимо скучно. И навыки прополки и сбора колорадских жуков, поливки и накрывания огурчиков пленкой — все это не стоит потраченного времени, учитывая что сельское хозяйство так и не стало моей стязей.
Bleed
Моя свехрень внука(или внучку) видеть не будет. Ребенка нельзя доверять психически неуравновешенному человеку. Она сына воспитывала одними упреками да руганью, он сам признался. Ничему хорошему такая бабища не научит.
gagoti
я что-то не очень поняла почему под занавес невестка падает в обморок? Ну да ладно… Теперь по теме. Я своей свекрови дочку доверяю. Свекровь моя очень послушная, боится гнева сына, т.е. моего мужа, а поэтому все делает как надо. Но при этом косяков за ней тоже хватает. Её всё время надо контролировать. А еще она очень любит перед золовкой выслуживатьсяю Вот когда на даче только наша дочь она говорит что девочка лучше всех, и умнее, и красивее. Но вот если золовка со своими двуми появляется, то начинается концерт… Дети золовки стоят на учете у невропатолога, они очень нервные. Это не удивительно, вы бы видели как их воспитывают. Так вот свекрови же надо к дочке подлизаться и она начинает заливать что наша дочь тоже капризная, избалованная и прочее. Но мы с мужем эту хрень быстро присекли. я её прямо в глаза спросила: перед дочкой выслуживаетесь? Ну она все типа в шутку перевела. Так вот за 6 лет брака я пришла к выводу: моя свекровь вполне может оставаться с моей дочкой, но только если ее все время контролировать и просить отчет. А вот на все время оставлять, ну допустим я работаю, а свекровь каждый день сидит с дитем, это никогда, хорошего из этого не выйдет. Хотя по совести сказать я и своей маме на долго не люблю дочь оставлять, потому что считаю что воспитанием должны заниматься родителя, а бабушки — баловать.
aliska
Будем считать это художественным приемом. Но это в самом деле поразительная идея — забрать детей на дачу от родителей и растить их там в дикости. И, главное, предполагается что мать их с радостью отдаст. Это конечно ее фантазия — будущие бабушки часто фантазируют на тему как бы они забрали себе внуков и радовались жизни.
Xsu
Аliska-cпасибо вам за талантливую и зубастую пьеску! Она очень подняла настроение, несмотря на злободневный вопрос!))
mololara
А вы предложите ей самой родить и свалить навсегда на дачу «растить» дитя. Сейчас медицина далеко вперёд шагнула, авось получится.
Sculla
Как здорово Вы написали! Хохотала до упаду. Детей у меня нет, но когда появятся, то моя свехрень будет их видеть в протокольно-гомеопатических дозах. Моя об этом уже предупреждена.
noname
Да логика у бабушки отличная. Мать(невестка)-инкубатор, дети-развлечение, возможно помощники даже на той даче, а она-героиня))) Нужно ей тоже какое-нить предложение сделать, чтобы она «не смогла отказаться»…
kisa
Детей пока нет у меня, но когда будут-свекре буду давать понянчиться только в крайнем случае, неуравновешенная она… Однажы мы с ней чай пили и я сказала, что моя подруга беременная. Она тут же выпалила «Ты родишь, отдашь мне ребенка и можешь в декрете не сидеть. Садик это зло, я сама воспитаю, а вы с сыном (мужем моим) можете по выходным навещать». Я спокойно объяснила, что такого не будет никогда-низачто-совсем. Мамо вскочила и побежала к сыну с дикими криками: «Ты представляешь, твоя жена хочет ваших детей в дет. сад водить!!! Кошмар!!!!». Муж сказал, кто рожает- тот и решает. Мамо обиделось на 3 дня… больше не эту тему не поднимала. Но чувствую… выжидает))),
Sculla
Блин, получается они все так считают, что невестки — что-то навроде инкубатора? Жесть. Одна мысль на всех.
mona
я даже близко к ребенку подпускать ее боюсь…
Olya1111
Моя свекра как-то сказала, глядя как я глажу постельное и нижнее белье наше,- «Гладить надо только вещи новорожденного, а потом не обязательно». А еще она кошачью мису моет в раковине на кухне. может есть, когда кот к ней на колени запрыгивает и метет хвостом по столу. Она себя считает интеллигентной и воспитанной женщиной (типа -мне до нее далеко). Я с ней никогда ребенка не оставлю, но и на свою маму тоже не хочу вешать. Но может, когда я соберусь рожать -у меня мнение поменяется. Но пока что нет, с ней надолго не оставлю.
Caramel
А вот мне такое счастье не грозит. По опыту с первой женой моего избранника дорогая свекровь приезжала навестить новорожденного внука, пол часа сюсюкалась, потом долго рассказывала что и молодые родители сущие неумехи, все делают неправильно, какую спецИАлную литературу надо читать, и вообще она — доктор, ей лучше знать. Потом с чувством выполненного долга отбывала, и наведывалась только через полгода, ребенок то ведь маленький, плакать может, а ну как и описает еще, или еще чего отрыгнуть на бабушку, от греха подальше…
anastastasiya007
я к своей дочке до года вообще ни кого кроме мужа не подпускала, а потом да обстоятельства, пришлось оставлять иногда, но одно дело оставлять, а уж совсем другое отдать на воспитание. своих вырастила, вот и мне дай реализоваться — я бы так сказала, а почему сразу двоих может она решила опекунство оформить и расширить свои жилищные условия :) Хотя знаете психологи утверждают, что дети выращенные бабушками, более творческие, и одаренные натуры, хотя я в это не верю! :)
Ingrid
Ответ в заголовке. Маугли. Точно подмечено. Моя слава богу росла когда свекровь еще работала, а вторая внучка (второго сына) бабушкой воспитывается, по принципу «потом» и «сами воспитаете». Не очень у них успехи, потому что свекровь не воспитывает, а потакает, чтобы истерики не слушать.
Ingrid
«Письмо мамы мауги» Моей дочери 3 года, дома ведет себя хорошо, никаких проблем нет в поведении, если скажешь сделай то-то, то она это делает. Когда же отправляем к бабушке, то ребенок начинает у бабушки сильно капризничать, истерить без повода, не слушается. То есть ведет себя совершенно иначе, я никак не могу придумать как объяснить ребенку что бабушку тоже надо слушаться-( Очень обидно потом слушать от бабушки что мы неправильно воспитали ребенка. На мой взгляд сильно повлияло на поведение дочери в гостях у бабушки то что она всегда шла у нее на поводу. Если что-то было нельзя то сразу плакать и бабушка уступала. А теперь дочь совсем не воспринимает ее просьбы. Ребено ходит в сад, воспитатели не жалуются, наоборот говорят что всех учит, делает замечания если кто-то сделал что-то не так как надо. Да и книжка «что такое хорошо и что такое плохо» у нас сейчас любимая, знает наизусть. В общем не знаю сюда ли написала, но у меня просто кончились варианты воздействия на ребенка, дома можно и лишить мультиков на все выходные и сладкое не давать, хватает на один-два дня и все несется по новой. Наилучшее решение проблемы не отдавать ребенка бабушке, это понятно. Но скоро лето и так хочется чтобы ребенок был на даче а не в городе в садике-( Р.S как будто про мою свекру сказано, только внучек там больше одной…
Ingrid
ссылка на источник: [url=http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=46319]www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=46319[/url]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.