Лицемерие и отвага. ч.1

Случайно наткнулась на этот сайт. И раз уж тут идет такая пьянка- на свекровей жаловаться, то пожалуй и свою не хочется без внимания оставлять. А внимание она любит.
И так-с... С первой свекровью отношения у меня были идеальные. Без ковычек. В моих отношениях отношениях с бывшим мужем она участвовала разве что фразами в адрес его самого «Береги и обижать не смей», раз в месяц приглашала на вкуснейшие пирожки и раз в неделю по телефону справлялась о нашем здоровье.
Вот, собсна, и сложился в моей наивной детской головушке стереотип, что свекровь- это такая добрая фея. Но, к сожалению, после развода и с новыми отношениями выбирать маму своего визави не представилось возможным.
Огорченная разводом, наплакав несколько ведер слёз, решив, что больше так жить нельзя, взяла последнюю авоську денег и сменных носков, дабы отправиться поработать в другую страну, заодно и развеяться. Там встретила доброго принца с другой части нашей Родины, пришедшего с морей на то же покорение, который меня прикормил и пригрел на плече. Время шло. Принц раз в несколько дней звонил своей маме, а обо мне рассказывать не спешил.
Из анамнеза Свернукрови: 52 года. Замужем дцатый раз. 3-е детей, из которых Принц- самый младший и подающий большие надежды остаться у маминой юбки до старости лет, надежд не оправдал, чем очень огорчил мамочку, но надежда, как оказалось, умирает последней. Последние кучу лет жизни нигде не работала, а ввиду того, что у мужа маленькая зарплата и огромные долги, сына- последний шанс прокормиться. Свободного времени вагон. Все предыдущие претендетки на его сердце были успешно вытравлены доведением до истерик. Увлечения: выгуливание маленькой собачки, перемывание косточек и стравливание всей семьи, стремление выглядеть на все 18-ть и горячительные напитки с соседями по выходным.

От тяжёлого характера этой тётушки не в восторге даже сам молодой человек. О моём появлении она узнала спустя более полугода отношений. Сразу включился режим дознавателя, который тут же был пресечён подозреваемым (мч).
Несмотря на это, разговоров обо мне больше не заходило. Одни только слёзы по телефону, которые текли из трубки, жалобы на дочь, на старшего сына, на свекровь, собаку, соседей, жалобы на долги своего мужа, на мужа и то, что ему грозят уже тюрьмой, умоляние прислать денег. И молодой человек прислал достаточно космическую сумму, и даже под расписку. Вот только расписка на мамо.
Я не встревала.
Пришла пора возвращения в Россию. Так как в родном моем захолустье делать нечего, хоть и мои родители уже едва ли не совали нам ключи от квартиры «лишь бы жили», мы решили поехать ближе к столице нашей необъятной, где неподалёку находиться родной город моего суженого. В планах было проездом навестить друзей. Маму он видеть не хотел, но потом было решено, что надо.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.