Синдром Кушинга у питомцев: диагностика и методы лечения недуга

Блог им. arsbir80
Синдром Кушинга является очень часто диагностируемым расстройством гормонального состояния у собак разных пород, что возникает по причине излишней выработки кортизола в организме животного.
Диагностирование расстройства
Облысение при синдроме Кушинге считается одним из ключевых проявлений. Когда очень часто слезятся глаза у собаки — это точно также может указывать на существование недуга. Для точного диагностирования делается тест на Кушинг синдром, заключающийся в ведении дексаметазона и гормона АКТГ, дающих возможность оценить работу и состояние надпочечников. Помимо этого при Кушинге делаются анализы на вирусы. Если у собаки есть подобные проявления, советуем прочитать публикацию воспалены глаза у собаки
Избавление от этого заболевания у собак может осуществляться методом хирургического вмешательства или с применением лекарственных средств.
Хирургическое лечение
При этой форме лечения удаляется надпочечник, что был поражен с последующим бессрочным использованием гормональных лекарственных препаратов. При формировании в гипофизе опухоли лечение с применением операбельным способов нежелательно из-за высоких показателей смертельных исходов и всевозможных побочных эффектов впоследствии процедуры.

Консервативное лечение
В подобном случае Кушинг синдром лечится посредством лекарств для регулировки в крови животного скопления кортизола.
Среди наиболее общераспространенных лекарственных препаратов: Митотан, действующий на клетки больного органа, в связи с чем сильно снижается количество выработанного гормона; Веторил, обладающий аналогичными Mitotane особенностями, однако с менее выраженными побочными проявлениями.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.