Как защитить бабушку от дочки , которой надо только наследство

Скорая юридическая помощь
Ситуация : бабушке 84 года , есть 2 дочки , одной из них написано в наследство все имущество , вторая эгоистка конченная. Первая дочь все годы ездила опекала бабушку, планировался переезд к ней в город , Скажем так склероз прогрессировал давно, а летом выяснилось что это деменция , бабуля стала агрессивной , чудить начала ...вообщем вместо переезда пришлось ее устраивать в частный пансионат для пенсионеров с медобслуживанием.
Пока это все решалось бабушка была в страшном состоянии возбуждения , носилась где попало. Вторую дочь звали хоть на день побыть с ней , поучаствовать в ситуации , решить что с ней делать...Ответ был таков что у меня свои проблемы ...и я не могу ...сын дескать пьет ( он взрослый и живёт с женщиной на ее территории но иногда запивает и приходит к родителям.....
Так бабушка уже в пансионате с августа...
Ну пока привыкала бушевала а сейчас привыкла.
И тут вдруг объявляется «заботливая вторая дочь , звонит первой со скандалом мол куда ты мать заперла? И тыв курсе что она наследство переписывать хочет? ..и тут же вот приехала ... И сказала что снова появится.. ( наследство это усадьба стоимость 10-15 тысяч долларов из них 33 проц принадлежит 1 вой дочери а 66 процентов бабушке.
Боюсь что бабушка пострадает за это наследство , думаю вторая дочь ее заберёт из пансионата ,заставит все переписать на себя а досматривать конечно никто ее не будет . Нужны только деньги. Как защитить?( Понимаю что нужно чем быстрее привезти психиатра и сделать вывод что бабушка больна , чтоб она не переписала завещание а ещё что можно?
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.