Как именно может заинтриговать любителей китайский чай

А вы в курсе, что некоторые виды чая дают разный результат? Самый легкий шаг — в онлайн магазине https://kitayskiy-chay.ru/ купить настоящий китайский чай в изящной упаковке. Однако чтобы действительно насладиться незабываемым вкусом и ароматом такого сказочного напитка, желательно разобраться в кое-каких особенностях.

Как нужно заваривать

Когда вы берете черные сорта, кофеин выходит полностью за полминуты. Если зеленый — время идет на 3-5 минут. Значит действие первого будет определяться главным образом свойствами кофеина (он будет бодрить, немного повышать давление и тому подобное), а вот с зеленым кофеин станет проявлять себя меньше и передаст бразды правления другим активным компонентам.
К слову, при приготовлении черного чая легко избавиться от приличной доли кофеина. Для этого следует настоять чай 30 секунд, затем слить настой и опять залить кипятком — уже на положенные 3-5 минут. Такой чай чуть-чуть нейтральнее в аромате и вкусе, но кофеина в нем станет значительно меньше.

Как следует пить и хранить

Практически все виды и сорта чая (за исключением шен-пуэр чай и шу-пуэр) не рекомендуется употреблять на пустой желудок. Этот напиток (особенно сильно горячий зеленый, например, тегуаньинь чай) серьезно воздействует на желудок, и если там ничего нет, то пользы не будет. Чаепитие нужно сопровождать закусками. Либо же пить по завершению трапезы (когда для здоровья критично быстрое усвоение железа из блюд, то спустя тридцать минут после сеанса пищи).
При нахождении на воздухе зеленый чай достаточно быстро рассеивает целебные качества — его компоненты перестают быть активными. Поэтому пить оптимально свежий чай, находившийся в правильных условиях не более. Хотя совсем свежий не особенно вкусен, ему требуется ”настояться” небольшое время (где-то месяц). Важные составляющие ”консервируются” в зеленом чае намного дольше, когда он хранится в особенных емкостях с азотом.

0 комментариев
Автор посты запретил добавлять комментарии