Свет в конце тоннеля, как обычно, оказался поездом

Блог им. Nevectocka
Сегодня — знаменательный день. Начало конца. Лето прошло чудесно, а сегодня я услышала от своего любимого мужчины то, что и должна была услышать — скоро возвращается мама, и мне лучше будет пока уехать к себе (домой). на мой наиииивный вопрос — ты же говорил, что мы твоей матери снимем комнату и будем здесь дальше жить — ответил, это когдааа он говорил, и что ЭТУ квартиру они снял для ИХ семьи (он и мама), и он не выгонит её из дома.
Вопросы с жильём нашим (точнее моим) должны решиться где-то в начале следующего года (если всё будет благополучно и квартира достроится).
13 комментариев
Lilu
жесть
Nevectocka
Создала тему, как будто тут ещё что-то можно добавить… Меня щас один вопрос гложет — собрать вещи и уйти сейчас, или ещё пожить до приезда мамы? И ещё — удержаться, или всё-таки разбить здесь что-нибудь? Ну так, чисто на память… долгую…
kisa
Я думаю надо собраться сейчас, что нибудь разбить, сменить телефон. Е если встретити кого нибудь на дороге, пожелать доброго здравия и от всей души послать.
Nevectocka
Спасибо, Киса! Возвращаться домой стыыыдно! Но оставаться, наверное, ещё хуже…
Кристинка
получаеться, что он играеться Вами. Захотел пожил с Вами, захотел, отослал домой. Нет уж, так просто не отпускайте, сначало жестко поиграйте с ним, немножко отомсите, что б он сам понял каково это.
Nevectocka
Кристинка, приветик :) Я ждала, ЧТО ты напишешь :) Тяжелее всего ему будет, если я его таки брошу и он таки станет опять жить со своей мамой, без всякой надежды когда-то обзавестись собственным жильём и разъехаться с ней. Мне всё-таки кажется, что он не вполне осознавал, что творит и говорит. Я ему просто объяснила, что теперь мы либо вместе, либо — нет, как раньше встречаться не получится. Он вроде как осознал и пересмотрел свои планы.
nadusha
ЖЕСТЬ, перед уходом я б чего ни будь раздолбала, типа само сломалось, да и с ним чего ни будь придумала, паспорт или права его типа бы потерялись а я не брала Пусть восстанавливает.
Nevectocka
У нас очень редко где работодатели берут человека без прописки. Пару лет назад он пришёл устраиваться в хорошее место, прошёл испытательный срок, а когда его начали оформлять официально — тут-то и выяснилось, что прописки-то нет (там нужна только постоянная, которая стоит как раз как его нынешняя месячная зарплата, а за бесплатно с ними боятся связываться даже родственники). Т.к. мы с ним давно уже были вместе и он был на хорошем счету у моей семьи — мама предложила ему прописаться у нас. Так что если я уйду — я ему уже автоматически сломаю карьеру :) Надеюсь, он изменил свои планы не из-за этого…
Nevectocka
Рассказала всё маме. Они посоветовала не горячиться и всё-таки попробовать вставить любимому мозги… В общем, вчера отключила телефон, поговорила с мамой, и ближе к вечеру включила его опять. МОй дорогой сожитель мне всё это время звонил, спросил, где я (я сидела в парке на лавочке), приехал, поговорили… Сначала опять пытался мне доказать, что это было бы временно :-/, потом забрал свои слова обратно. По телефону он с мамой об этом говорить не может, поэтому при первой возможности он к ней съедет и будет её упрашивать :) и к её приезду мы снимем комнату. на месяц. Если она ей понравится — пусть там и живёт, если нет — там поживём мы, она — в этой квартире, пока не найдёт себе ту комнату, которая ей будет нравиться.
Кристинка
хорошо, что пересмотрел планы, будем надеяться, что теперь сдержит слово. А он понял что некрасиво хотел поступить?
Nevectocka
По-моему, не очень… Он понял только, что теперь так поступать нельзя, что мы либо живём вместе, либо расходимся.
Lazy
Если выработался условный рефлекс на определенные действия — уже хорошо. А то, что не объяснили в детстве, Вы постепенно вложите в его голову.
Saran
Nevectocka, случайно нажала не ту кнопку и проголосовала плохо. Хотела обратно вернуть, а он говорит, что вы уже проголосовали. Че делать? Вот а сказать хотела, что пусть это будет последний его шанс. Если действительно все будет так, как он говорит — Дай Бог. Будем держать пальчики.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.