Актуальная информация про применение современных дженериков в фармакологии

Блог им. Xenan
Дженерик – непосредственно аналог оригинального препарата. Компания, которая зарегистрировала препарат с новой молекулой или их сочетанием, получает патент и некоторое время пользоваться может особой привилегией производить препарат (обычно этот период — двадцать лет). После данного периода сторонние фирмы также могут продавать дженерики данного препарата. Ежели речь заходит не о малой молекуле, а о крупной?, то подобные средства называют биосимилярами. Плюс к ним относятся вакцины либо определенные антитела (применяются, в том числе, в исследовательских схемах лечения ВИЧ). Абсолютную копию тогда произвести не получится. Подробности по теме achat Kamagra Oral Jelly Vol-2 pas cher можно отыскать на портале.

В идеале значительных отличий в эффективности и безопасности быть не должно, хотя на деле дженерики могут иначе влиять на организм. Это сопряжено со следующим: лекарства состоят не только из действующего компонента, а и из вспомогательных элементов, дающих активному веществу выходить с необходимой скоростью и в нужной области. Если плохо выбрать дополнительные вещества, это существенно скажется на эффективности препарата: зачастую это немаловажно для лекарств продолжительного действия. Кроме этого, влияние осуществляют добавки в сырье для лекарств и условия их изготовления.

Для легализации дженерика компания должна аргументировать, что он биоэквивалентен оригиналу: у лекарств идентичная скорость всасывания, предельная концентрация лекарства в крови и продолжительность нахождения в организме. Когда средство не всасывается (например, мазь), тогда состав должен соответствовать оригиналу, а различие в дополнительных веществах не должно воздействовать на эффект. Порой проводится полная клиническая проверка, как и для оформления фирменного препарата. При регистрации биоаналогов идентификация терапевтической эквивалентности? — ?обязательное условие, для аналогов такие исследования проводятся значительно реже.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.