Может вы мне дадите совет?

ЖАЛОБЫ
Не в первый раз читаю жалобы про других свекровей, и я рада что иногда у меня не так все запущено. И так, мини история:
Мы с моим мужем познакомились когда я училась в 6 классе. Мне было 13 лет, ему было 16. Очень бурная любовь, мое детство. Сейчас мне 18 ему 21 и мы уже женаты год. Сделали все как надо, мечеть все дела.
Мой муж по национальности уйгур, сама я митиска « русская- казашка». И она его просила не приводить в дом жену русскую и казашку.
Она сама по себе добрая но очень щипетильная и во все лезет. Всю жизнь она растила моего мужа одна, после смерти ее мамы и папы. И привыкла жить в режиме «выживания» ну началось все с того, что когда я готовлю кушать она постоянно лезет. А ты то сделала? Это положила? Один раз я даже не сдержалась и немного наехала « можно я сама приготовлю?» После этого она заистерила и мы поругались с мужем. Когда мы ругаемся из за нее, она лезет постоянно в ссору и говорит « а что случилось?» Тип я взрослая я все знаю. Когда я прошу у мамы совет она говорит это все твой характер и тд, она у тебя ангел.
Летом у моего лучшего друга умерла мама, мы собирались на похороны и она мне заявила « я надеюсь ты оденешь штаны, а то у тебя такая короткая одежда» просто почему следят за тем как я одеваюсь? Она постоянно лезет. По профессии я стилист парикмахер и однажды у меня сидела девочка, я делала ей прическу. Она зашла в комнату и говорит « мне кажется надо так сделать, это будет лучше» и ходила проверяла постоянно. Было так не удобно перед человеком. Высказать мужу я не могу он психует как мне разорваться. Были семейные сложности, и она заявила « Ну и что отдадим твоего братика и сестрёнку в детский дом будешь по выходным навещать» я до сих пор не могу простить эти слова.. я не знаю как простить.
Когда она идёт к кому то в гости, постоянно что то приносить ото всех, какие то коробочки, баночки. Или от лапши приправы, говорит добавь в еду для вкуса. Я уже не могу, вижу ее меня трясти начинает. Это ещё у меня нет ребенка, а если появится она его заберёт. О чем говорить когда у нас ночевала сестра с ее дочкой, и ночью она капризничала она подошла ко мне и говорит « может накормим ее» я говорю не надо, она сама там. Минут через 5 подошла может она сходила в туалет? Я говорю «рядом с ней мама» она такая ну ладно, обиделась в общем. Когда к мужу приходят друзья, я им предлагаю кушать и тд. Но иногда они отказываются и в такие моменты, если она заходит на кухню она начинает « будете кушать? А чай, давайте я вам налью» так обидно становится. Постоянно врывается в нашу комнату как к себе домой.
Мы уже даже съехали от нее в отдаленную и очень холодную комнату, она очень маленькая и если появится ребенок нам надо будет переехать. Но ей все равно она заявила «чё я должна мёрзнуть » пусть они мёрзнут. А все потому что наша спальня соединена с ее. Двери нет, висела раньше штора. Она спит в середине дома, ни себе не людям. Когда мы ей предложили переехать в другую комнату, она начала истерику что построит себе другой дом и муж начал наезжать на меня.
Она постоянно доводит его темой о деньгах, ты помнишь у нас кредит и тд, нас надо то это. Мы смотрим фильм кушаем, она заходит и начинает парить ему мозг о том что нужны деньги на что то, он начинает психовать и соответственно вечер уже испорчен.
Что бы вы посоветовали ?
1 комментарий
Revived
Тут только один совет и может быть: жить отдельно, и как можно дальше от свекрови!
Реально очень далеко, так чтоб навещать она могла крайне редко.
Я не в курсе, как у мусульман, можно ли так, уехать от родителей, но в любом случае мужу Вашему надо учиться свою жену и свою семью защищать.
В одиночку Вы ничего не сделаете, только уйти можете из семьи, но Вас тогда заклюют родные, я полагаю. Раз даже Ваша мама не на Вашей стороне. Может, не торопитесь с ребенком. В такой эмоциональной атмосфере рожать — безумие. И Вы еще сама совсем девочка. Посмотрите, как пойдет. Как крайний вариант — набрать денег и сваливать оттуда, я имею в виду совсем сваливать, возможно, даже и из страны.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.