Жизнь со свекровью 5

Блог им. Fast
После того, как я со своим ребенком (мальчишкой) вернулись домой моя свекровь не перестала ходить каждый день. Советы из нее посыпались просто ручьем. Так как мой малыш родился немного недоношеным, малюсеньким у него возникли проблемы с сосанием груди, у него просто не было такой силы, чтобы сосать сисю. Врачи конечно сказали, что делать — подкармливать смесью и учить его сосать, т. е. постоянно ему втыкать, а он уж там пусть учится. Ну и конечно молоко я еще и сцеживала, и тоже давала ему. Свекровь моя оказалась большим противником бутылочек, сосок. И мы с ней по этому поводу каждый день первый месяц жизни моего малыша ругались. К примеру сосет мой сын соску, она к нему подходит, соску вытаскивает со словами: Я категорически против сосок, потом не отучишь, будет до 5 лет сосать. Что делаю я: Забираю у нее соску, даю своему малышу и говорю: а я и мой муж категорически не против сосок. И такой диалог был почти каждый день первый месяц. Потом мы поругались, и она стала реже возникать на счет сосок. Отучились от соски мы в полгода без обещанных проблем.) так как малыш срсал смесь, детский врач посоветовал допаивать его водой. Естественно она и здесь стала меня доставать. Ему нельзя водичку и все. Тоже ругались. Купала я ребенка тоже не так, потому что кипятить воду надо. Воду я кипятила, пока не зажил пупок. Потом уже не стала. Она молчать не стала, мозг мне и по этому поводу мне проедала. Потом она принесла мне череду и ромашку и настоятельно рекомендовала каждый день купать его в травах. Я сдалась, не каждый раз же с ней спорить. Но через 3 дня таких купаний у него появилась сыпь. Конечно не из-за этого)) Отменила травы и сыпь сразу стала сходить. А она мне стала есть мозг, потому что я в травах не купаю. Где-то в конце первого месяца сын стал уже полностью сосать только грудь. Но свекровь уже была убеждена, что он искуственник)) Я ее не переубеждала) Приходила и приходит эта дама без звонка) т. Е. Ей пофиг спит он или нет, она будет сидеть и ждать. А так как мы живем в комнате в общаге, мне это не очень нравится. Она иногда и по 3 часа сидела и ждала, пока он не проснется. Иногда раздражала меня своим шуршанием, ребенок то все слышит.
Отдельная тема для разговора, это кормление грудью, ей же интересно как малыш сосет. Мои намеки, что мне неприятно, как она смотрит на мою грудь ей были не понятны. Советы и тут меня не обошли.
Еще один бзик с ее стороны, это поиски признаков болезни у ребенка. То пятнышко, то царапинка, то дышит не так, то пукает не так, то какает, то взгляд тусклый, то улыбался мало. А итог: может к врачу сходим??? Однажды я взровалась, прямо ей сказала: хватит искать болячки. Она обиделась, сказала, что мне лечиться надо и ушла.
На взвешивание она ходит с нами и по сей день, хотя мне ее помощь вообще не нужна, она мне только нервы трепит. Первые месяцы она меня уговаривала прилюдно кормить. Ну покорми, чего стесняться. И так, корми, корми, корми. Мое нет ее огорчает: ребенок то по ее мнению есть хочет и ничего что спокоен или спит на руках.
Для нее он всегда недокормленный. И то что малыш каждый месяц стабильно по 1 кг набирает... Что вы... Она всегда говорит: мало как-то...
Еще ребенок по ее мнению мало спит, надо спать и бодрствовать ровно столько сколько в книжке советской было написано. И кормить надо по часам, а не по требованию. Это тоже стало причиной нашей ругатни.
Еще мой сын очень рано все начал делать: рано поворачиваться стал, а на животе так вообще опасно лежать!!! Рано сел, рано встал на ноги, а теперь она чуть ли не с криком паники бежит к нему, если он без опоры стоять пытается. Конечно рано он ничегт не делает, а все идет своим чередом. Когда мы с мужем коляску из лежачего в сидячее положение сделали, ей это тоже жутко не понравилось. РАНО! Тоже ссоры.
На фоне всей этой дребедени у меня всегда были проблемы с количеством молока, ну не могу я от нее абстрагироваться, нервничала и продолжаю нервничать. До полугода я продержалась таки, кормила только грудью. Потом стала вводить прикорм, хоть в этом я не встретила возражений с ее стороны. Только ей хотелось, чтобы я побыстрее начала давать молочное. Конечно я не давала, так как у ребенка была аллергия первые полгода, если я ела что-то коровье (молоко, сыр, мясо, масло — как много всего оказывается сделано из «коровьего») по настоянию врача я сидела на строжайшей диете, пока кормила грудью. Не ела всего этого. И на эту тему мы ругались, ребенок не получает витаминов с молоком!!! Приносила она нам каждый день, чтобы я мучилась и соблазнялась ВСЁ коровье!! Муж ел, а я облизывалась. Так как я осторожно вводила прикорм ее это жутко бесило, надо ведь всего и побольше. Ну а я позиции свои не сдаю, иногда атакую, иногда держу оборону.
Еще у нее бзик по поводу лекарств. НИКОГДА не давать. Помню случай, еше ребенка не было: оставили с ней внуков на каникулы(ее дочка), звонит мне и говорит: Заболел внук, температура 39, горло болит, не знаю что делать. А у меня тетя педиатр высшей категории, признана самым лучшим врачом в 2017 году в нашем городе. Она об этом знает, гюпросит ей позвонит. Ну что тетя скажет, ребенка то смотреть надо слушать. Сказала какие таблетки дать от температуры и срочно врачу говорит показать. Я ей пересказываю наш разговор. Вроде все поняла. Приходим их навестить. Захожу в комнату к ребенку. Лежит, с белой мокрой тряпкой на лбу, рядом иконка стоит. У меня челюсть отвисла. Дите мне шепотом:не уходите пожалуйста никуда. Мы не ушли. Ругались. Лекарств не давала, 2 дня температура не ниже 39.Мать ребенка не знает! А зачем ей знать?? (это ее фраза) Вызвади скорую, стала она его лечить, выздоровел. Но я решила еще тогда, с ней своего ребенка не оставлю надолго.
Продолжение потом. Извините за ошибки и сумбурность мыслей.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.