Как работать на iPad и чем его защитить?

Блог им. Retriws
Когда дело доходит до выбора планшета, единственный вопрос, который может возникнуть сегодня — купить iPad или любой из планшетов на Android? И ответ на этот вопрос точно не будет однозначным. У двух систем есть как плюсы, так и минусы, не говоря уже о разных характеристиках моделей устройств. Но все в первую очередь зависит от личных предпочтений, несмотря на все плюсы и минусы обеих платформ.

Например, основным преимуществом iPad, кроме оптимизации железа для улучшения производительности, является наличие собственной уникальной экосистемы. Экосистема Apple позволяет в рамках общей облачной сети переключаться и передавать данные между разными устройствами этого бренда практически беспрепятственно, не прерывая выполнения задач.

Полезный софт для работы на iPad

В последние годы многие говорили, что iPad становится заменой компьютерам. Основываясь на описании iPad на сайте, компания считает, что планшет может заменить ноутбук для многих пользователей. Кроме того, можно легко подключить внешнюю клавиатуру и электронную ручку для тех, кто часто взаимодействует с текстом и дизайном. Но чтобы обойтись без настольного компьютера или хотя бы ноутбука, нужен минимальный набор программ, который позволил бы нам использовать iPad для работы.


Текстовый редактор — Google Docs

Отличный облачный сервис, совмещающий в себе работу с документами в разных форматах, хранилище Google Drive и еще целую кучу полезных сервисов от всем известной компании. Соответственно, это еще и облачный сервис, поэтому редактировать и сохранять документы можно параллельно с нескольких разных устройств.

Почтовый клиент — Spark

Это выглядит как простая программа для решения вполне стандартных задач — отправки электронной почты, сортировки, удобного поиска и создания смарт-папок. Это довольно стандартная функциональность, которая встречается во многих клиентах. Однако главной особенностью приложения является обмен электронными письмами. Вы можете переслать любое письмо другому пользователю этого клиента и начать обсуждение. Кроме того, его бесплатная версия довольно функциональна.

Какие нужны аксессуары для iPad?

Если вы решили купить планшет iPad, вам просто необходимы аксессуары, которые позволят вам максимально расширить функциональность вашего устройства. И важно понимать, что правильный выбор аксессуаров касается не только возможности улучшить качество работы планшета, но и обеспечить его защиту от внешних воздействий.


Купить защитные и функциональные аксессуары для планшетов Apple несложно. Для этого достаточно зайти на официальный сайт компании или в интернет-магазины. Например, вы можете увидеть полный спектр аксессуаров в разделе каталога на веб-сайте MacInCase. Там можно найти буквально все существующие виды аксессуаров для iPad, от Apple Pencil до корпуса и защитных пленок для экрана.

Аксессуары для удобства пользования iPad

Учитывая вышеупомянутые тезисы о превращении Apple iPad в альтернативу ноутбукам, этому устройству определенно необходимы устройства ввода в дополнение к сенсорному экрану. И если вы часто набираете длинные тексты или даже полноценно работаете на своем устройстве, то стоит приобрести дополнительную клавиатуру. При этом даже можно найти вариант в сочетании с кейсом, выполненным на базе фирменного чехла-книжки Folio.

А если вы активно используете свой iPad в дороге и вдали от розеток, важно иметь под рукой Power Bank — портативный источник питания. Выбирая портативное зарядное устройство, в первую очередь обращайте внимание на емкость — сегодня на рынке есть модели, способные зарядить устройство до 3-5 раз без дополнительной перезарядки.


Аксессуары для защиты iPad

Во время активного использования ваше устройство подвержено царапинам, ударам, тряске и другим неприятным явлениям. И вряд ли кого-то порадует поцарапанный экран или потрепанный корпус планшета. Именно от таких воздействий окружающей среды защищает правильно подобранный чехол. Кроме того, принимая во внимание множество опций, его можно использовать еще и для легкой кастомизации внешнего вида.

Также стоит помнить о защите экрана iPad, так как это почти буквально самая важная его часть, к тому же наименее защищенная. Как правило, стекло дисплея новых планшетов уже способно выдерживать внешние повреждения, но, как это часто бывает, по какой-то причине на экране все еще появляются царапины, и избавиться от них практически невозможно. Чтобы избежать этого, лучше всего купить защитную пленку для экрана или дополнительное закаленное стекло.

Если вы активно используете iPad вдали от розеток, важно иметь под рукой Power Bank, портативный источник питания. Выбирая портативное зарядное устройство, в первую очередь обращайте внимание на емкость — сегодня на рынке есть модели, способные зарядить девайс до 3-5 раз.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.