Виниловый пол: ньюансы использования, преимущества, виды

Блог им. arsbir80
Пару 10-ов лет тому назад выбор напольного покрытия лимитировался незначительным числом альтернативных вариантов. Часто потребители останавливались на ламинате или линолеуме. Выбор в нынешних центрах торговли – гораздо обширнее. В наше время люди довольно часто стелят виниловый пол ADO Floor https://vinyl-pol-opt.com.ua/brand-ado-floor, что выгодно комбинирует элегантный вид и износостойкость. Поскольку нагрузка на пол при любых условиях огромная, вне зависимости от объекта, прочность и устойчивость к стиранию играют при выборе далеко не последнюю роль. Какими еще особенностями обладает половое покрытие из винила и как не ошибиться в подборе? Попытаемся разобраться с этими моментами совместно.
Масса дизайнерских решений
Виниловое покрытие является условной новинкой на строительном рынке, кто-то именует его виниловой плиткой, кто-то – виниловым ламинатом. В ходе выбора винилового пола, клиент крайне ошеломлен большим перечнем стилистических подходов. На рынке сбыта можно встретить очень много разных вариантов! Это и глянцевые, и матовые текстуры, и с узором, и однотонные. Огромный выбор дает возможность реализовать при помощи винилового пола абсолютно любые идеи дизайнеров. Более того такой пол можно без страха применять в каком угодно здании, даже в помещениях с повышенной влажностью. Его возможно без страха укладывать не только в жилых помещениях, но и в офисных зданиях.
Не боится агрессивных моющих средств и женских каблуков
Качественный виниловый пол LG Hausys не страшится ни шпилек на дамских туфлях, ни ножек мебели. Испортить его очень трудно. Женщины имеют возможность без боязни применять в ходе уборки какие угодно средства для мытья, в том числе и химактивные средства не повлияют на внешний вид покрытия. Да и лучи солнца не приведут к выцветанию винила. Виниловый пол будет продолжительное время тешить глаз и сохранять собственный первоначальный вид.

В зависимости от назначения возможно подобрать следующие варианты винилового покрытия: коммерческое покрытие, что применяют для медицинских центров, вокзалов, кафе, офисов и прочих учреждений с высокой степенью проходимости — такой пол отличается более толстым верхним слоем; покрытие бытовое, какового окажется достаточно для квартир; специальное покрытие есть отменным вариантов для спортивных залов и коммерческих цехов — слой сверху содержит специальные добавки, что увеличивают прочность и снижают скольжение.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.