Спустя 5 лет.

Здравствуйте, дорогие девочки.
5 лет назад я писала сюда пост /blog/9765.html

Зашла, перечитала, улыбнулась. Время, оказывается, летит очень быстро. За прошедшие 5 лет я только в этом году была у психолога и начала более менее понимать всю ситуацию с этой женщиной. Мы повзрослели с мужем, переехали. Та самая сука из предыдущего поста сдохла своей смертью, у сына остались шрамы, но он ничего не помнит и собак не боится. Однако...
Однако я же не просто так сюда пишу второй раз, верно? За это время я прочла тонну статей, кучу книг, я все силилась отыскать панацею в отношениях с родителями мужа, точнее только с одной женщиной. Почему? Потому что я люблю его, потому что он мой свет, моё солнце, я счастлива с ним.
И я нашла. В одной единственной книге. Токсичные родители.
Всегда думала, что слово «абьюзер» относится к мужчинам, избивающим своих жен или девушек. Ан нет, девочки, абьюзер — это моя свекровь.
Скрытыми и открытыми путями эта женщина до сих пор пытается отыграться на мне, уколоть меня, сказать гадость. Ненавязчиво напомнить что я здесь никто и звать меня никак.
Это наращивает мне «корку», но в силу созависимости, я стараюсь общения избегать по максимуму. Что делает абьюзер, теряя жертву? Правильно — начинает истерить, вынося мозг моему мужу со словами «как же так, почему она меня избегает?!»
Эта женщина всегда подпускала меня ближе, а потом делала больно и наслаждалась тем, как я страдаю. Потом все повторялось. Кстати, с моей мамой есть что-то похожее, но там всё более лояльно и как никак, я почти всегда знаю, что от моей мамы ожидать и наши отношения уже довольно-таки откалиброваны.
На днях мы с мужем сели за стол и я говорила, говорила ему, что мне трудно, что я не могу и не хочу общаться с его мамой, словно оправдываясь перед ним, словно он желает, чтобы мы регулярно общались.
Велел дочитать книгу и тогда сядем и поговорим ещё раз.

Что я хочу сказать: будьте сильными в трудных ситуациях и решениях, милые девочки. Будьте мудрее, наше поколение (-90) это может и умеет, любой негативный опыт всегда приведет к позитивному исходу. Всегда.
Будут вопросы — задавайте, пишите. И спасибо за то, что прочитали пост.
3 комментария
ysavko89
Здравствуйте! Меня зовут Юлия, редактор телеканала ТНТ. Заинтересовала Ваша история. Простите, как можно с Вами связаться?
Anfica
Здравствуйте! Прочитала Ваш пост, даже решила зарегистрироваться. В Вашем рассказе я узнала себя и свою «принцессу», это я так мягко ее назвала. Как все похоже! Такое впечатление, что эти дамы питаются в сезон одними и теми же грибами ) Моя действует точно так же. Только моя ВСЕ делает скрытыми путями, при муже она не просто «душка», она лезет ко мне обниматься и целоваться, всячески показывает, какая она хорошая и заботливая. Правда получается очень наигранно и коряво, ибо все это сплошное лицемерие. В отсутствии мужа, при первой мало мальской возможности она лезет ко мне со своими бестактными вопросами, загоняя меня, воспитанного человека, в тупик, цепляет, говорит гадости, любой ценой пытаясь заставить меня играть по ее правилам и подчиняться ей. Я лишила ее этого цирка, как только мы вынуждено переехали, ибо жизнь нашу она превращала в ад. Я прекратила с ней всяческое общение, от слова «совсем», лишив ее любой возможности лезть ко мне в душу, гадить там, цеплять и унижать меня. И тут началось чудесное преображение. «Принцесса» сначала растерялась, она была подавлена и разбита. Как так, у нее отняли любимую игрушку, грушу для битья и снятия нервного напряжения. Надо было видеть, вернее слышать от мужу, как страдало это чудовище. Она, устраивающая мне ежедневную травлю в своей квартире,выживающая меня любыми способами, вдруг резко осознала, что жизнь без меня ей не мила и я должна срочно приезжать к ней «на чаек». Естественно это было все озвучено для мужа, что в переводе означало «верни мне срочно мою грушу, мне нужно кого-то пинать, у меня копится негатив, хочу пинать и вампирить, вампирить и пинать»...После этого она получила от меня еще внесенный в ЧС ее номер телефона. Я наслаждалась жизнью без нее, нашей счастливой семейной жизнью. Жаль только моей чудовище это не устроило и она принялась активно перетягивать своего сына на себя как канат, вырывая его из семьи и закидывая своими идиотскими хотелками. Но это уже другая история, итог которой печален как ни крути — она достает нас всех теперь на расстоянии, настраивает мужа против меня, тянет на себя его внимание любой ценой. Но есть несомненный плюс-я у не вижу ее рожу, ее довольную рожу, когда она очередной раз напакостит, я не вижу ее тень в коридоре, отпрыгивающую от нашей комнаты, не вижу ее длинных ушей, торчащих повсюду в поисках новой информации, мне не приходится озираться на дверь во время секса в ожидании того, что она стоит под дверью и подслушивает, мне не нужно думать, выбрасываю ли я в помойное ведро компромат, да, да, даже помойка в нашем доме не была безопасным местом ))
ysavko89
Анфиса, здравствуйте! Как я могу с Вами связаться?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.