Разные виды ИБП

Агрегат бесперебойного питания — прибор, исполняющий роль «батареи» энергии. При перебоях в электрической сети бесперебойник сам переключает электропитание ПК на питание от интегрированных аккумуляторов, это предоставляет возможность нормально завершить работу и передать все важные файлы. Источники бесперебойного питания делятся на 3 вида: оффлайн ИБП, линейно-интерактивные ИБП, инверторный бесперебойник. Детали на тему 91ps возможно отыскать на сайте.

Принцип работы оффлайн бесперебойника заключается в автоматическом переключении компьютера либо другого подключенного гаджета на питание от интегрированных батарей при отключении от центральной электрической сети. Данный вид популярен у рядовых потребителей и в организациях. К плюсам данных ИБП можно отнести малогабаритность, бюджетность и простоту.

Линейно-интерактивные бесперебойники в чаще всего используются для предохранения сетевого и иного коммуникационного оборудования, а еще компьютерных групп. Главной чертой этих ИБП считается регулировка выходного напряжения без подсоединения к аккумуляторам вне зависимости от того, какое напряжение (повышенное или пониженное) входное. Достоинствами данного типа ИБП являются маленькие размеры, низкая цена, автоматическая регулировка напряжения, экономичность.

Инверторный источник бесперебойного питания выполняет преобразование напряжения дважды: входной переменный электрический ток преобразовывается в постоянный, а потом постоянный преобразуется в эталонный переменный ток и подается на устройства. Используется этот бесперебойник там, где требуется стабильное напряжение, а подключенные устройства чувствительны к качеству питания. Подключаемые агрегаты бывают самые различные: простые рабочие станции, хранилища файлов, сетевое оборудование и прочее чувствительное к электропитанию оснащение. Плюсы у инверторного бесперебойника существенные: абсолютный контроль выходного и входного напряжения, нулевой период ожидания переключения на АКБ, подключенное оборудование абсолютно никак не воздействует на внешнюю электрическую сеть.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.