Проектор – просмотр фильмов в непринужденной обстановке

Проектор — универсальное устройство. Выпускается множество модификаций, они отличаются габаритами и количеством опций. Всего несколько лет назад проекторы использовались чаще всего в учебных заведениях и крупных компаниях. В настоящее время, проекторы все чаще используют для воспроизведения любимых фильмов дома. Подробности на тему купить проектор можно отыскать на сайте.

Технологии, применяемые в проекторах

Перед покупкой проектора, важно посмотреть на технологию, использующуюся для формирования изображения. Можно видеопроектор приобрести:
1. LСD. У таких проекторов – популярность огромная. Для формирования изображения применяется жидкокристаллическая матрица. Кристаллы в матрице разных оттенков. Впоследствии прохождения светового луча cквозь матрицу осуществляется его окраска в определенный цвет. Впоследствии передачи электрического сигнала кристаллы разворачиваются, производится блокировка светового луча. Необходимо понимать, что такое устройство не сможет сделать полностью черный оттенок.
2. DLР. В технологической основе находятся зеркала. Поворот микрозеркал производится при помощи процессора. При повороте микрозеркал происходит фокусирование луча на экране. Для получения цветного изображения используются фильтры различных цветов. Технология предоставляет возможность создать высококонтрастное изображение с высочайшей детализацией.
3. LСoS. Такая технология довольно новая, однако уже возможно купить подобный видеопроектор в Украине. Луч света отражается с помощью жидкокристаллической матрицы. На картинке нету характерной сетки, проекция – контрастная и точная.

Как правильно видеопроектор приобрести?

Видеопроекторы подразделяются на мультимедийные и домашние. Бытовые проекторы предназначены для эксплуатации в абсолютно либо частично затемненных комнатах.

Подбор устройства зависит от:
— пропорций сторон;
— технологий формирования картинки;
— контрастности;
— размеров устройства;
— уровня шума.

Покупать видеопроектор нужно у проверенных фирм, гарантирующих высочайшее качество техники.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.