Интересные сведения о керамограните для делающих ремонт

Блог им. Xenan


Не так давно отделочные стройматериалы четко структурировались по целевым сферам. Предполагалось, что четкое разделение покрытий по функциям определенно упростит выбор покупателям. Однако на практике люди сталкивались с необходимостью искать компромиссные варианты, жертвуя одними качествами стройматериалов в пользу иных. Появление керамогранита позволило устранить массу подобных трудностей. Керамогранит занял отдельную микронишу между отделкой камнем и деликатным оформлением керамикой, обеспечивая прочность покрытий и эстетичный внешний вид. Так или иначе, отнюдь не многие в курсе ответа на банальный вопрос: что такое керамогранит? Порой его путают с керамикой, а часть потребителей ошибочно воспринимают керамогранит как полноценную замену граниту, а это в принципе неправильно. Подробности по теме плитка мрамор можно найти на портале.

Материал еще зовут гресом. Он имеет неорганическое происхождение, а используется в основном в качестве облицовки. Сначала методика его изготовления предполагала создание промышленного материала, который при том имеет некую декоративную функцию. Например, при помощи него облицовывали пол на общественных объектах с высокими нагрузками. Ориентирование на сугубо техническую функцию длительное время затрудняла массовое применение этого покрытия. Но пятнадцать лет назад разработчики стали по-другому рассматривать грес. Что это сейчас — на данный вопрос дают ответ и непосредственно покупатели, используя плитку в отделке довольно разнообразных помещений, среди них и довольно требовательные в вопросе дизайнерских качеств.

Внешний вид керамогранита не является его основным достоинством. Желая привлечь покупателей с разными предпочтениями, производители разнообразят модельные линии и по данному параметру. Для окраски заготовочной смеси применяются специализированные окислы, при помощи которых делают керамогранит различных оттенков.

Материал взят с web-ресурса keramogranit-v-spb.ru
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.