Не могу избавиться от перхоти

Здоровье
Появилась эта зараза и мне нервы трепает -не могу с ней ничего сделать. Шампуни меняла, лечебные пробовала, крапивой даже волосы мыла. А она то пройдет, то снова появится. Что ещё делать?
5 комментариев
karsi
А у вас в семье не было никого с такой проблемой? А то это может быть наследственность. Или если есть проблемы с ЖКТ (дисбактериоз) -тоже может перхоть появиться. Нужно тогда питание пересмотреть и кишечник оздоровить.
anunuchka
Перхоть может вызвать как недостаток витаминов, так и частое использование разных средств для укладки-пенки, лаки, утюжок, фен. Это все пересушивает кожу. Если это присутствует-пробуйте отказаться.
nonarozva
От чего бы эта перхоть не появилась, нужно от неё избавляться. Травы не помогут если перхоть давно. Но все равно можете ополаскивать отварами волосы — они будут здоровее. А против перхоти нужно что-то более серьёзное применять, например, облучатель вот такого плана И потом все-таки понять от чего она, чтоб снова на этой почке не появлялась.
goraeva
Попробуйте уксус -подкисленная вода помогает при перхоти. А ещё сода бореться с грибком, который его вызывает -можно прям в порцию шампуня добавлять при мытье головы.
artikas
Автор, у врача были? Что сказал и прописал? И какие лечебные шампуни вы использовали сами? Мне как-то назначала дерматолог дорогие противогрибковые шампуни. Но я не покупала -боялась, что кожа привыкнет и потом буду постоянно их покупать. Поэтому нашла качественный шампунь от перхоти в интернет-магазине корейской косметики https://aumishop.ru/ Там все на натуральной основе м не будет привыкания. Мне помог шампунь. Ещё к нему брала пилинг для отшелушивания частиц и лучшей работы шампуня.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.