Восхищение свекровью

Невестки против свекровей
Всем привет. Сразу скажу, зарегистрировалась только ради того, чтобы жаловаться на свекровь, т.к. в реальной жизни поделиться особо не с кем.

Мы с мужем три года вместе, есть дочь, 7,5 месяцев. Живём в моей квартире, естественно, отдельно от свекрови. Моя мама живёт в соседнем доме, поэтому очень часто остаётся с нашей дочерью либо поняньчиться, либо идёт с ней гулять, либо, когда муж на работе, приходит просто мне помочь.

Свекровь же приезжает к нам раз в неделю-две «поиграть в бабушку», как я говорю. Приезжает она тогда, когда удобно ей, независимо от купаний, гуляний,сна, кормления ребенка. Просто звонит и говорит — я приехала или я выехала. И плевать, что у дочери свой режим, то есть не взрослый подстраивается под ребёнка, а ребёнок под взрослого.

Абсолютно всё, всё, что есть у нашей дочери (начиная от пары носков на ноги) и заканчивая детской мебелью, приобретено за мой счёт и за счёт моей мамы. Муж особо не участвует в этих покупках. Свекровь же либо говорит — ой, ну вы уже всё купили, а мне нечего вам подарить, либо тащит к нам домой ребенку в подарок какую-нибудь фигню. Например, просроченный гель для купания младенцев, либо мальчиковую одежду. Нет, не б/ушную, купленную в Детском мире, но блин с надписью на бирке «комбинезон для мальчика», соответственно, мальчиковых цветов и фасонов. Никак она не может запомнить, что у нас девочка.

К слову о её подарках, у нас очень много дома таких даров. Но это надо будет вообще отдельный пост создавать..я своей свекрови посвящу целый блог, как только появится такая возможность.

В честь суть-то. Муж приходит в неописуемый восторг от любого говна, которого принесет домой к нам его мама. Ему всё нравится, пусть даже оно страшного, негодное и т.д. Он обязательно скажет свекрови слова благодарности, хз, за что, она обращается с внучкой всего пару часов, до первого плача. Всегда ей десять раз на прощание скажет «спасибо», за её непонятные подарки, за то, что приехала «помочь с ребёнком» (хотя она просто ходила с ним на руках по квартире и кудахтала). Мою же маму, которая и погуляет, и посидит, когда надо, и беспрерывно покупает вещи внучке, никогда он не поблагодарит.

Блин, как-то сумбурно получилось. Слишком много у меня претензий,и о половине не рассказала. Но конкретно тут я не довольна мужем, что он не ценит помощь моей мамы, зато восторгается своей.
3 комментария
artikas
вы не одиноки) у многих так. Моя свекровь внучке купила два раза две вещи -куколку за 20 рублей и книжку ростомер за 15) и все... никогда не играла с ней, не гуляла.
killbill
мля я думала это говно тока у нас.
моя свекроу всегда начинает за здравие, заканчивает за упокой. Может за месяц начать епать мозг на тему — что подарить ребенку? Иногда предлагает совершенно странные и неуместные варианты, которые никогда бы не пришли в голову человеку с зачатками разума и практического мышления. Выколупает мозг весь А потом — ничего не дарит просто и все :-D Это прям анекдот.
Хотя что ждать от человека который собственному сыну такому родному и важному человеку в ее жизни нихрена на дарила ха все 6 лет что мы вместе?
Радует только то что у нас с ней сразу были обозначены границы — мне дорогая свекроу уже не звонит и не пишет, так что весь удар на себя берет муж @=
Mari
Единственное, что я считаю необходимо сделать, так это обозначить чёткий режим типа: «МамО, наша дочь спит с 13 до 15. Поэтому ждём Вас либо после 15,либо часиков в 10 утра, чтоб вы успели поиграть и свалить, и доча успокоилась после свиданки с Вами». Ну а по поводу подарков, да вообще плевать, ну не нравится тебе улыбнись да скажи спасибо, уйдёт выкинешь или отдай тем кто нуждается. Мама твоя дарит подарки ну и хорошо, почему ждёшь от мужа благодарности? Она дарит для ребёнка или чтоб ваш муж заметил и челом перед ней колотил?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.