Купить квартиру в Новосибирске или дом?

Блог им. saxi
Хочу купить квартиру в Новосибирске, хватает только на однушку. А муж хочет дом, и предлагает взять кредит, чтобы нам хватило на дом денег. А я не знаю что делать. Соглашаться с ним или нет. Как думаете?
5 комментариев
sharli
Я думаю, что дом купленный в кредит не лучшая идея. Скажите, вы уверенны, что сможете его потом отдать? Что сможете погашать платежи вовремя? Может лучше не рисковать?
dasha_a
Вот и я согласна с мнением предыдущего автора. Если на дом денег не хватает, берите квартиру. Не нужен вам кредит, особенно сейчас, в такое нестабильное для экономики время. Кстати, купить 1-комнатную квартиру в Новосибирске можно легко, по ссылке посмотрите варианты https://nsk.sibdom.ru/kvartiry/prodam_novosibirsk_1-komn/
acila
А я бы не хотела жить в квартире, картонная коробка какая-то. Слышимость, особенно в новых домах очень сильная, соседи и не всегда они милы. Лучше дом покупайте.
Lazy
Дом содержать куда дороже, чем квартиру (я не про оплату ЖКХ), и усилий требует больше — то там надо что-то сделать, то здесь. Очень на любителя жилье.
Rituls
Дом постоянно тянет деньги, его нужно поддерживать круглогодично. Поэтому я бы не советовала влазить в кредит. Уж лучше найти на вторичном рынке однушку уже с ремонтом и сразу въехать. Но проблема в том, что на вторичном рынке много мошенников-продавцов. Поэтому все их слова стоит перепроверять. Перед заключением сделки обязательно возьмите такой документ как выписка из реестра ЕГРН https://egrnreester.ru/ Так вы будете знать все права на квартиру. А то вдруг на ней обременения?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.