Упрямая тупость свекрови, желаю чтоб ее не стало

Блог им. Aleftina
Одна моя психолог говорит, что замуж выйдет только в том случае, если родители мужчины отсутствуют или очень далеко. Я полностью согласна, потому что кровушки свекровь попила. Пишу сюда излиться, как и у большинства, сильно накипело.
Камень нашего преткновения со свекровью внуки. Точнее то, что у меня бесплодие и я не могу их родить. И вот все мои 12 лет брака она меня долбит — когда ты мне родишь внуков. Мы с мужем прошли все круги ада за эти годы. Точнее, я. Сколько было пройдено врачей, анализов сдано, сделано пару операций, про деньги даже не буду писать. ЭКО делали, хоть это крайняя мера и я резко негативно к нему отношусь, — неудачно. Пока лечились и надеялись, отвечали, что работаем на этим вопросом, всему свое время и т.д. Сейчас мне 40 лет и мы уже отпустили эту тему. Решили не терзать меня больше. Свекровь в известность поставили, что внуков не будет. Точка.
Но свекровь не унимается. Звоню ли с днем рождения поздравить или с новым годом — роди. Роди и все. Я уже неоднократно говорила, и просила, чтобы перестала долбать. Это очень больная тема, что я страдаю переживаю и мне и так неприятно, а тут долбежка. Не будет внуков врачи сказали, все новейшие и последние методы в обследовании и лечении испробованы. Безрезультатно. На что неизменно дается ответ — ваши врачи шарлотаны, ничего не знают и не разбираются. Это все невестушка у тебя в голове. Роди внуков и все.
Такая упрямая тупость меня просто выводит из себя. Вопрос болезненный, не брать до головы не получается, хоть я и стараюсь и учусь, хожу к психологу. Настроение портит очень такое общение. Думаю, может без психолога раз и навсегда послать на@й? Позвонить по очередному поводу вежливо поздравить, а как начнет — послать? Воспитание ж строгое, не умею. Ловлю себя на мысли, что жду ее смерти. Контакт ограничен на минимум, не езжу к ней вообше. Так телефону умудряется или когда сама припирается. Не верю, что бывают нормальные свекрухи. Девушки, которые пишут, что любят замечательную маму мужа кривят душой.
Накипело, я уже даже не знаю, как мне границу отстраивать, и чтоб эта отстала и муж ж жешь чтоб не переживал что мамо обижаю. У него по этому поводу мужской стандартный ответ — я родителей не выбирал. Ну вот такой она сложный человек. Прав, конечно. К тому что нет общих детей у нас относится спокойно, ну нет и нет. Советы не брать до головы не принимаются. Поучения, что плохо желать смерти свекрови, тоже. Вы все этого ждете, не у всех смелость есть признаться себе в этом.
5 комментариев
Revived
Алефтиночка! Сочувствую! Сама через такое прошла, только меня мама моя долбала, а не свекровь. Держитесь! Ограничьте общение. Не обязательно по телефону общаться, можно на смс перейти. Можно ещё предупредить, что если на больную тему заведётся — разговор прекратите. И последовательно так и делать. Заводит тему — «извините, я Вас просила и неоднократно предупреждала, созвонимся в другой раз, до свидания!» Всё, трубка кладётся. На 100500-ый раз дойдёт.
Свекровь Вашу понять и пожалеть можно, конечно. Человек упорно желает продолжить свой род, самой уже этого не сделать, вот и наседает на того, кто желаемое, казалось бы, исполнить должен. Но такое эмоциональное насилие это не оправдывает.
Остальное в личку напишу.
Держитесь!
Aleftina
У нее есть еще дочь, которая родила ей внучку. Этот упорный долбеж меня даже не знаю с чем связан. Радовалась бы, что у сына все хорошо. Нормальный человек, воспитанный и тактичный, на мой взгляд, вообще не вмешивается в жизнь семьи с такими вопросами. Да, ощущаю моральное насилие. Но намерена учиться давать отпор, видимо, нарушены уже все возможные рамки и границы.
Я вообще обращаю внимание, что вот про тещей например нет форума. и на невесток не часто жалуются. Невестки хотят мира в своей семье, а мамо пользуясь тем, что умная невестка будет стараться налаживать контакт, во всяком случае первое время. И лезут и лезут.
Все девочки, кто читает этот комментарий, отшивайте мамо сразу, не терпите, не стоит оно того.
greenfingers
Я что-то не поняла, даже зарегистрировалась, чтобы спросить. Алефтина, в своей прошлой теме от 3 января 2017 «Раздражает дочь золовки», вы пишете, что у вас есть сын, цитирую — «я не помню, чтобы мой сын в 2,5 года опрокидывал на себя чашки со стола.» Потом в комментах опять — «Своего ребенка мы с мужем для себя рожали».
Aleftina
Все верно) я второй раз замужем. Мне 40 лет уже и описанная ситуация касается семьи со вторым мужем. И сын у меня есть от первого брака, он уже взрослый. Скоро сама буду внуков ждать. А у второго мужа нет детей.
В клиниках ЭКО это очень частая история, когда обращаются женщины под 40. Первого ребенка родили в молодости, а с последующими проблемы. Это может любой врач вам подтвердить.
Anfica
Совет один-разорвать общение, полностью.иначе Вам ничего не изменить. Просто сказать мужу, что его мать причиняет Вам очень сильную боль и Вы болеете неделями от этого. Поэтому все понимаете, ему сочувствуете, но общаться можете раз в год на дне рождении, не более.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.