А как же Муж?

Блог им. Alisa1999
Привет, Девочки. Хотела обсудить с Вами возникший вопрос.
Вот мы с Вами все тут за одно, у многих очень похожие ситуации. Мы переживаем, расстраиваемся, мотаем себе нервы, плачем, одним словом не имеем спокойной жизни и душевного равновесия!!! И виной всего СВЕКРЫ! Родные мамашки Наших Мужей! Так почему же МЫ Невестки должны бороться с этими монстрами, Мы ж по сути совершенно чужие для Свекр Люди? Почему Наши Мужья оберегают нас от всего, только не от Них, а ведь только наши Дорогие Муженьки могут помочь Нам вернуть спокойствие. Почему Мы в свою очередь боимся огорчить Наших «Защитников», лишний раз не рассказывая, что отмочила Его мамо, какой перл в этот раз выдала? Как правильно поступить? Может говорить все напрямую, все что наболело и болит, или же в тихушку переживать все обиды? Что можно говорить, а что ни в коем случае нельзя произносить вслух о Его мамо? Как правильно вести себя с мужем говоря о Свекре?
16 комментариев
удаленный пользователь
Я тоже месяц назад поднимала эту тему.Мне кажется, что главное ориентироваться на результат.Если наше поведение в этой ситуации не приносит положительных перемен, то нужно поведение менять.Как лучше вести себя зависит от наших индивидов-мужей.То ли это правду в глаза, или мягкое объяснение мужу ситупции-главное чтобы был результат.Работать только на результат, добиваться того чего хочеш. Из-за любви к мужу мы не хотим его расстраивать, это же его мама.Но мы жертвуем своим здоровьем, начинаем приспосабливаться, или игнорировать то что происходит.В итого мы меняем себя. Иногда даже перестаем себя узнавать.какими мы становимся- нервы на пределе, дерганые, от нашей красоты остается лишь воспоминания. потому что мы сами ведем войну с его мамой. Есть жены просто игнорируют когда их свекрови поливают грязью перед мужьями.У человека есть честь.И ни кому нельзя позволять обгаживать Вас безнаказанно
Loving
Меня этот вопрос тоже очень интересует… мы уже как год живем с его матерью! По началу я была хорошей, спокойной, понимающей и терпеливой.Многое спускала с рук мужу говорила конечно о том что у нас с его матерью происходит без всяких скандалов и упреков, намекала ему на то что мне это не нравится и т.д он всё понимал и говорил что всё будет хорошо.Прошел год мои намеки и просьбы не к чему не привели! А вот мои нервы потрепаны по полной программе! я уже подумываю над тем что бы начать принимать успокоительные! тк думаю что еще пара выходок и моим домом станет психушка…
Алиса
Надо что то такое придумать Девочки, что б в психушку Свекре, при чем самой захотелось!
Loving
да уж если бы мою туда отправить так я этот день как новый год отмечать буду! каждый год)))
azaz
Говорила и говорю. Что я добилась? Свекровь вижу раз в год. Муж к свекрови тоже редко ходит. А в первый год замужества таскались на все праздники и просто без повода. Долго пришлось уговаривать, сначала уговорила не ходить к свекрови на пасху, потом на день рождения, последним праздником был новый год. Как она рвала и метала каждый раз! Сейчас не звонит, не приходит.И самое главное муж уже отвык к мамаше бегать по случаю и без.
Алиса
Класс!!! Ты молодчина! И муж у тебя Мужик!!!
удаленный пользователь
У нас тоже самое.При этом муж уже сам не хочет
Ируська
Последний раз редактировалось
Алиса
Наверно мы все по началу с теплотой относились к Свекрам, я помню у меня тогда было непреодолимое желание её обнять, прям прижаться к ней, сейчас же меня начинает трясти от одной только мысли о них!
Ируська
Последний раз редактировалось
Алиса
Хочется, что бы Муж защищал от этой Лицемерки. Я вот думаю ему ж надо всего навсего Один раз конкретно поговорить со своей мамо, нет не ругаться, а просто доходчиво объяснить, что «мамо Мы тебя любим, но Мы тут сами разберемся. Нужна будет твоя помощь обязательно попросим»!!!
Анастасия
Я не знаю даже что и сказать, но если постоянно, капать мужу на маму, та в свою очередь ему на невестку, мужик, от слабости своей, не выдержит, либо пойдет налево, т.к. обе ему по-своему мозг выносят, либо начнет пить, чтоб не видеть вражды, либо, тьфу, тьфу, тьфу — суицид, у кого какие нервы! В свою очередь молчать самой — психушка, Свекровь поверит в себя и будет командовать!!! Что делать? Как избавиться от нее!!!
Алиса
Молчать не стоит, себе дороже своим нервам. Капанью, наверно, тоже надо меру знать. Замкнутый круг какой то!!!
-Katrina-
Я всегда говрю мужу, что отмочила его мама или что мне не нравится что она делает, мы с ней вроде не воюем, но в душе обе мечтаем жить отдельно друг от друга — возможности нет. Муж чаще всего говорит не обращай внимания или просто соглашается со мной или говорит с ней об этом от себя… Он у меня вообще умничка! А молчать не собираюсь, пусть знает!
удаленный пользователь
Молодец! Супер! Я тоже так думаю
moroshka
Девчёнки! Нужно говорить, обязательно, иначе у мужа сложится эдакий «незаслуженнообиженный образ его мамаши» и ему будет её жалко! Не в коем случае не скрывайте ни один её косяк! Наоборот, проявите хитрость, где-то даже спровоцируйте её на пакость по отношению к вам, так чтобы это заметил муж. Сами примите при этом несчастный вид, в скандал-ссору не вступайте, а уйдите к себе в комнату и всплакните. Я это проделывала не раз. Результат: муж полностью на моей стороне, мамаша боится даже посмотреть на меня «не так», не говоря уже о том, чтобы слова плохого сказать, так как знает, что после этого огребёт люлей от собственного сына. Вот так.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.