Я "ЗА" добрые отношения со свекровью!

Блог им. Arfi
Здравствуйте подруги по несчастью. Я решила рассказать о своей свекрови, надеюсь, выплачусь на этом сайте. Чего Она добивается не знаю. Я только уверена, что по её мнению, я не та женщина, которая подходит её сыну.
От её беготни, суеты, советов я устала. Она не умеет спокойно реагировать на жизненные проблемы и сама же их и создает, затем переходит на личности. Бывает даже и обидно, я реву, потом успокаиваюсь «схавала» и это.
Не хочу скандалов и взаимных упреков. Но почему она не оставит мою семью в покое. Мой муж после разговора с ней приходит накаленный и весь негатив выплескивает на меня, а мне остается отгавкиваться или отстаивать свою позицию и доказывать что я не жираф. Она разрушает мою семью. Что будет если я не найду поддержки у мужа, или/и ему надоест быть посредником между нами? Я хочу чтобы она не вмешивалась!!!
Продолжение следует…
22 комментария
Arfi
Дополняю: Я своей свекови связала ковер на дачу! и вышила картину «Подсолнухи». Вот!
Змейка
Зачем? я своей ничего никогда не дарила. я ей ничего не ремонтировала — боже упаси, с какой стати? я ей никогда (почти) не помогала — пару раз по очень большой просьбе мужа. Я ей НИЧЕМ не обязана. Если мы с мужем ссорились из-за нее (давно-давно)- об стену летели ее подарки и ее «портреты». Из-за нее я плакала только первые пару лет, потом я поняла что надо работать и налаживать отношения с мужем. Быть хитрее и мудрее чем она. Мой муж меня знал всегда такой и он меня именно такой и выбрал- упрямой и независимой. И что мы имеем? 10 лет браку. Ребенок, ради которого он порвет кого угодно (включая ее). Ее мы видим 3-4 раза в год. Муж теперь всегда на мое стороне. Это заняло кучу время и усилий, но это получилось Все в нашем доме сделано нами, куплено на наши деньги. Ей даже попрекнуть нечем- я его всегда (успешно) отговаривала брать ее деньги. Я и он ей НИЧЕМ не обязана. Девочки- не пресмыкайтесь перед ними. Дипломатию и такт они видят только как слабость.
nadusha
Ага а я своей сделала ремонт своими руками в доме, поменяла на свои деньги окна двери, она заехала как королева охала ахала и через год нас выгнала, круто да?
удаленный пользователь
выход один-при муже с ней быть нейтрально-вежливой. а в его отсутствие и поприжать к стеночке ее не мешает.
Алиса
А как прижать то ее, она ж пожалуется сынке на невестку да еще и приврет х/з чего!
удаленный пользователь
а вы все отрицайте.
Arfi
Девочки, честное слово я пытаюсь наладить отношения. Не люблю конфликты особенно на почве гормонов (ПМС или Климакса) это за нас природа борется, что бы мы подольше пожили. Я со свекровью говорю одними словами, (так муж говорит) это должно нас объединять, мы по гороскопу ДЕВЫ!!! А получается наоборот. Как противоположности – отталкиваемся. Даже если житейская проблема возникает, мы вроде бы должны сообща, по-семейному решать, а получается наоборот, скандал и конфликт. И еще ложка дегтя, мы обе жалуемся на друг дружку, УГАДАЙТЕ КОМУ? Вчера был очень тяжелый день, я плакала… и пила валерьянку.
oksana2010
Я прекрасно Вас понимаю, мы тоже со свеклой — Девы!!! Она против меня всей душой, но лицемерка! и я 2 года «дружила» с ней — выстраивала «хорошие отношения». У нас с мужем разница 9 лет (я старше). Теперь кроме холодного Здрасте, а вот уже как неделю и без Здрасте обхожусь, видите ли, я еще не родила ей внука — вдруг у нас не получиться родить- так я уже сама того не зная, порчу её сыну жизнь!!! я и ее понимаю, но не собираюсь бросать мужа — мы одно целое. А то что нет пока деток я не унываю. Вообщем предлагаю Вам выстраивать ровные, холодные и нейтральные отношения со свекровью, а с мужем поговорите, только спокойно без нервов и начните как бы с «нуля» забыв все прежние обиды и претензии. Желаю успеха в этом не легком труде!
Arfi
Поговорка: Нелюбимые всегда виноваты.
