Я это сделала!

Блог им. Nastena
Вчера состоялся разговор со свекровью, мой муж решил, что нам с ней надо поговорить тэт-а-тэт и решить все! Я с ней демонстративно не разговаривала 3 дня, обходила стороной, давая понять, что я обижена, она расспрашивала мужа, в итоге он занял нейтралитет. Вообщем разговор состоялся, правда на повышенных тонах немного, но я чувствовала свою правоту и силу, высказала все, что наболело, она, конечно, отпиралась, говорила, что всегда на моей стороне была, а я ей факты-факты-факты. После чего я сказала, что враждовать не хочу, не за этим я создавала семью и рожала ребенка, хочу жить в мире, т.к. люблю своего мужа и хочу, чтоб нам никто и ничто не мешало! Ушла! Иду думаю, хоть в лоб, хоть по лбу! Весь вечер не звонила ни мне ни ему! А сегодня мне уже 3 раза позвонила, по пустякам, как ни в чем не бывалая! Видать всю ночь переваривала! А мне стало лучше на душе, спокойно так… умеренно. Сегодня идем на д.р. к родственникам, она там будет, посмотрю, что из этого получится.
9 комментариев
Katyk
Вы молодец!)а вдруг на нее и правда подействовало! расскажите потом как все прошло)
удаленный пользователь
присоединяюсь к катик.вы молодчинка! ждем подробностей о прошедшем празднике )
lelka
У меня тоже есть такой блог! (если будет время почитайте)! И это верное решение! Чем больше молчишь, тем больше проблем! Из личного опыта говорю! Так что так держать и не унывать, где наша не проподала!
kaplya
Правильно! Видимо надо самим все высказывать! Сынки на них повлиять не могут… Слова не скажут…
Алиса
Согласна Полностью!!! Я тут тоже практикуюсь… Очень помогает, холодно и тактично ставить на место! И самое Главное Негатив не копится, раздражение не растет. Ни в коем случае не надо Держать всю это гадость в себе!!! Только я считаю надо говорить при муже, что бы она потом чего либо не приплела жалуясь сыну!!! А тут ты на коне, и ей отпор дала и Муж в курсе всего!
EZHIK
Рассказывайте как прошло ДР!!! Ждем с нетерпением.)))
lelka
Да, да, да! Главное что бы при муже! Или вперед мамы рассказать, чтобы переврать не успела! Моя свекра конечно, двуличная редкостная сволочь, от которой можно ожидать удар с любой стороны, но после того как получила от меня трындюлей по полной программе попритихла, хотя я прекрасно вижу и знаю, как ей теперь трудно при разговоре со мной фильтровать свою речь колхозную, т.к она знает, что если че я не промолчу ни при ком! Первый раз я ее красиво сделала при ее же родственниках, которые ее ненавидят и для которых она делала красивую дружбу между мной и ей, но я этот миф развеяла! Пусть они нас боятся и думают, что подумаем мы а не мы их!
Анастасия
Надо было записать на диктофон, чего-то я тупанула
lelka
Не че не последний раз это было! В следующий раз запишете или разговор будет демонстративный!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.