Каким образом выбирают всеми любимые грецкие орехи

Административные Вопросы
Грецкие орешки известны человеку с древних времен. Специалисты полагают, что грецкий орешек появился примерно 3 миллионов лет назад по причине гибридизации 2 родственных видов рода Орех. Детали на тему купить оптом грецкий орех можно отыскать на портале.

Конечно, орешки, которые раскалывали камнями древние люди, были чуть-чуть иными: мелкими, разной формы, с различной структурой скорлупки и ядра.

Грецкий орешек – продукт невероятно полезный. Царский орешек необходимо употреблять регулярно, правда в небольших количествах. Рекомендуется включать орех в пищу людям, которые болеют артериальной гипертензией и анемией. Но чтобы достичь требуемый результат, необходимо обязательно выбрать качественный продукт.

Нельзя покупать засохшие, заплесневелый орехи, имеющие темненькие пятна или прогорклый запах. В таких орехах образуются крайне вредные вещества, они вырабатывают плесневые грибки – афлатоксины. Афлатоксины способны вызвать сильную аллергическую реакцию, кроме того, они уничтожают гепатоциты.

Приобретая орехи без скорлупы, смотрите на оттенок ядер. Старые ореховые ядра желтеют, некоторые ядрышки приобретают необычный ярко-оранжевый оттенок.

Орешки в скорлупке, когда они стали покрываться плесенью, при раскалывании образуют облачко пыльцы – такие также желательно не есть. Можно взять пару орешков в скорлупе и потрясти – старые, испорченные, засохшие орешки гремят сильнее свежих, только что собранных.

Конечно, орешки без скорлупы удобнее, однако в оболочке они хранятся более длительное время. Также орешки, очищенные от скорлупки собственноручно, всегда лучше: продавцы не могут ручаться, что орехи не падали на землю и тому подобное. Не рекомендуется покупать очищенных орехи на уличных рынках: на них оседает пыль, а если торговля происходит около автодороги – ядра орехов также поглощают опасные соединения из выхлопа.

Покупая орешки в пачке, обращайте внимание на срок хранения. В непрозрачной пачке орехи, как правило, можно хранить 12 месяцев, в полупрозрачной – не более 6 месяцев, ежели срок годности гораздо больше – такие орешки желательно положить и поискать другие.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.