Как правильно выбрать кровлю для крыши дома

Административные Вопросы
Как выбрать кровлю — с этой проблемой обязательно сталкиваются частные землевладельцы, возводящие свой дом. Смотря на дизайн и ценовой диапазон кровельных материалов, многие не задумываются о том, долго ли продержится крыша, будет ли она качественно защищать дом от холодов и осадков, легко ли ее смонтировать.

Выбирая стройматериал для укладки крыши дома, нужно обращать внимание на такие характеристики покрытия: износостойкость, масса стройматериала, стоимость. Детали на тему мягкая кровля цена возможно найти на портале.

Износостойкость крыши непосредственно зависит от свойств стройматериала, из которого сделано покрытие для кровли. Максимальной долговечностью (40 лет) славятся кровли из керамической и композитной черепицы — они слабо подвержены износу и продолжительное время сохраняют свой первоначальный вид. Немного менее пролежат изделия на основе битумов: легкая кровля (15-30 лет) и ондулин (14 лет). Кровли из металла (профлист, металлочерепица) ржавеют, они прослужат примерно 11 лет.

Вес материала — один из ключевых параметров, на который важно обращать внимание. Настил кровли в комбинации с конструктивом крыши оказывают заметную нагрузку на фундамент и несущие стены сооружения. Данное влияние увеличивается зимой. Плюс стоит учесть тонкости монтажа крыши: некоторые стройматериалы подразумевают шаговую обрешетку, иные же — сплошную, это тоже утяжеляет кровельную конструкцию, делает ее установку более дорогой и сложной.

Итоговая цена крыши формируется из многих параметров — здесь важна цена кровельного покрытия и доборных элементов, трудоемкость монтажа стропильной системы и монтажа непосредственно настила. Частенько крыша из дешевого стройматериала на выходе оказывается гораздо дороже ожидаемой цены. В основном, это происходит из-за доборных планочек, приобретающихся поштучно, дорогих строительных работ и большого количества мусора.

Выбирая материал для крыши, оценивайте его комплексно и только потом приобретайте.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.