удаленный пользователь
Арфи, неужели вы думаете что я не такая? я как и вы до последнего времени пила валерьянку и плакала. я искренне и с любовью. не просто с уважением, с любовью, относилась к своей свекрови. я ей восхищалась и уважала ее, пыталась понять мотивы ее негативных поступков, прощала. но в ответ ненависти было все больше и больше. ну вот не будешь насильно мил и они даже не дают труда себе скрывать свое отношение… ах да что там говорить… если хотите почитайте мой пост о том как избавиться от вампира и от агрессии в себе? я не хотела и до сих пор не хочу этой страшной, глупой и беспощадной войны, но если я не буду защищаться меня сожрут. сожрут мою душу, мои нервы. мою молодость. и выглядеть это будет вполне невинно. подколки, упреки, то что не видно моему мужу, но вполне понятно мне… и поверьте игнорировать когда над тобой издеваются это не выход, такими людьми как моя свекровь это воспринимается как слабость вот что страшно!!!
Olesya
так вот вы видите сами написали, что такими людьми как ваша свекровь это воспринимается как слабость! моя вот тварина аж на г… но исходится от того, что я её просто не замечаю! Ведь игнор по моему это хуже какого — либо внимания! это значит что для вас нет этого человека, пустое место. так что-то ненужное рядом случайно на время оказалось. лицо топором делаю и вперёд! кто она для меня — НИКТО и ЗВАТЬ ЕЁ НИКАК!
Arfi
Поговорка: Нелюбимые всегда виноваты. [url=http://www.facts.kiev.ua/archive/2008-09-16/28013/index.html]www.facts.kiev.ua/archive/2008-09-16/28013/index.html[/url] Всем читать статью!
Arfi
Девочки, что подарить ей а день рождения?
Olesya
белые тапочки… УГОРАЮ)))))))
Arfi
Завтра у моей свекрови день рождения. Она решила отпраздновать свой юбилей на даче. Дача замечательная, воздух, уютный домик, все чисто. Мы уже купили подарок, швейную машину которая умеет ВСЕ, даже вышивать (65 строчек) плюс оверлок. Пусть внуку труселя шьет.)))
aur50
Все мы на этом сайте «не те женщины, которые подходят их сыновьям» :))) и они ни те свекрови, о которых мы мечтали. «В музыке только гармония есть.....»
Olesya
очень хорошо пишите всегда! когда читаю Вами написанное всегда милая улыбка на лице появляется! Молодец!
happybird
Арфи, корзину с мухоморами с надписью «Мамо, це Вам»! Лучше из Чернобыльской зоны, они там размером с колесо от телеги, сама видела! Хочу своей подарить, если еще раз там буду, возьму резиновые перчатки и нож специально для них.Пусть жрет, тварь.А не захочет, с сыном силой накормим.Шучу, конечно, но желание такое есть!!!
Olesya
«Мамо, це Вам»! Лучше из Чернобыльской зоны, они там размером с колесо от телеги, сама видела! ОООООЧЕНЬ хороший подарок будет, какой неожиданный зато!!! Молодец! Возьмите меня с собой когда поедете, я тоже хочу… Ой угораю девоньки, чес слово!!! Мы вообще здесь все самые звёзды собрались ей богу девочки!
happybird
Всех возьму, там зона закрытая, грибников нет, въезд платный, мухоморов на всех наших гремучих змей хватит!
Olesya
Ок, договорились! Я с удовольствием!
happybird
Девченки, если не удается не общаться вообще-я так и пыталась, действовала по принципу«Гавно не трогай-вонять не будет!», буквально неделю назад поняла, что «Лучшая защита-это нападение».На пальцах объясню.За квартиру платим пополам, квитанции она заполняет, я усомнилась в показаниях счетчика на воду, никогда не проверяла, а глянула-получилась переплата 2600 гривен(больше 300 долларов)По ее примеру, сразу начала орать, оказалось, она перепутала показания холодной и горячей воды, но «Осадок остался».Квитанцию она переписала, в 1000000-й раз проорала на весь район, что она думает обо мне, моей маме и моем сыне-на неделю заткнулась- не видно не слышно. Вчера спрашиваю у сына«Что за пятно на ковре, именно на этом месте?»Ответ-«Она тут ноги вытирает и ведро с грязной водой ставит».(С сыном живем в проходной комнате в двушке.Ковер песочного цвета.)Я в крик-в подробности вдаваться не буду, ненормативной лексикой владею в совершенстве.Опять нежная история про меня, мою маму и сына(а мама живет в другом государстве!).Последние слова-Я прокляла эту квартиру и вас вместе с ней.В итоге слезы-сопли, звонок сыну( него давно своя семья, а к нашему сыну не заходит из-за спектаклей этой стервы, встречаются на улице).А я с чувством глубокого удовлетворения и улыбкой на лице легла спать.Спала, как младенец.ТЕПЕРЬ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВАМПИР Я! С этими суками надо бороться их же методами, у меня с 1-го раза получилось!!! Жалко, я долго к этому шла, я просто настолько неконфликтный человек-молчу, когда надо ответить, ответ у меня всегда готов.А недавно хамку на работе осадила-теперь, хоть к ране прикладывай! Не молчите, не плачьте, никому не жалуйтесь! Нападайте! Удачи!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.