В чем собственно разница между всевозможными типами парфюмов

Блог им. Xenan
Отправляясь в магазин за парфюмерией чаще всего ориентир идет на запах, ее ценник и насыщенность. А что в руках — одеколон, духи или парфюмированная водичка, задумываются единицы. Все-таки, в чем отличие, помимо стоимости и бренда? Только для фанатов парфюмерии — https://www.butik-aromata.ru/byredo-bal-d-afrique.html.

Одеколон — парфюмерное средство, которое имеет незначительную концентрацию душистых веществ: около 9% среди 80% спиртовой основы. Непосредственно поэтому одеколонный запах больше спиртовой, чем ароматизированный.

Отличие между одеколоном и туалетной водичкой, в содержании ароматных веществ и стойкости. Хотя нельзя сказать, что концентрация куда выше, чем у одеколона. Так, у воды туалетной концентрация приблизительно 8% в 80% спиртовой основы. Стойкость такой воды немного больше, нежели у одеколона, однако это не дает возможность пользоваться ей 1 раз за день. Напротив, туалетную воду, чтобы сохранить ее запах, необходимо брызгать на кожу несколько раз в день.

Другая разновидность парфюмерии — парфюмерная водичка. Также она называется парфюмированными духами. Это потому, что данный вид парфюмерии по концентрации пахучих веществ занимает промежуточное положение между туалетной водой и духами. Так, на 80% спирта приходится от 12% до 21% пахучих веществ.

Духи — это еще один тип парфюмерии. Духи отличаются от всей иной парфюмерии самой сильной концентрацией (25% душистых компонентов). Стойкость их тоже на высоте и аромата духов хватает на 12 часов. И безусловно, такие достоинства влияют на стоимость.

Духи лучше применять в вечерние часы и во время осенне-зимних холодов. Это все из-за того, что у них сильные шлейфовые структуры. Восприятие их для обоняния человеческого очень острое и утром данный аромат может спровоцировать мигрень, потому как обонятельные рецепторы функционируют на максимум. Многие отмечают, будто даже пару капель духов, набрызганных на кожу, сохраняет некоторый запах и на вторые сутки. Потому перебарщивать с духами абсолютно не нужно.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.