Будующая свекровь сошла с ума... ставлю на жизни крест

Блог им. Pautinka
Привет всем посетительницам!!! Никогда не думала, что буду писать о своей проблеме в интернете… Вот что у меня стряслось. Знакома я со своим МЧ уже 5 лет. 4 года встречаемся «официально», 3 с лишним года живём вместе. В первый год совместной жизни он мне сделал предложение. А я с детства противница свадеб. Ненавижу все эти пышные церемонии, белое платье и кучу незнакомых гостей… столы буквой П и т.п. вещи… Он об этом знал давно. Мать у него татарка, отца нет, но он был русским. Вобщем, всё было нормально с его мамочкой… до последних событий. Мы купили квартиру и недавно переехали в своё жильё.
Его родственники перестали нас воспринимать, как супружескую пару. Перестали нас приглашать на семейные праздники, стали обижать… то готовить не умею (когда я на самом деле очень старалась), то в тосте говорят, что денег ему на день рождения они дарить не будут, потому что он их на меня потратит, то ещё чего-нибудь. А ведь татары все роднятся. Поэтому, к примеру, на дне рождения у человека может быть более 30 человек. Вот такая у него семейка… Самое интересное было то, что он всегда молчал и никогда за меня не заступался. Вот и приходилось отмалчиваться или очень вежливо и шуточно выходить из ситуации.
Но СВЕРШИЛОСЬ!!! Настал тот миг, когда он понял, что обидели МЕНЯ!!! ЕГО ЛЮБИМУЮ ДЕВОЧКУ, его жену. И в разговоре с матерью тет-а-тет сказал:" Мама, это камень в мой огород." Мамочка скорее всего надумала именно из-за этого, что это я его настраиваю. И начала мне писать различные гадости: «Не настраивай сына против родни», «Не отрывай от родственников», «проблема в тебе, а не в нас»… вобщем, произошёл конфликт. Причём, я не позволила себе её унижать или обижать, как она меня… Я решила исчезнуть из её жизни. Просто пропасть для неё и всех его родственников. Мы же любим друг друга и в любом случае будем вместе. Так это ещё не всё!!!
Мы вчера весь день обсуждали с ним нашу свадьбу))) Как и что… и что уже пора бы хотябы расписаться… хотябы на человек 20 свадьбу собрать. Я почти согласилась на свадебное платье, гостей, всю церемонию. Как вдруг я узнаю, что она написала про меня такое обидное высказывание в Моём Мире!!! Для ВСЕХ АБСОЛЮТНО!!! Чтобы все видели!!! Как так?!?! Зачем?!?!?
Я всегда считала её очень добрым и отзывчивым человеком… Она была единственным связующим положительным звеном с их родственниками. Она единственная из всех его родственников, мне казалось, поддерживала меня… и тут такое.!!! Чувство такое, будто тебя предали(((((
Мой, как узнал про это, тут же ей позвонил, накричал на неё матом… зачем она так со мной, спросил, что я ей плохого сделала… В итоге, свадьбы быть не может, а скучного штампа не охото… не знаю, что делать((((
6 комментариев
ankhen
Паутинка, а Вы не хотите ее прижать? Просто спросить спокойно и вежливо в лоб: «За что вы меня так ненавидите? Что я сделала такого»? может быть ответит?
Nataliyan
удалено
Maxima
Pautinka! Как это свадьбы не будет?! Есть пара вариантов «не скучный штамп» в паспорте — расписались в загсе и сразу же улетели отдыхать на 7-10 дней наедине подальше от родственников. Либо можно организовать на Кипре это торжество для двоих, в Турции свадебную церемонию ну ит.д. Самое главное это ваше желание. Будет праздник для Вас и Вы это запомните. А не тосты родственников, которые поздравляют, желают и что то намекают… невольное лицо свекрови ну ит.д. Удачи вам!!!
Кристинка
что-то мне подсказывает, что именно мамо дозированно скармливала родственникам инфу о Вас, иначе откуда бы они узнавали подробности о вашей жизни, а тем более о том как Вы готовите… Скорее всего, она давно уже затеяла эту игру с Вами.
nadusha
Дорогая Рautinka у меня семья мужа тоже татары и точно так же как у вас они кучкуются вместе. Надо сказать что меня свекра невзлюбила СРАЗУ же и ненавидит уже 20 лет, все эти годы она настраивала родню какая я хреновая, но в прошлом году произошло событие которое переменило мнение ее родни на 100% и теперь они все за меня. У вас муж целиком на вашей стороне и это много значит, пройдет время и все встанет на свои места, люди не глупые увидят что вы из себя представляете что живете вы с мужем хорошо дай бог дети пойдут, а насчет свадьбы поставьте штамп и все. Моя свекра сидела на вечере у нас как на поминках, лучше просто пригласите своих друзей в кафе или ресторанчик. Желаю вам счастья.
удаленный пользователь
поддерживаю максима, есть масса вариантов сделать себе праздник были бы возможности и желание. а свекрови вашей можете написать — а я вас люблю мама.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.