Что делать????

Блог им. Dinaa
Всем привветик,я в такой ситуации с парнем встречаюсь около 2-х лет, через 2-недели у нас свадьба по нашем традициям сторона невесты должна привезти в дом спальный гарнитур, к новому году были неплохие скидки поэтому купили его в январе, как только собрали устоновили купили матрас тут же моя будущая свекровь легла на кровать и что самое ужасное она все это время там спит, договаривались до моего прихода комнату закрыть чтоб въехать в новую комнату, всё это время я думала что она просто заходит лежит и смотрит телик, как оказалось она там ночует на новой кровате молодых, не подумайте я не жадная просто мне очень обидно, разве принято свекровке спать на нашей кровате? Я боюсь представить что будет когда мы поженимся...
3 комментария
nevermind
В целом да очень неприятно если кто-то пользуется вещами, которые ты сам считаешь личными. Ну такое... Она может видеть ситуацию совсем иначе. Если Вам жить с ней и это единственное, что смущает то можно забыть. В конце концов если она в целом нормальная женщина то как-то поймет намеки.
А может быть она так метит территорию. Тогда как в том анекдоте
-Доктор, у меня с женой никак не получается на боку! Доктор — попробуйте повернуться на другой бок. — Как на другой? Лицом к маме?
В таком случае все на много хуже. Традиции будут все осложнять. Тогда только вопреки традициям бежать подальше. Здесь была пользователь DiSa.
Я нашла ее комент. Приведу его Вам тут.
«Менталитет играет роль, но, в данном, случае незначительную. Мамсики и свекрови везде одинаковые, линии поведения не зависят от религии или местожительства.Я сама с Кавказа, мусульманка, мой муж единственный сын и остался без материальных благ(свекровь отказалась от него), когда женился на мне, хотя я материально была полностью независима и моя семья всегда имела достаток выше среднего, просто свекрови не понравилось, что ее сын испытывает к кому-то чувства, кроме нее и ее дочери.Мы не общаемся с ней почти 5 лет, она не признает внука, считает, что я забрала ее сына из семьи(классика), мой муж сказал.что его семья это мы, вот на этом и разошлись.Вообще, свекрови относятся к нам не только по тому как мы им позволяем, но и отталкиваются от того, как позволяют относится к нам их сыновья.Есть 2 наглядных примера, у моей тети 2 сына и дочь, со старшей невесткой тетя ведет себя как любая свекровь описанная ни раз на этом сайте, знает, что ее сын самый настоящий мамсик, а вот со второй невесткой подобное поведение не прокатывает, только потому что сын в самом начале ей сказал, что у него теперь есть своя маленькая семья, что мать всегда будет матерью, ну а жена ему тоже родной и близкий человек и он не потерпит, чтобы ее кто-нибудь затрагивал.даже родная мать, поэтому младшей невестке повезло, она живет спокойно, а старшая отстреливается как может((( Еще пример, у моего дяди есть 2 сына, старший женат, к нему никто не лезет, да и жена у дяди нормальная женщина, но вот девушка младшего сына чем-то ей не понравилась, о чем она сыну и сказала, на что тот ей ответил, что любые качества своей будущей жены его устраивают и матери придется с этим смириться, а она знает, что у нее другого выбора нет и если она не хочет потерять нормальные отношения с сыном, то ей придется принять ЛЮБОЙ его выбор.»
Я бы в первую очередь смотрела на реакцию мужа.
Silver
Бегите!
38 попугаев
Я бы отнеслась с юмором к этой ситуации и подарила бы эту кровать/матрас свекрови на ближайший праздник там. А себе бы купила новенький, неиспользованный. Может реально там такой матрац удобный что спина у свекрови не болит на нем и спится ей хорошо. Для начала надо настроится на позитив. Негатива и так нам жизнь накидает. Но так то понимаю.. как будто собачка пометила свою территорию и поэтому неприятно
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.