Компания мужа жуткие лицемеры, я схожу с ума!

Болталка (а поговорить?)
Здравствуйте! Живу с мужем уже 3 года. До моего появления в его жизни у него уже давно была стабильная компания друзей. Сейчас они все переженились и продолжают тесно общаться.

Соотвественно и мне приходится общаться с этой компанией. Я всегда открыта к искреннему общению, ну или хотя бы к адекватному общению. Суть в том , что вся эта компания , и мужчины и их женщины общаются не из-за тёплых чувств друг к другу, а там у каждого своя выгода. И есть свои вожаки (семейная пара) перед которыми все сидят открыв рот, так же есть подлизы , которые подлизывают этим вожакам. Возможно они вожаки только потому, что более успешные чем остальные. Но по моему мнению дружба должна стоять не на этом.

Суть всех сборищ — облить грязью тех , кто не пришёл , вожаки каждому кто перед ними не лебезит устраивают прожарку выставляя сопротивляющихся, этой системе общения, пустым местом. Какой-то злой шуточкой ( но они считают , что это юмор и мол никто обижаться не должен) или каким-то тупым приказом что-то сделать принеси то , подай это, пересядь туда и тд. и если ты будешь сопротивляться , ты будешь обязательно , хоть минимально , но опущен на глазах у всех. А противники всего этого я и мой муж. Они никогда не упустят возможности злостно подколоть нас, унизить, поставить в неловкую ситуацию, иногда вообще делают вид , что меня и нет вовсе. И прочие гадости, которые я никогда не смогу принять и понять.

Подкалывают они не только нас конечно, но остальные пары это просто подлизы , которые похихикают, лживо улыбнутся и забудут, ведь у них есть свои выгоды в этом общении. А я не могу так похихикать, когда меня или моего мужа выставили не пойми кем , хоть и в «шутку». В лицо мило улыбаясь обольют г.. только так

Вы спросите, почему же вы в этой компании, если сам муж против своих друзей? Не общайтесь и все. Отвечу, он зависим работой от вожаков. Нет общения — нет работы.

От такого общения я не в восторге , а в ужасе каждый раз, когда мы встречаемся. Мне кажется у меня даже развиваются какие-то социальные комплексы, которых и не было никогда. Так как мой муж очень давно в этом окружении он умеет защищаться и даже порой пресекать какие-то моменты, но вот я — нет . Я не привыкла сидеть и ждать , когда же эти жены начнут меня стебать, а они начнут, и мне приходится общаться с ними также, как стерва, но это не моё. После таких встреч я чувствую себя униженной , злой, мне не комфортно , нет никакого желания возвращаться в эту компанию , хочется высказать все , что я думаю о каждом человеке за столом, но я этого не сделаю . Но и мой муж тоже , так как работа держит.

Мы часто стараемся избегать встреч , но конечно же это тоже никому не нравится. Из-за этого мы выглядим странными и о нас плохо говорят за спиной ещё больше. Из-за этого всего нет никакого желания искренне запоминать их праздники , дни рождения их детей, мозг просто выталкивает эту информацию. И не поздравив их с днём рождения ребёнка мы выглядим просто ужасно , это ещё один повод думать о нас плохо. А я чувствую себя ужасным человеком, ведь не красиво... а я привыкла все делать правильно и искренне. Но с ними так не выходит

Вопрос на который у меня нет ответа, раз мой муж плохой , ничем не угодный , не пресмыкающийся, зачем они держатся за него !? Это сто процентов не из-за работы. Сам вожак постоянно требует чтобы муж чаще общался со своей компанией, аргументируя это тем , что «ну мы же друзья с самого детства , я скучаю» , но как только мы приходим , начинаются шуточные унижения . Которые я не воспринимаю как шутку , приходится защищаться и все по кругу.

Что с этим всем делать? Я не хочу тащить этот груз всю свою жизнь. Я никогда не думала, что друзья мужа могут так расшатать моё эмоциональное состояние. И ведь они не бабники, не гулящие, просто гнилые лицемеры. Что с этим делать ... отказываться от работы ? И ничем не быть зависимыми от них ? Подскажите, кто что думает , я схожу с ума
1 комментарий
Mari
Привет! Я думаю, что если б это сильно напрягало твоего мужа, то он бы уже давно по-тихому нашёл другую работу, а потом красиво их послав ушёл с высоко поднятой головой. Т.к. он этого не делает, то возможно в тайне самого себя, ему нравится это садо-мазо общество. Если напрягает тебя, то пусть он на эти шабаши ходит один, а у тебя именно сегодня встреча со своей подружкой, маникюр, ресницы....
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.