Странные люди

Блог им. Elena1604
Привет всем. Моя свекровь вообще женщина странная. У нее настроение меняется постоянно, то все хорошо, все ее устраивает, то ходит и ворчит на всех, я думаю, что настроения у нее нет когда денег нет. Только денег ей подкинешь, настроение сразу хорошее становится. Сходит в магазин пару раз, напокупает всякой фигни, типа тазичков разных размеров и цветов, солонки, разделочные доски,… хотя этого добра и так хватало. А потом говорит: «вот чё я купила? кучу денег потратила, а ничё не купила, все только самое необходимое стараюсь покупать». Одних солонок набора 4 уже вяских разных и тазиков штук 5. Она не работает, на пенсии, сидит с нашим сыном. Помогает конечно, готовит иногда, выстирать может, погладит и в шкафчик положит, хотя я просила ее не стирать наши вещи, что я сама постираю. Потому что каждое платье или футболку не будешь снимать и сразу бежать ее стирать, надо хоть немножко поднакопить.
Но бывают у нее моменты, когда она ни с того ни с сего начинает ко всему придираться.
Вот однажны сидим в своей комнате вечером, муж за компьютером работает, я книжку ребенку читаю. Забегает свекровь в комнату с криком «Ребенка не умыли, а воду горячую отключили» (когда она обобщает, это конченко она меня имеет в виду), и убегает. Встает муж, идет к ней в комнату, слышу свекровь кричит «Воду горячую выключилиЮ ребенок не умытый остался». Муж «Ну и что? есть же холодная вода, согреть 5 минут, какие проблемы-то? Успокойся». Она всегда так переживает за все, все время лезет куда не просят: ложите ребенка спать пораньше, кормите давайте ребенка — он есть хочет (так то ему почти 5 лет и он говорит если кушать хочет, если он не хочет, его фиг заставишь, я уже даже не настаиваю), смотрите за ребенком я пошла к соседке (че за ним смотреть, он играет сидит). Решили тогда чай попить перед сном, ребенок не пошел, только зашли в кухню поставили чайник, свекровь от соседки пришла и в нашу комнату бегом, потом на кухню с криком «че за ребенком не смотрите». Заколебала.
С нами живут еще племянники, дети ее старшей дочери, ей 35 лет (ее сыну 18 лет и дочери 14 лет). Моему мужу 34 года. Чувствуете разницу?
Когда внук просит деньги, свекровь без вопросом ему выкладывает нужную сумму, У мамы своей он денег не просит, потому что знает что у нее вечно нет и она постоянно всем должна. Внучка же когда просит, она кричит «иди у матери свой проси, я что печатаю их что ли» в итоге когда свекровь выскажет ей все, что думает по этому поводу, дает ей так же нужную сумму.
Если «добрая бабшука» видит, что племянники пьют чай с бутербродами с колбасой, тут же начинает кричать «вы чё на колбасу налегаете, ешьте давайте суп». Потом когда через неделю свекровь выкидывала колбасу со словами «че колбасу не едите, она уже испортилась» те просто офигели.
Короче у нас большая семья, с нами живет еще мать свекровкина, благо квартира 4-х комнатная. Бабушке 80 лет, когда она припрыгивает на кухню (именно припрыгивает, потому что у нее болят ноги и она ходит с двумя палочками, она на одну ногу опирается, переставляет вторую и потом первую ногу просто прыжком подтаскивает к себе). И вот она на кухне. Садится за стол и говорит: Нинка, подай кружку. Свекровь: «че ты, мама, сама не можешь взять?» встает и подает ей кружку. На следующий день, бабушка садится к столу, отдыхает, затем встает и, опираясь на стол, пытается подойти к другому столу, на которм стоит ее кружка, и все слышат крик «мама, куда ты пошла, че сказать не можешь что тебе надо? я б тебе дала. Мешаешься под ногами».
Сестра мужа тоже с брибабахами. Купили машину 3 года назад, дык она ходила всем трепалась, что «ведь Лена с ним разведется, заберет у него машину себе, а Лешеньку кинет». Ту машину в прошлом году продали, купили другую, она завела ту же песню. Больная на всю голову вообще. ПО себе только людей судит. Детей кинула на свою мать, даже деньгами не помогает, променяла на мужиков, причем живет с одник, спит со свеми остальными. ищет выгоду везде.
Муж мой, надо сказать, очень справедливый и отец его тоже, оба золотые человека. По женской линии в их семье случилось недоразумение какое-то ))))
9 комментариев
Самая счастливая
как с моей написано, она тоже говорит не думая, то ешьте, то не ешьте и т.д. НИКАКОЙ логики. Мой муж говорит, что она сначала говорит, а потом думает))), ну или вобще не думает, а я ему говорю простота хуже воровства… А с другой стороны думаю, что лучше пусть такая свекра, чем продуманная и хитрая, которая строит козни и т.д., мы с моей поругались максимум пару дней не общаемся, а потом как будто ничего и не было.Здесь один выход, слушая покивать головой и сделать по-своему, а если начнешь спорить, она тогда будет уперто стоять на своем. Плохо только, что вас там такая толпа, а с такой свекрой можно жить)))
Bleed
«Весело» у вас… А съехать никак?
Elena1604
Ехать нам некуда. У моей мамы 2-х комнатная квартира, во второй комнате живет сестра со своим молодым человеком. Свекр просит, чтобы мы ему купили дом, и он оставит нам квартиру. Муж не против. Но зато, против свекровь, эта квартира ее и она не хочет никуда уезжать. А сама я жить в доме не смогу, я родилась в городе и абсолютно не приспособлена жить в частном доме. Мы с мужем надеемся, что когда-нибудь она согласится разменять эту квартиру, и мы наконец-то будем жить отдельно.
Lazy
У Вас есть возможность купить частный дом и нет возможности купить квартиру? Но ведь дом в городе стоит дороже квартиры.
Elena1604
Нет, он хочет именно в какой-нибудь деревне.
Lazy
Тогда нежелание свекрови оставлять квартиру и уезжать из города можно понять.
Ирина
веселье целый день с таким количеством проживающих. моя свекровь тоже не думает, что говорит, скажет че нить, и сама не поймет, а потом сидит и думает, почему на нее люди обижаются! у меня кстати тоже недоразумение по женской линии, вот действительно порода блин — бабка — свкрень — золовка, и все одинаковые!
kisa
У вас там просто дурдом какой-то. Куча людеи. Моя свекра тоже не адекватная, климакс + дурной характер. Она может из-за мелочи впасть в ярость. Орет, давление подскакивает, пятнами покрывается, а потом вдруг резко замолкает и говорит: «Может чаю?». Она когда к нам в гости приезжает, они с мужем друг на друго каждый вечер орут. Если она мне заатывает истерики, я обычно разворачиваюсь и ухожу. Ее это в ступор вгоняет). Как-то мы ужинали и обсуждали машины и она неправильно марку назвала. Свекр ее поправил… Она минут 20 орала, что мы ее за идиотку принимаем, она права и вообще мы все к ней цепляемся и специально доводим. Мы с мужем рассмеялись и она с нами 2 дня не разговаривала… И так всегда.
Elena1604
Ох уж эти свекрови. Вот почему наши родители по нормальному себя ведут и не истерят по поводу и без повода?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.