Персональный ад..

Блог им. uvmalinina
Девочки, здравствуйте! В голове ацкий ад, может поможете как-то все расставить по местам.
Мы с моим МЧ знакомы давно, и любим друг друга давно. Обстоятельства не дали нам быть вместе 8 лет назад: я была замужем, двое детей, он моложе меня на 9 лет. Больше года назад мы возобновили общение и оказалось, что решение больше не расставаться — обоюдное. Жили в разных регионах, полгода назад я переехала с мл.сыном в его город. Сняла нам с ребенком квартиру, работаю. МЧ военный, был в полях в это время. У него есть своя квартира. Сделали там ремонт, купили мебель (которая мебель и техника была раньше- его бывшая вывезла)). Расходы нес он, нам с сыном тоже помогает. Вместе пока не живем, потому что процесс сближения моих сына и МЧ должен проходить постепенно. Месяца два как приезжает его мама со своим мужем и братом ко мне на работу,и начинают угрожать мне, чтобы собиралась и уезжала из города. Поскольку жизни она мне не даст, а «портить жизнь ребенку» (ребенку 29 лет, командует отделением в армии, самостоятельно живет за 500 км от них уже 10 лет, был женат), потому что он — «дурак, опять на те же грабли наступает, не понимает, что ты (т.е. я) старуха, и сбежит через два года и т.п.», и « никогда не примем тебя как невестку, ты старая, страшная, падшая баба..»

Мне, если честно, пофиг. Я в предыдущем браке за двадцать лет «наелась» свекровкиных гадостей. Мне не надо уже ничьей невесткой признаваться)) я сама скоро тещей стану, дочь в следующем году замуж собралась))
Проблема в том, что:
1. Он переживает, пытается доказать ей, что я хорошая и т.д. (она ему выбор поставила — или я, или она). Он ей сказал, что меня любит. Но морально ему, капец как, тяжело!!
2. Его мама сообщила, что бросает работу (она учитель, уже с пенсией) и переезжает жить к нему домой, будет провожать и встречать его с работы.
3. Всё уперлось в банальные деньги — она мне сказала, что рассчитывала на то, что ее младшая дочь в следующем году закончит школу и переедет в эту квартиру, чтобы учиться в институте. И, вообще, она (мама) вложила в него столько денег и сил, учила его, с покупкой квартиры помогала и т.д., чтобы я наглая теперь все это получила.
Получилось смутно, но уже как есть... Что делать?!
9 комментариев
Кристинка
Описать МЧ ситуацию, высказать ему свое видение, посмотреть, что скажет, потом принять решение о продолжении, или прекращении, отношений.
julia07
Мама вашего мч в чем- то права. физиологически вы для него действительно « староваты». У вас детородный периодит к концу, а у него он закончится годам к 60. И через непродолжительное время соперничать с юными девушками вы уже не сможете а его физиология скорее всего возьмет свое. Я правильно поняла, что отношения с ним вы начали будучи в браке? То есть вы изменяли вашему мужу? Тогда вы действительно падшая женщина.
lenaj
ну все, муж автора именно из-за детородной функции. И только мамо мужа имеет право решать на ком ее сыноче женится. Про падшую женщину порадовало. Инквизиция отдыхает.
julia07
Основной смысл создания семьи- это рождение и воспитание детей. И да такие браки как правило долго не живут по вышеозвученным причинам. Мы пока так и не узнали является ли автор падшей женщиной или нет
lenaj
Вы знаете не все хотят детей. и часто мужчина женится на женщине не для того что б только плодится...
julia07
Да, не без аномалий.
Revived
Я много таких браков знаю, и с еще большей разницей в возрасте. Хорошие, крепкие семьи, любовь сквозь жизнь пронесли, общие интересы сохранили, и т.д.
Не о том же речь.
Хотя маму мужа автора понять можно.
julia07
Понятно, что есть исключения из правил. Просто всегда надо понимать что при неравном браке риск развития негативного сценария очень велик
SofiaF
Разница в возрасте в 9 лет не такая уж критичная, но жить надо , конечно , в своей квартире, без ущерба для его детей.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.