Rock и хэви метал: о чем в действительности говорит приверженность человека к тяжелой музыке

Блог им. Xenan
Приверженность к heavy metal и року, невзирая на общепринятые представления, говорит совсем не о том, будто слушатель эмпульсивен, груб и кипит ненавистью к бытию. Наоборот, прослушивание таких произведений предоставляет возможность успокоиться. Давайте разберемся, о чем же говорит такое музыкальное пристрастие. Детали по теме https://mp3list.info/tags/indie/ возможно отыскать на портале.

Исследователи доказали, что прослушивание тяжелых, готических музыкальных произведений приводит к подъему настроения. Собственные горести уходят на второй план, уступая место позитиву. Доказано, что мрачноватое звучание всевозможных инструментов довольно приближено к классике, задача которой — побуждать размышления о прекрасном, развивать вкус.

Характер любителей heavy metal и рока, вопреки позициям противников подобной музыки, отличается рассудительностью и спокойствием. Люди, любящие грубоватые басы, достаточно интеллигентны и обходительны, нечасто переходят на крик, скандалят и применяют мат. Часто композиции рок-коллективов настолько глубокие, что, прослушивая стихи, мы непроизвольно погружаемся в думы о вечном. Поклонники жанра часто склонны к самоанализу, со временем формируют у себя нормальную самооценку.

Специалисты из Квинслендского университета установили, что слушание понравившихся рок-произведений напоминает по мощности воздействия сеанс психотерапии. Чувства, которые переживает человек, упиваясь музыкой, схожи с такими, которые появляются в мозге при активации центров наслаждения. А британские ученые выяснили, что любители rock музыки — наиболее воспитанные и аналитически одаренные люди. Вдобавок, учёные выявили, что рок помогает работать продуктивнее. Дело в следующем: хороший работник старается выполнять свою работу ещё лучше, когда слушает свои излюбленные композиции. Вот потому ценители тяжелого металла могут спокойно прослушивать любимые альбомы — подобным образом они только улучшают свое психическое состояние и становятся более счастливыми.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.