Плитка керамическая: виды, свойства, достоинства

Блог им. Xenan


Дома оформление поверхностей некоторых помещений предполагает использование стройматериалов, имеющих не только эстетичный вид, а и обладающих высочайшей практичностью и легко поддающихся уборке. Этим критериям отвечает керамическая плитка. Длительность использования этого материала с сохранением привлекательного облика в основном обусловлена правильным подходом к его выбору. Подробности на тему керама-марацци можно найти по ссылке.

В состав материалов для производства плитки керамической входит красная или светлая глина. Вдобавок плитка из белой глины обладает большей надежностью и стойкостью. Исходя из показателей прочности и внешнего облика, керамическая плитка подразделяется на ряд разновидностей. Допустим, встречается глазурованная под давлением. Глазурный пласт из стекла, уложенный на плотную поверхность, придает изделию эстетичный блеск и привлекательный вид и улучшает ее устойчивость к разрушениям. Применяется в облицовке полов. В продаже есть богатый выбор данной стройматериала с непрозрачной эмалью, рельефной рисунком. В наличии также присутствуют напольные изделия с противоскользящей поверхностью. В ассортименте этого стройматериала особое место занимают мозаичные элементы для создания настенных панно.

Еще бывает плитка, прошедшая специальный обжиг. В результате такого обжига плитка обретает оптимально гладкую текстуру и фактически зеркальный глянец. При повторной операции обжига, выполняемой впоследствии первоначального глазурования, из состава материала устраняются мелкопузыристые поры, и изделию придаются идеальные размеры. Широко применяется в отделке разнообразных стен.

Клинкерная плитка — данный стройматериал, ввиду специфики технологии изготовления, выпускается с неровной кромкой. Применяется для облицовки полов, а еще каминов. Неоднородная непосредственно по оформлению поверхность способна имитировать кирпич, натуральный камень или дерево. Такой материал обрадует всех.

Материал взят с сайта http://www.postavkin.spb.ru
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.