Плюсы антигравийной защиты кузова автомашины

Блог им. arsbir80
Пленка – часто используемый метод предохранения автомобильного кузова от воздействия солнечного излучения, царапин, сколов. Описываемая пленка прозрачная, благодаря чему не меняет наружный вид авто. В автомагазинах несложно найти и оттеночную антигравийную пленку. Стоит антигравийная пленка недорого. Данным защищающим материалом можно обклеить следующие детали кузова автомобиля: зеркала, капот, бампер, углубления под ручками, крылья, пороги, фары.
В магазинах покупателю могут предложить виниловую и полиуретановую антигравийную пленку. Наряду с этим полиуретановая антигравийная защита дороже виниловой. Полиуретановая пленка производится из полимеров и может прослужить до 10-ти лет, не теряя начального вида и эксплуатационных характеристик. Пленка из винила производится на основе поливинилхлорида. Этот защитный материал служит около 2-5 лет. Пленка из винила разделяется на литую и каландированную. Литая пленка хороша благодаря пластичности и из-за того, что не дает усадки во время использования.
С недавнего времени востребованной стала антигравийная гибридная защита – поливинилхлоридная полимерная пленка. По качеству она не уступает полиуретановой, однако стоит значительно бюджетнее. ПВХ пленка не блекнет, может принимать разнообразную форму и отлично тянется.
Как клеится антигравийная пленка
Производится защита автомашины антигравийным материалом в несколько шагов. Сначала автомобиль моют под напором, используя специализированный автошампунь. Очень важно удалить с кузова авто все засорения: битум, птичий помет, смолу. Незначительные царапины с помощью пасты можно заполировать. После чего нужно вырезать из пленки нужные элементы, размеренно разбрызгать на клеевой пласт мыльный раствор. Место оклеивания точно также увлажняется данным раствором. Защитную пленку разделяют на детали, разравнивая с помощью ракеля, чтобы убрать водные и воздушные пузырьки.

Для качественного монтажа антигравийной пленки рекомендуется обратиться к профи. Обученные специалисты имеют дело с разными типами защитных покрытий, выполняют процедуру быстро и качественно. Наряду с этим важно учесть, что авто запрещается мыть на протяжении 24 часов впоследствии оклейки защитного материала. После подсыхания клея допускается бесконтактная мойка. Время от времени антигравийную пленку рекомендуется натирать восковой полиролью. Использовать шлифующие пасты нельзя — они царапают поверхность.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.